Compartir

Automoviles Zener Sl

B13382858

Datos Generales de AUTOMOVILES ZENER SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    AUTOMOVILES ZENER SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AUTOMOVILES ZENER SL

  • CIF/NIF de AUTOMOVILES ZENER SL

    B13382858
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AUTOMOVILES ZENER SL

  • Código postal

    13500

  • Municipio

    Puertollano

  • Provincia

    CIUDAD REAL

  • Sitio web

  • CNAE

    9531 - Reparación y mantenimiento de vehículos de motor

  • Objeto social de AUTOMOVILES ZENER SL

    Las Actividades De Taller Mecanico, Servicio De Reparacion De Automoviles, Motocicletas Y Todo Tipo De Vehiculos A Motor Asi Como Utensilios Y Herramientas A Motor O Mecanicas. La Compra Venta De Recambios De Automoviles, Motocicletas Y Vehiculos A Motor. Compra Y Venta De Automoviles Y Todo Tipo De.

  • Sector de la empresa

    Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores, Artículos Personales Y Enseres Domésticos Y Vehículos De Motor Y Motocicletas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    09/02/2004

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Automoviles Zener Sl

Automoviles Zener Sl es una sociedad de Puertollano. Esta localidad se ubica en la provincia de Ciudad Real. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Calle Gran Capitan, 33. 13500, Puertollano (ciudad Real). España., y su código postal es el 13500. La compañía Automoviles Zener Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Ciudad Real.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores, Artículos Personales Y Enseres Domésticos Y Vehículos De Motor Y Motocicletas, con el siguiente código numérico 9531.

Su CIF es B13382858 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Automoviles Zener Sl ha sido actualizada por última vez el 09/04/2024. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Automoviles Zener Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Automoviles Zener Sl

Evolución de ventas de Automoviles Zener Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Automoviles Zener Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AUTOMOVILES ZENER SL en Ciudad Real

VEIMANCHA

Ver más

R PEINADO

Ver más

SERRAMOTOR

Ver más

AUTOS CARRETERO 4 POR 4

Ver más

MARCHANTE MOTOR

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Automoviles Zener Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Automoviles Zener Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Automoviles Zener Sl

31/03/2011

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 25/02/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 13557, Inscripción: BAJA. Publicado el 31/03/2011 en CIUDAD REAL. Boletín: 63, Referencia: 144.586. Datos registrales. T 353 , F 92, S 8, H CR 13557, I/A BAJA (25.02.11).
12/03/2004

Constitución

Inscrito el 27/02/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 13557, Inscripción: 1. Publicado el 12/03/2004 en CIUDAD REAL. Boletín: 50, Referencia: 128.043. COMIENZO DE OPERACIONES: 9.02.04. OBJETO SOCIAL: LAS ACTIVIDADES DE TALLER MECANICO, SERVICIO DE REPARACION DE AUTOMOVILES, MOTOCICLETAS Y TODO TIPO DE VEHICULOS A MOTOR ASI COMO UTENSILIOS Y HERRAMIENTAS A MOTOR O MECANICAS. LA COMPRA VENTA DE RECAMBIOS DE AUTOMOVILES, MOTOCICLETAS Y VEHICULOS A MOTOR. COMPRA Y VENTA DE AUTOMOVILES Y TODO TIPO DE. DOMICILIO: C/ GRAN CAPITAN 33 (PUERTOLLANO). CAPITAL: 3.100,00 EUROS. Datos registrales. T 353, L CR, F 91, S 8, H 13557, I/A 1, (27.02.2004)
12/03/2004

Nombramientos

Inscrito el 27/02/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 13557, Inscripción: 1. Publicado el 12/03/2004 en CIUDAD REAL. Boletín: 50, Referencia: 128.043. ADMINISTRADOR UNICO: VAQUERO LIMON JOSE MANUEL. Datos registrales. T 353, L CR, F 91, S 8, H 13557, I/A 1, (27.02.2004)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,180 Empresas
Barcelona 696,348 Empresas
Valencia 259,766 Empresas
Alicante 218,802 Empresas
Malaga 208,636 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Reparación Y Mantenimiento De Ordenadores, Artículos Personales Y Enseres Domésticos Y Vehículos De Motor Y Motocicletas, más específicamente en la categoría Reparación Y Mantenimiento De Vehículos De Motor. El código de Automoviles Zener Sl es 9531.

¿Cuál es la ubicación de Automoviles Zener Sl?

La ubicación de Automoviles Zener Sl corresponde a Calle Gran Capitan, en el municipio de Puertollano, con código postal 13500, provincia de Ciudad Real.

¿Cuándo se fundó Automoviles Zener Sl?

Automoviles Zener Sl se fundó en fecha de 09/02/2004.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Cuál es el código fiscal de Automoviles Zener Sl?

El código fiscal de Automoviles Zener Sl es B13382858.

¿Dónde puedo encontrar más información?

Más información puede encontrarse en portales oficiales o servicios de información.

¿Quiénes son los rivales comerciales?

Los rivales comerciales son Veimancha, R Peinado, Serramotor, Autos Carretero 4 Por 4, Marchante Motor.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Qué cifras de facturación maneja anualmente?

Anualmente, Automoviles Zener Sl maneja cifras aproximadas de 3.000 – 30.000 euros.