Compartir

Inversiones Caben Sa

Activa

A07250012

Datos Generales de INVERSIONES CABEN SA

Tramo de facturación

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

Resumen de Inversiones Caben Sa

Inversiones Caben Sa es una compañía de Felanitx, localidad ubicada en la provincia de Illes Balears. Su domicilio fiscal se establece en Calle Sol 12, S/n. 07200, Felanitx (illes Balears). España., cuyo código postal es 07200. Así pues, la empresa Inversiones Caben Sa está inscrita en el Registro Mercantil de Illes Balears.

Desempeña la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias, según el CNAE. Concretamente, la clase de Inversiones Caben Sa es Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia, con el código numérico 6820.

Su CIF es A07250012 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Anónima.

Esta información sobre Inversiones Caben Sa ha sido actualizada por última vez el 17/09/2025 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Inversiones Caben Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Inversiones Caben Sa

Evolución de ventas de Inversiones Caben Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Inversiones Caben Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a INVERSIONES CABEN SA en Illes Balears

GRUPO TURISTICO BARCELO

Ver más

MAR SENSES

Ver más

INVERSIONES INMOBILIARIAS CALA LLONGA

Ver más

VIA OUTLETS SEVILLA

Ver más

ENCARE 2020

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Inversiones Caben Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Inversiones Caben Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Presidente

Secretario

Consejero

Consejero

Consejero

BORME de Inversiones Caben Sa

07/03/2023

Nombramientos

Inscrito el 27/02/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 8635, Inscripción: 11. Publicado el 07/03/2023 en MALLORCA. Boletín: 46, Referencia: 114.737. CONSEJERO: BENNASAR RIGO ANTONIO;BENNASAR RIGO CATALINA;RIGO BARCELO CATALINA;BENNASAR MESQUIDA BARTOLOME. PRESIDENTE: BENNASAR RIGO ANTONIO. SECRETARIO: BENNASAR RIGO CATALINA. CONS.DEL.SOL: BENNASAR RIGO ANTONIO;BENNASAR RIGO CATALINA. Datos registrales. T 1861 , F 135, S 8, H PM 8635, I/A 11 (27.02.23).
07/03/2023

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 27/02/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 8635, Inscripción: 11. Publicado el 07/03/2023 en MALLORCA. Boletín: 46, Referencia: 114.737. ADM. UNICO: BENNASAR MESQUIDA BARTOLOME. Datos registrales. T 1861 , F 135, S 8, H PM 8635, I/A 11 (27.02.23).
07/03/2023

Otros Conceptos

Inscrito el 27/02/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 8635, Inscripción: 11. Publicado el 07/03/2023 en MALLORCA. Boletín: 46, Referencia: 114.737. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 19. MODALIDADES DE ADMINISTRACION Y SU RETRIBUCION.. Datos registrales. T 1861 , F 135, S 8, H PM 8635, I/A 11 (27.02.23).
24/12/2019

Reelecciones

Inscrito el 17/12/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 8635, Inscripción: 10. Publicado el 24/12/2019 en MALLORCA. Boletín: 245, Referencia: 534.409. ADM. UNICO: BENNASAR MESQUIDA BARTOLOME. Datos registrales. T 1861 , F 134, S 8, H PM 8635, I/A 10 (17.12.19).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,098 Empresas
Barcelona 696,260 Empresas
Valencia 259,767 Empresas
Alicante 218,761 Empresas
Malaga 208,635 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Inversiones Caben Sa?

La principal actividad de Inversiones Caben Sa es Actividades Inmobiliarias - Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia y su Código de Actividad Económica es 6820.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es Calle Sol 12, ubicada en el municipio de Felanitx, con código postal 07200 y pertenece a la provincia de Illes Balears.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 01/01/1987.

¿Dónde puedo acceder a la web de Inversiones Caben Sa?

Puedes acceder a la web de Inversiones Caben Sa en null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en A07250012.

¿Desde cuándo existe Inversiones Caben Sa?

Inversiones Caben Sa existe desde hace 39 años, 7 meses y 8 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Cuál es la cantidad de empleados de Inversiones Caben Sa?

La plantilla actual está compuesta por A07250012 trabajadores.

¿Cuántas personas trabajan en Inversiones Caben Sa?

En Inversiones Caben Sa trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál ha sido la facturación total de Inversiones Caben Sa en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal es de 120.000 – 300.000 euros.