Compartir

Alert Life Sciences Computing Sl

B32290504

Datos Generales de ALERT LIFE SCIENCES COMPUTING SL

  • Fecha de última consulta

    21 octubre 2026

  • Denominación

    ALERT LIFE SCIENCES COMPUTING SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALERT LIFE SCIENCES COMPUTING SL

  • CIF/NIF de ALERT LIFE SCIENCES COMPUTING SL

    B32290504
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALERT LIFE SCIENCES COMPUTING SL

  • Código postal

    32911

  • Municipio

    San Cibrao Das Viñas

  • Provincia

    OURENSE

  • Sitio web

  • CNAE

    6210 - Actividades de programación informática

  • Objeto social de ALERT LIFE SCIENCES COMPUTING SL

    A).- Diseño Y Desarrollo De Aplicaciones Informaticas, Paginas Web, Trabajos De Investigacion En Ciencias De La Salud, Cursos, Consulting Y Asesoramiento Tecnico-cientifico Para Administraciones Publicas Y Privadas. B).- Compra Y Venta De Las Aplicaciones Y Equipos Electricos, Electronicos O Mecanic.

  • Sector de la empresa

    Programación, Consultoría Y Otras Actividades Relacionadas Con La Informática

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    26/02/2002

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

Resumen de Alert Life Sciences Computing Sl

La entidad Alert Life Sciences Computing Sl está constituida como una sociedad en San Cibrao Das Viñas, localidad ubicada en la provincia de Ourense. Concretamente, se encuentra en Parque Tecnologico De Galicia Edf Prindpal C, S/n. 32911, San Cibrao Das Viñas (ourense). España., con el código postal 32911. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Ourense.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Alert Life Sciences Computing Sl se dedica a la actividad clasificada como Programación, Consultoría Y Otras Actividades Relacionadas Con La Informática. Más detalladamente, su categoría es Actividades De Programación Informática, con el correspondiente código numérico 6210.

El CIF de Alert Life Sciences Computing Sl es B32290504, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Alert Life Sciences Computing Sl fue revisada y actualizada por última vez el 26/01/2025. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Alert Life Sciences Computing Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Alert Life Sciences Computing Sl

Evolución de ventas de Alert Life Sciences Computing Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Alert Life Sciences Computing Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALERT LIFE SCIENCES COMPUTING SL en Ourense

SPEDION

Ver más

AMODO SOLUCIONES

Ver más

SOFTMATIC CONSULTORES

Ver más

INOVA3 DISEÑO Y PRESENCIA EN INTERNET

Ver más

COMUNICANDO CONSULTORIA DE COMUNICACION

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Alert Life Sciences Computing Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Alert Life Sciences Computing Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

BORME de Alert Life Sciences Computing Sl

28/09/2018

Nombramientos

Inscrito el 17/09/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 8036, Inscripción: 9. Publicado el 28/09/2018 en OURENSE. Boletín: 188, Referencia: 393.065. ADM. UNICO: VAZ DA CUNHA GUIMARAES MANUEL JORGE. Datos registrales. T 696 , F 109, S 8, H OR 8036, I/A 9 (17.09.18).
28/09/2018

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 17/09/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 8036, Inscripción: 9. Publicado el 28/09/2018 en OURENSE. Boletín: 188, Referencia: 393.065. CONSEJERO: VAZ DA CUNHA GUIMARAES MANUEL JORGE;VAZ DA CUNHA GUIMARAES PAULO CESAR;DA CUNHA GUIMARAES MARTINS ROCHA FERNANDO MIGUEL. PRESIDENTE: VAZ DA CUNHA GUIMARAES MANUEL JORGE. SECRETARIO: VAZ DA CUNHA GUIMARAES PAULO CESAR. CON.DELEGADO: VAZ DA CUNHA GUIMARAES PAULO CESAR. Datos registrales. T 696 , F 109, S 8, H OR 8036, I/A 9 (17.09.18).
28/09/2018

Otros Conceptos

Inscrito el 17/09/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 8036, Inscripción: 9. Publicado el 28/09/2018 en OURENSE. Boletín: 188, Referencia: 393.065. CAMBIO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION: CONSEJO DE ADMINISTRACION A ADMINISTRADOR UNICO. Datos registrales. T 696 , F 109, S 8, H OR 8036, I/A 9 (17.09.18).
28/09/2018

Cambio de Objeto Social

Inscrito el 17/09/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 8036, Inscripción: 9. Publicado el 28/09/2018 en OURENSE. Boletín: 188, Referencia: 393.065. A).- DISEÑO Y DESARROLLO DE APLICACIONES INFORMATICAS, PAGINAS WEB, TRABAJOS DE INVESTIGACION EN CIENCIAS DE LA SALUD, CURSOS, CONSULTING Y ASESORAMIENTO TECNICO-CIENTIFICO PARA ADMINISTRACIONES PUBLICAS Y PRIVADAS. B).- COMPRA Y VENTA DE LAS APLICACIONES Y EQUIPOS ELECTRICOS, ELECTRONICOS O MECANIC. Datos registrales. T 696 , F 109, S 8, H OR 8036, I/A 9 (17.09.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 921,780 Empresas
Barcelona 700,065 Empresas
Valencia 261,370 Empresas
Alicante 220,238 Empresas
Malaga 210,139 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Jacaranda Portuense Madrid
Maraval Hg Almeria
Nexomera Santa Cruz De Tenerife
Bonum 2026 Tarragona
Plus Hub Tarragona
The Beyond Place Tarragona
Casenir Asesores Malaga
We Are Picklers Madrid
Abogattu Capitales Alicante
Bacco Eat Madrid
Luciafabarca Granada
Servicios Dentales Portillos Girona
Croqio Lab Castellon
Anfe Hispania Service Madrid
Spanish Prime Accounting And Tax Ciudad Real
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera Alert Life Sciences Computing Sl?

Alert Life Sciences Computing Sl opera principalmente en el sector Programación, Consultoría Y Otras Actividades Relacionadas Con La Informática, en la categoría Actividades De Programación Informática, código 6210.

¿En qué lugar está ubicada?

Se encuentra en Parque Tecnologico De Galicia Edf Prindpal C, municipio de San Cibrao Das Viñas, con código postal 32911, dentro de la provincia de Ourense.

¿Cuál es la antigüedad de Alert Life Sciences Computing Sl?

La antigüedad de Alert Life Sciences Computing Sl es desde el 26/02/2002.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Alert Life Sciences Computing Sl?

El CIF de Alert Life Sciences Computing Sl está registrado como B32290504.

¿Cómo puedo obtener más detalles?

Puede obtener más detalles solicitándolos a través de los canales correspondientes.

¿En cuántos empleados está compuesta Alert Life Sciences Computing Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene empleados.

¿Cómo varió la facturación de Alert Life Sciences Computing Sl este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño?

El tamaño se mide por los indicadores económicos y la estructura organizacional.