Compartir

Bela Beach Rent Sl

Activa

B10727956

Datos Generales de BELA BEACH RENT SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    BELA BEACH RENT SL

  • Marcas y nombres comerciales

    BELA BEACH RENT SL

  • CIF/NIF de BELA BEACH RENT SL

    B10727956
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de BELA BEACH RENT SL

  • Código postal

    28006

  • Municipio

    Madrid

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    7711 - Alquiler de automóviles y vehículos de motor ligeros

  • Objeto social de BELA BEACH RENT SL

    La Compañia Tiene Como Objeto Principal, Alquiler De Vehiculos De Motor Ligeros. Cnae: 7711. Y Ademas Del Anterior, Se Dedica A: Venta De Automoviles Y Vehiculos De Motor Ligeros. Transporte Por Mercancias Por Carretera. Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia. Otras Actividades De Con.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Alquiler

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    24/05/2022

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Bela Beach Rent Sl

Bela Beach Rent Sl es una compañía de Madrid, localidad ubicada en la provincia de Madrid. Su domicilio fiscal se establece en Calle Lagasca, 95. 28006, Madrid (madrid). España., cuyo código postal es 28006. Así pues, la empresa Bela Beach Rent Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.

Desempeña la actividad clasificada como Actividades De Alquiler, según el CNAE. Concretamente, la clase de Bela Beach Rent Sl es Alquiler De Automóviles Y Vehículos De Motor Ligeros, con el código numérico 7711.

Su CIF es B10727956 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Bela Beach Rent Sl ha sido actualizada por última vez el 03/08/2026 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Bela Beach Rent Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Bela Beach Rent Sl

Evolución de ventas de Bela Beach Rent Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Bela Beach Rent Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a BELA BEACH RENT SL en Madrid

ARVAL SERVICE LEASE

Ver más

LEASE PLAN SERVICIOS

Ver más

VOLKSWAGEN RENTING

Ver más

ALPHABET ESPAÑA FLEET MANAGEMENT

Ver más

NORTHGATE ESPAÑA RENTING FLEXIBLE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Bela Beach Rent Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Bela Beach Rent Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Bela Beach Rent Sl

03/08/2026

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 27/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 770486, Inscripción: 4. Publicado el 03/08/2026 en MADRID. Boletín: 147, Referencia: 361.235. C/ LAGASCA 95 (MADRID). Datos registrales. S 8 , H M 770486, I/A 4 (27.07.26).
03/08/2026

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 27/07/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 770486, Inscripción: 4. Publicado el 03/08/2026 en MADRID. Boletín: 147, Referencia: 361.235. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS: 3. DOMICILIO SOCIAL . Datos registrales. S 8 , H M 770486, I/A 4 (27.07.26).
08/05/2026

Ampliación de Capital

Inscrito el 30/04/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 58616, Inscripción: 3. Publicado el 08/05/2026 en GRANADA. Boletín: 87, Referencia: 221.492. CAPITAL: 1.500,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 4.500,00 EUROS. Datos registrales. S 8 , H GR 58616, I/A 3 (30.04.26).
08/05/2026

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 30/04/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 58616, Inscripción: A. Publicado el 08/05/2026 en GRANADA. Boletín: 87, Referencia: 221.493. EXTENDIDA DILIGENCIA PROVISIONAL DE CIERRE DE HOJA, POR PERIODO DE SEIS MESES AL HABERSE EXPEDIDO CON FECHA DE HOY, CERTIFICACION LITERAL PARA TRASLADO DE DOMICILIO A LA PROVINCIA DE MADRID. Datos registrales. S 8 , H GR 58616, I/A A (30.04.26).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Actividades De Alquiler, clasificado en Alquiler De Automóviles Y Vehículos De Motor Ligeros. Bela Beach Rent Sl está registrada con el código 7711.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Calle Lagasca, dentro del municipio de Madrid, con código postal 28006, en la provincia de Madrid.

¿Cuál es la antigüedad de Bela Beach Rent Sl?

La antigüedad de Bela Beach Rent Sl es desde el 24/05/2022.

¿Dónde puedo acceder a la web de Bela Beach Rent Sl?

Puedes acceder a la web de Bela Beach Rent Sl en null.

¿El CIF de Bela Beach Rent Sl está disponible?

Sí, el CIF de Bela Beach Rent Sl es B10727956.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Bela Beach Rent Sl?

Han pasado 4 años, 3 meses y 7 días desde que Bela Beach Rent Sl se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Bela Beach Rent Sl?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Arval Service Lease, Lease Plan Servicios, Volkswagen Renting, Alphabet España Fleet Management, Northgate España Renting Flexible.

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Bela Beach Rent Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.