Compartir

Off The Hook Sl

B57593188

Datos Generales de OFF THE HOOK SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    OFF THE HOOK SL

  • Marcas y nombres comerciales

    OFF THE HOOK SL

  • CIF/NIF de OFF THE HOOK SL

    B57593188
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de OFF THE HOOK SL

  • Código postal

    07200

  • Municipio

    Felanitx

  • Provincia

    ILLES BALEARS

  • Sitio web

  • CNAE

    0311 - Pesca marina

  • Objeto social de OFF THE HOOK SL

    Comercio Nacional E Internacional, Al Por Mayor Y Menor De Pescados, Mariscos Y Otros Productos De La Pesca Y De La Acuicultura Frescos Y Congelados. Comercio Nacional E Internacional, Al Por Mayor Y Menor De Pescado En Salazon.

  • Sector de la empresa

    Pesca Y Acuicultura

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    10/11/2008

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Off The Hook Sl

La empresa Off The Hook Sl está ubicada en Felanitx, municipio situado en la provincia de Illes Balears. Su dirección es Lugar Sexta Vuelta, 6440, Porto Colom Apartado De. 07200, Felanitx (illes Balears). España., cuyo código postal es 07200. Off The Hook Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Illes Balears.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Pesca Y Acuicultura. Más específicamente, su categoría se identifica como Pesca Marina, con el código numérico correspondiente 0311.

El CIF de la empresa es B57593188, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Off The Hook Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 09/03/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Off The Hook Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Off The Hook Sl

Evolución de ventas de Off The Hook Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Off The Hook Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a OFF THE HOOK SL en Illes Balears

ES MORRAS SEGON

Ver más

PESCADOS LA SAVINA

Ver más

PESQUERA TORRE NOVA

Ver más

ENSEÑAT CIFRE

Ver más

PEIX LA MARISITA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Off The Hook Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Off The Hook Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Off The Hook Sl

16/08/2019

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 06/08/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 63141, Inscripción: A. Publicado el 16/08/2019 en MALLORCA. Boletín: 156, Referencia: 357.063. Datos registrales. T 2367 , F 19, S 8, H PM 63141, I/A A ( 6.08.19).
23/12/2008

Constitución

Inscrito el 10/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 63141, Inscripción: 1. Publicado el 23/12/2008 en MALLORCA. Boletín: 245, Referencia: 588.294. COMIENZO DE OPERACIONES: 10.11.08. OBJETO SOCIAL: COMERCIO NACIONAL E INTERNACIONAL, AL POR MAYOR Y MENOR DE PESCADOS, MARISCOS Y OTROS PRODUCTOS DE LA PESCA Y DE LA ACUICULTURA FRESCOS Y CONGELADOS. COMERCIO NACIONAL E INTERNACIONAL, AL POR MAYOR Y MENOR DE PESCADO EN SALAZON. DOMICILIO: LUGAR SEXTA VUELTA, 6440 - PORTO COLOM APARTADO DE (FELANITX). CAPITAL: 7.500,00 EUROS. Datos registrales. T 2367, L PM, F 19, S 8, H 63141, I/A 1, (10.12.2008)
23/12/2008

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 10/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 63141, Inscripción: 1. Publicado el 23/12/2008 en MALLORCA. Boletín: 245, Referencia: 588.294. SOCIO UNICO: EAST LANCE ANTHONY. Datos registrales. T 2367, L PM, F 19, S 8, H 63141, I/A 1, (10.12.2008)
23/12/2008

Nombramientos

Inscrito el 10/12/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 63141, Inscripción: 1. Publicado el 23/12/2008 en MALLORCA. Boletín: 245, Referencia: 588.294. ADMINISTRADOR UNICO: EAST LANCE ANTHONY. Datos registrales. T 2367, L PM, F 19, S 8, H 63141, I/A 1, (10.12.2008)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,098 Empresas
Barcelona 696,260 Empresas
Valencia 259,767 Empresas
Alicante 218,761 Empresas
Malaga 208,635 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es su actividad?

El rubro principal corresponde a Pesca Y Acuicultura, dentro de Pesca Marina. Off The Hook Sl está identificada con el código 0311.

¿Dónde está situada Off The Hook Sl?

Off The Hook Sl está situada en Lugar Sexta Vuelta, dentro del municipio de Felanitx, con código postal 07200, y pertenece a la provincia de Illes Balears.

¿Cuándo se creó Off The Hook Sl?

Off The Hook Sl se estableció el 10/11/2008.

¿Cuál es la URL?

La URL es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B57593188.

¿En qué momento se fundó Off The Hook Sl?

Off The Hook Sl se fundó hace 17 años, 8 meses y 25 días.

¿Dónde puedo encontrar más información?

Más información puede encontrarse en portales oficiales o servicios de información.

¿En qué mercados está compitiendo y con quién?

Compite en mercados de Pesca Y Acuicultura con Es Morras Segon, Pescados La Savina, Pesquera Torre Nova, Enseñat Cifre, Peix La Marisita.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla de Off The Hook Sl?

La plantilla tiene un tamaño de personas.

¿Cuánto factura anualmente Off The Hook Sl?

Off The Hook Sl factura aproximadamente 3.000 – 30.000 euros al año.