Compartir

Construcciones Conde Pascual Sl

B32167322

Datos Generales de CONSTRUCCIONES CONDE PASCUAL SL

  • Fecha de última consulta

    07 septiembre 2026

  • Denominación

    CONSTRUCCIONES CONDE PASCUAL SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONSTRUCCIONES CONDE PASCUAL SL

  • CIF/NIF de CONSTRUCCIONES CONDE PASCUAL SL

    B32167322
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONSTRUCCIONES CONDE PASCUAL SL

  • Código postal

    32690

  • Municipio

    Taboadela

  • Provincia

    OURENSE

  • Sitio web

  • CNAE

    4101 - Construcción de edificios residenciales

  • Objeto social de CONSTRUCCIONES CONDE PASCUAL SL

    Construccion, Reparacion, Mantenimiento Y Conservacion De Obras Urbanas, Industriales, Publicas O Privadas, Compraventa De Inmuebles, Promocion De Edificaciones, Compraventa Y Transporte De Materiales De Construccion.

  • Sector de la empresa

    Construcción De Edificios

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    25/03/1993

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construcciones Conde Pascual Sl

La sociedad Construcciones Conde Pascual Sl se ubica en el municipio de Taboadela, ubicado en la provincia de Ourense. El domicilio de la compañía se encuentra en Lugar Finca Barandela, S/n. 32690, Taboadela (ourense). España., con el código postal 32690. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Ourense.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Construcciones Conde Pascual Sl se dedica a la actividad categorizada como Construcción De Edificios. Más específicamente, su categoría se identifica como Construcción De Edificios Residenciales, con el código numérico correspondiente 4101.

El CIF de Construcciones Conde Pascual Sl es B32167322, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Construcciones Conde Pascual Sl ha sido actualizada por última vez el 25/02/2022. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Construcciones Conde Pascual Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construcciones Conde Pascual Sl

Evolución de ventas de Construcciones Conde Pascual Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construcciones Conde Pascual Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONES CONDE PASCUAL SL en Ourense

COPASA INFRAESTRUCTURAS

Ver más

SETEC BUILDING

Ver más

ORECO BALGON

Ver más

COVIASTEC

Ver más

CONSTRUCCIONES GONZALEZ CRISTOBO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construcciones Conde Pascual Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construcciones Conde Pascual Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Concursal

Administrador Concursal

Administrador Concursal

Administrador Único

BORME de Construcciones Conde Pascual Sl

08/10/2014

Crédito Incobrable

Inscrito el 15/09/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 2740, Inscripción: C. Publicado el 08/10/2014 en OURENSE. Boletín: 192, Referencia: 402.290. Datos registrales. T 242 , F 225, S 8, H OR 2740, I/A C (15.09.14).
22/07/2014

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 08/07/2014. Sección: 8, Hoja Registral: 2740, Inscripción: B N. Publicado el 22/07/2014 en OURENSE. Boletín: 137, Referencia: 302.446. Datos registrales. T 242 , F 225, S 8, H OR 2740, I/A B N ( 8.07.14).
31/08/2011

Disolución

Inscrito el 18/08/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 2740, Inscripción: B. Publicado el 31/08/2011 en OURENSE. Boletín: 166, Referencia: 357.858. OTRAS CAUSAS. Datos registrales. T 242 , F 225, S 8, H OR 2740, I/A B (18.08.11).
31/08/2011

Situación Concursal

Inscrito el 18/08/2011. Sección: 8, Hoja Registral: 2740, Inscripción: B. Publicado el 31/08/2011 en OURENSE. Boletín: 166, Referencia: 357.858. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 1430/2008. FIRME: NO, FECHA DE RESOLUCION 18/07/2011. AUTO DE APERTURA DE LA FASE DE LIQUIDACION. JUZGADO: NUM. 4 JUZGADO DE 1& INSTANCIA DE OURENSE. JUEZ: EVA MARIA MARTINEZ GALLEGO. RESOLUCIONES: FINALIZACION DE LA FASE COMUN, APERTURA DE LA FASE DE LIQUIDACION Y DISOLUCION DE LA SOCIEDAD. Datos registrales. T 242 , F 225, S 8, H OR 2740, I/A B (18.08.11).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,569 Empresas
Barcelona 698,092 Empresas
Valencia 260,494 Empresas
Alicante 219,441 Empresas
Malaga 209,301 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Equestrian Tres Rosas Cadiz
La Meva Galaxia Barcelona
Molesto Mobility Valencia
Valideye Signal Barcelona
La Cuina De Cortes Alicante
Gran Motor Sport Madrid
La Despensa Del Sibarita Sevilla
Ruralex Guzpeña Sevilla
Coded Chaos Barcelona
Mago Advance Cordoba
Phantom Nova Groupo 1996 Zaragoza
Oumo Constructions Mar Barcelona
Sabor Y Saco Bcn Barcelona
Kuztomer Tech Iberia Madrid
Lp Clinics Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria pertenece?

Se dedica principalmente a Construcción De Edificios, clasificada en Construcción De Edificios Residenciales. El código asignado a Construcciones Conde Pascual Sl es 4101.

¿Dónde puedo encontrar la empresa?

Se puede encontrar en Lugar Finca Barandela, situada en el municipio de Taboadela, código postal 32690, provincia de Ourense.

¿Cuándo fue registrada Construcciones Conde Pascual Sl?

Construcciones Conde Pascual Sl fue registrada oficialmente el 25/03/1993.

¿Cuál es la página web de Construcciones Conde Pascual Sl?

La página web de Construcciones Conde Pascual Sl es null.

¿Se encuentra disponible su CIF?

Se encuentra en el registro oficial con el número B32167322.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Construcciones Conde Pascual Sl?

Desde la fundación de Construcciones Conde Pascual Sl han transcurrido 33 años, 5 meses y 24 días.

¿Quiénes son los principales competidores de Construcciones Conde Pascual Sl?

Los principales competidores de Construcciones Conde Pascual Sl son Copasa Infraestructuras, Setec Building, Oreco Balgon, Coviastec, Construcciones Gonzalez Cristobo, según el sector.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Construcciones Conde Pascual Sl?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿En cuántos empleados está compuesta Construcciones Conde Pascual Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene empleados.

¿Cuál ha sido la facturación total de Construcciones Conde Pascual Sl en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Qué dimensiones tiene Construcciones Conde Pascual Sl en términos de tamaño?

Las dimensiones de la empresa corresponden a .