Compartir

Atmatic Portes Sl

Activa

B70952460

Datos Generales de ATMATIC PORTES SL

  • Fecha de última consulta

    01 septiembre 2026

  • Denominación

    ATMATIC PORTES SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ATMATIC PORTES SL

  • CIF/NIF de ATMATIC PORTES SL

    B70952460
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ATMATIC PORTES SL

  • Código postal

    08700

  • Municipio

    Igualada

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

    http://www.atmaticportes.com
  • CNAE

    4321 - Instalaciones eléctricas

  • Objeto social de ATMATIC PORTES SL

    La Fabricacion,instalacion,acabado,mantenimiento Y Comercializacion De Todo Tipo De Carpinterias Y Estructuras Metalicas,rejas,persianas,ventanas,cercados Y Cerramientos Metalicos,cualquiera Que Sea El Metal, ...

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    26/03/2024

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Atmatic Portes Sl

Atmatic Portes Sl es una compañía de Igualada, localidad ubicada en la provincia de Barcelona. Su domicilio fiscal se establece en Calle Belgica, 2, P. 1 Pta. 5. 08700, Igualada (barcelona). España., cuyo código postal es 08700. Así pues, la empresa Atmatic Portes Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.

Desempeña la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada, según el CNAE. Concretamente, la clase de Atmatic Portes Sl es Instalaciones Eléctricas, con el código numérico 4321.

Su CIF es B70952460 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Atmatic Portes Sl ha sido actualizada por última vez el 15/07/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Atmatic Portes Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Atmatic Portes Sl

Evolución de ventas de Atmatic Portes Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Atmatic Portes Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ATMATIC PORTES SL en Barcelona

NEXANS IBERIA

Ver más

SURIS

Ver más

MONTAJES ELECTRICOS Y FOMENTOS SUR SL LINEAS Y MONTAJES ELECTRICOS Y TELEFONICOS SA

Ver más

LINEAS Y MONTAJES ELECTRICOS Y TELEFONICOS

Ver más

ALUMBRADOS VIARIOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Atmatic Portes Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Atmatic Portes Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Atmatic Portes Sl

16/05/2024

Constitución

Inscrito el 06/05/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 614778, Inscripción: 1. Publicado el 16/05/2024 en BARCELONA. Boletín: 93, Referencia: 223.280. COMIENZO DE OPERACIONES: 26.03.24. OBJETO SOCIAL: LA FABRICACION,INSTALACION,ACABADO,MANTENIMIENTO Y COMERCIALIZACION DE TODO TIPO DE CARPINTERIAS Y ESTRUCTURAS METALICAS,REJAS,PERSIANAS,VENTANAS,CERCADOS Y CERRAMIENTOS METALICOS,CUALQUIERA QUE SEA EL METAL, ... DOMICILIO: CL BELGICA NUM.2 P.1 PTA.5 (IGUALADA). CAPITAL: 36.666,00 EUROS. Datos registrales. T 49264 , F 143, S 8, H B 614778, I/A 1 ( 6.05.24).
16/05/2024

Nombramientos

Inscrito el 06/05/2024. Sección: 8, Hoja Registral: 614778, Inscripción: 1. Publicado el 16/05/2024 en BARCELONA. Boletín: 93, Referencia: 223.280. ADM.UNICO: FERNANDEZ TERRON ALBERTO. Datos registrales. T 49264 , F 143, S 8, H B 614778, I/A 1 ( 6.05.24).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,349 Empresas
Barcelona 697,860 Empresas
Valencia 260,385 Empresas
Alicante 219,348 Empresas
Malaga 209,225 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué industria o actividad pertenece Atmatic Portes Sl?

Atmatic Portes Sl se dedica principalmente a Actividades De Construcción Especializada, como se clasifica en la CNAE bajo la categoría Instalaciones Eléctricas. El Código de Actividad Económica asociado es 4321.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Calle Belgica, en el municipio de Igualada, con código postal 08700, provincia de Barcelona.

¿En qué fecha se constituyó?

Se constituyó el día 26/03/2024.

¿Dónde puedo encontrar la página web?

Puedes encontrarla en "http://www.atmaticportes.com".

¿Está disponible el CIF de Atmatic Portes Sl?

Sí, el CIF de Atmatic Portes Sl es B70952460.

¿En qué momento se fundó Atmatic Portes Sl?

Atmatic Portes Sl se fundó hace 2 años, 5 meses y 9 días.

¿Es posible obtener más datos sobre Atmatic Portes Sl?

Sí, puede obtener más datos accediendo a plataformas como Insight View para consultar informes.

¿Quiénes son los rivales comerciales?

Los rivales comerciales son Nexans Iberia, Suris, Montajes Electricos Y Fomentos Sur Sl Lineas Y Montajes Electricos Y Telefonicos Sa, Lineas Y Montajes Electricos Y Telefonicos, Alumbrados Viarios.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de 0 – 10 empleados.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 30.000 – 60.000 euros según los informes.

¿Cuál es el tamaño?

El tamaño registrado es de Microempresa según sus parámetros de facturación y empleados.