Compartir

Activa Tu Vida Sl

Activa

B05332713

Datos Generales de ACTIVA TU VIDA SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    ACTIVA TU VIDA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ACTIVA TU VIDA SL

  • CIF/NIF de ACTIVA TU VIDA SL

    B05332713
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ACTIVA TU VIDA SL

  • Código postal

    28840

  • Municipio

    Mejorada Del Campo

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    4619 - Actividades de los agentes del comercio al por mayor no especializado

  • Objeto social de ACTIVA TU VIDA SL

    Cnae: 4619 / Intermediarios Del Comercio De Productos Diversos. Otras Actividades: 47.99 / Otros Comercio...

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    08/04/2021

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Activa Tu Vida Sl

La sociedad Activa Tu Vida Sl se ubica en Mejorada Del Campo, municipio situado en la provincia de Madrid. Está establecida en la dirección Camino De Alcala, 70. 28840, Mejorada Del Campo (madrid). España., con el código postal 28840. La empresa Activa Tu Vida Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Comercio Al Por Mayor. Más concretamente, su clasificación es Actividades De Los Agentes Del Comercio Al Por Mayor No Especializado, con el correspondiente código numérico 4619.

El CIF de la empresa es B05332713, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de Activa Tu Vida Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 08/05/2026. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Activa Tu Vida Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Activa Tu Vida Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Activa Tu Vida Sl

Evolución de ventas de Activa Tu Vida Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Activa Tu Vida Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ACTIVA TU VIDA SL en Madrid

EURECA MAYORISTAS

Ver más

IFA RETAIL

Ver más

COFCO INTERNATIONAL RESOURCES ESPAÑA

Ver más

CHEVRON PHILLIPS CHEMICALS SPAIN

Ver más

TRADHOL INTERNACIONAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Activa Tu Vida Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Activa Tu Vida Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Activa Tu Vida Sl

16/04/2021

Constitución

Inscrito el 09/04/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 739743, Inscripción: 1. Publicado el 16/04/2021 en MADRID. Boletín: 71, Referencia: 173.612. COMIENZO DE OPERACIONES: 8.04.21. OBJETO SOCIAL: CNAE: 4619 / INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO DE PRODUCTOS DIVERSOS. OTRAS ACTIVIDADES: 47.99 / OTROS COMERCIO... DOMICILIO: CALLE CAMINO DE ALCALA NUMERO70 (MEJORADA DEL CAMPO). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 41763 , F 40, S 8, H M 739743, I/A 1 ( 9.04.21).
16/04/2021

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 09/04/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 739743, Inscripción: 1. Publicado el 16/04/2021 en MADRID. Boletín: 71, Referencia: 173.612. SOCIO UNICO: DIAZ- TOLEDO RUIZ ISABEL. Datos registrales. T 41763 , F 40, S 8, H M 739743, I/A 1 ( 9.04.21).
16/04/2021

Nombramientos

Inscrito el 09/04/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 739743, Inscripción: 1. Publicado el 16/04/2021 en MADRID. Boletín: 71, Referencia: 173.612. ADM. UNICO: DIAZ- TOLEDO RUIZ ISABEL. Datos registrales. T 41763 , F 40, S 8, H M 739743, I/A 1 ( 9.04.21).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Comercio Al Por Mayor, clasificado en Actividades De Los Agentes Del Comercio Al Por Mayor No Especializado. Activa Tu Vida Sl está registrada con el código 4619.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Camino De Alcala, en el municipio de Mejorada Del Campo, con código postal 28840, provincia de Madrid.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 08/04/2021.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Activa Tu Vida Sl?

El CIF de Activa Tu Vida Sl está registrado como B05332713.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen Eureca Mayoristas, Ifa Retail, Cofco International Resources España, Chevron Phillips Chemicals Spain, Tradhol Internacional.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla de Activa Tu Vida Sl?

La plantilla tiene un tamaño de personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Activa Tu Vida Sl anualmente?

Anualmente, Activa Tu Vida Sl maneja cifras aproximadas de 0 – 3.000 euros.