Compartir

Reforval Levante Sl

Activa

B98917347

Datos Generales de REFORVAL LEVANTE SL

  • Fecha de última consulta

    28 julio 2026

  • Denominación

    REFORVAL LEVANTE SL

  • Marcas y nombres comerciales

    REFORVAL

  • CIF/NIF de REFORVAL LEVANTE SL

    B98917347
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de REFORVAL LEVANTE SL

  • Código postal

    46880

  • Municipio

    Bocairent

  • Provincia

    VALENCIA

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de REFORVAL LEVANTE SL

    La Sociedad Tendra Por Objeto La Compra, Construccion, Explotacion Y Promocion De Toda Clase De Edificaciones Y Fincas Rusticas Y/o Urbanas Por Naturaleza, Su Transmision, Por Cuenta Propia, Cesion De Uso Mediante Arrendamiento U Otro Titulo, Excluyendo El Arrendamiento Financiero Como Arrendador Y.

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    25/05/2017

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Reforval Levante Sl

La entidad Reforval Levante Sl está constituida como una sociedad en Bocairent, localidad ubicada en la provincia de Valencia. Concretamente, se encuentra en Calle Baixada Canaleta, S/n. 46880, Bocairent (valencia). España., con el código postal 46880. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Valencia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Reforval Levante Sl se dedica a la actividad clasificada como Construcción De Edificios. Más detalladamente, su categoría es Construcción De Edificios Residenciales, con el correspondiente código numérico 4101.

El CIF de Reforval Levante Sl es B98917347, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Reforval Levante Sl fue revisada y actualizada por última vez el 25/07/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Reforval Levante Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Reforval Levante Sl

Evolución de ventas de Reforval Levante Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Reforval Levante Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a REFORVAL en Valencia

GRUPO BERTOLIN

Ver más

VILOR INFRAESTRUCTURAS

Ver más

ELISEO PLA RAMIREZ

Ver más

EDIFESA OBRAS Y PROYECTOS

Ver más

PAVASAL DESARROLLOS LOGISTICOS SPV 6

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Reforval Levante Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Reforval Levante Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Reforval Levante Sl

22/06/2017

Constitución

Inscrito el 15/06/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 176697, Inscripción: 1. Publicado el 22/06/2017 en VALENCIA. Boletín: 117, Referencia: 259.389. COMIENZO DE OPERACIONES: 25.05.17. OBJETO SOCIAL: LA SOCIEDAD TENDRA POR OBJETO LA COMPRA, CONSTRUCCION, EXPLOTACION Y PROMOCION DE TODA CLASE DE EDIFICACIONES Y FINCAS RUSTICAS Y/O URBANAS POR NATURALEZA, SU TRANSMISION, POR CUENTA PROPIA, CESION DE USO MEDIANTE ARRENDAMIENTO U OTRO TITULO, EXCLUYENDO EL ARRENDAMIENTO FINANCIERO COMO ARRENDADOR Y. DOMICILIO: C/ BAIXADA A LA CANALETA S/N (BOCAIRENT). CAPITAL: 3.500,00 EUROS. Datos registrales. T 10297, L 7578, F 82, S 8, H V 176697, I/A 1 (15.06.17).
22/06/2017

Nombramientos

Inscrito el 15/06/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 176697, Inscripción: 1. Publicado el 22/06/2017 en VALENCIA. Boletín: 117, Referencia: 259.389. ADM. UNICO: FRANCES SILVESTRE JOSE. Datos registrales. T 10297, L 7578, F 82, S 8, H V 176697, I/A 1 (15.06.17).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,098 Empresas
Barcelona 696,260 Empresas
Valencia 259,767 Empresas
Alicante 218,761 Empresas
Malaga 208,635 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Reforval Levante Sl?

Reforval Levante Sl realiza principalmente actividades relacionadas con Construcción De Edificios, en la categoría Construcción De Edificios Residenciales, bajo el código 4101.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Calle Baixada Canaleta, en el municipio de Bocairent, código postal 46880, provincia de Valencia.

¿En qué fecha fue creada Reforval Levante Sl?

Reforval Levante Sl fue creada el 25/05/2017.

¿Cuál es la URL?

La URL es null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Reforval Levante Sl?

El CIF de Reforval Levante Sl está registrado como B98917347.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿A quiénes considera Reforval Levante Sl como sus principales Grupo Bertolin, Vilor Infraestructuras, Eliseo Pla Ramirez, Edifesa Obras Y Proyectos, Pavasal Desarrollos Logisticos Spv 6?

Reforval Levante Sl considera como principales Grupo Bertolin, Vilor Infraestructuras, Eliseo Pla Ramirez, Edifesa Obras Y Proyectos, Pavasal Desarrollos Logisticos Spv 6.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por 0 – 10 personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 3.000 – 30.000 euros según los informes.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.