Compartir

Alindust Cerramientos Sl

Activa

B65473407

Datos Generales de ALINDUST CERRAMIENTOS SL

  • Fecha de última consulta

    22 octubre 2026

  • Denominación

    ALINDUST CERRAMIENTOS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALINDUST CERRAMIENTOS SL

  • CIF/NIF de ALINDUST CERRAMIENTOS SL

    B65473407
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALINDUST CERRAMIENTOS SL

  • Código postal

    08450

  • Municipio

    Llinars Del Valles

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

    http://www.alindust.com
  • CNAE

    4341 - Construcción de cubiertas

  • Objeto social de ALINDUST CERRAMIENTOS SL

    Fabricacion, Montaje E Instalacion De Cerramientos Arquitectonicos E Industriales, Etsructura Necesaria Para La Fijacion De Los Mismos Y Todo Tipo De Carpinteria Metalica.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    22/12/2010

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Alindust Cerramientos Sl

La empresa Alindust Cerramientos Sl está ubicada en el municipio de Llinars Del Valles, ubicado en la provincia de Barcelona. Concretamente, el domicilio de Alindust Cerramientos Sl se encuentra en Calle Palautordera, 2, Plind Can Prat. 08450, Llinars Del Valles (barcelona). España., con el código postal 08450. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Actividades De Construcción Especializada. Más detalladamente, la clasificación de Alindust Cerramientos Sl es Construcción De Cubiertas, cuyo código numérico corresponde a 4341.

El CIF de Alindust Cerramientos Sl es B65473407, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Alindust Cerramientos Sl el día 26/08/2026. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Alindust Cerramientos Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Alindust Cerramientos Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Alindust Cerramientos Sl

Evolución de ventas de Alindust Cerramientos Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Alindust Cerramientos Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALINDUST CERRAMIENTOS SL en Barcelona

DOVAL BUILDING

Ver más

SUMUVE

Ver más

TALLERES MOYSER

Ver más

MURO CORTINA MODULAR RENTING

Ver más

PRESOLERAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Alindust Cerramientos Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Alindust Cerramientos Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Alindust Cerramientos Sl

19/11/2020

Reducción de Capital

Inscrito el 11/11/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 402859, Inscripción: 5. Publicado el 19/11/2020 en BARCELONA. Boletín: 223, Referencia: 401.740. IMPORTE REDUCCION: 18.320,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 86.680,00 EUROS. Datos registrales. T 42302 , F 44, S 8, H B 402859, I/A 5 (11.11.20).
13/06/2019

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 06/06/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 402859, Inscripción: 4. Publicado el 13/06/2019 en BARCELONA. Boletín: 111, Referencia: 255.193. CL PALAUTORDERA 2 POLIGONO INDUSTRIAL CAN PRAT (LLINARS DEL VALLES). Datos registrales. T 42302 , F 44, S 8, H B 402859, I/A 4 ( 6.06.19).
23/12/2013

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 12/12/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 402859, Inscripción: 3. Publicado el 23/12/2013 en BARCELONA. Boletín: 244, Referencia: 545.929. ART.19: SISTEMA RETRIBUTIVO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION SOCIAL. Datos registrales. T 42302 , F 43, S 8, H B 402859, I/A 3 (12.12.13).
08/07/2011

Ampliación de Capital

Inscrito el 28/06/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 402859, Inscripción: 2. Publicado el 08/07/2011 en BARCELONA. Boletín: 130, Referencia: 288.353. CAPITAL: 24.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 105.000,00 EUROS. Datos registrales. T 42302 , F 43, S 8, H B 402859, I/A 2 (28.06.11).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 921.783 Empresas
Barcelona 700.064 Empresas
Valencia 261.370 Empresas
Alicante 220.238 Empresas
Malaga 210.139 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Jacaranda Portuense Madrid
Maraval Hg Almeria
Nexomera Santa Cruz De Tenerife
Bonum 2026 Tarragona
Plus Hub Tarragona
The Beyond Place Tarragona
Casenir Asesores Malaga
We Are Picklers Madrid
Abogattu Capitales Alicante
Bacco Eat Madrid
Luciafabarca Granada
Servicios Dentales Portillos Girona
Croqio Lab Castellon
Anfe Hispania Service Madrid
Spanish Prime Accounting And Tax Ciudad Real
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica Alindust Cerramientos Sl?

La actividad principal de Alindust Cerramientos Sl se enfoca en Actividades De Construcción Especializada, con referencia específica a Construcción De Cubiertas. La empresa está identificada por el Código de Actividad Económica 4341.

¿Dónde está situada Alindust Cerramientos Sl?

Alindust Cerramientos Sl está situada en Calle Palautordera, dentro del municipio de Llinars Del Valles, con código postal 08450, y pertenece a la provincia de Barcelona.

¿Cuándo inició sus operaciones Alindust Cerramientos Sl?

Alindust Cerramientos Sl inició sus operaciones en fecha de 22/12/2010.

¿Dónde puedo encontrar la página web?

Puedes encontrarla en "http://www.alindust.com".

¿Está disponible el CIF?

Sí, el CIF es B65473407.

¿Qué antigüedad tiene Alindust Cerramientos Sl?

La antigüedad de Alindust Cerramientos Sl es de 15 años, 10 meses y 8 días.

¿Está disponible más información sobre Alindust Cerramientos Sl?

Sí, más información está disponible a través de los informes detallados que ofrece Iberinform.

¿En qué mercados está compitiendo y con quién?

Compite en mercados de Actividades De Construcción Especializada con Doval Building, Sumuve, Talleres Moyser, Muro Cortina Modular Renting, Presoleras.

¿Cuál ha sido la facturación total en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal fue de 60.000 – 120.000 euros.

¿Qué tan grande es la operación?

La operación de Alindust Cerramientos Sl es de tamaño Microempresa, según su capacidad productiva y facturación.