Compartir

Acuario Ceramica Sl

Activa

B42868034

Datos Generales de ACUARIO CERAMICA SL

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    ACUARIO CERAMICA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ACUARIO CERAMICA SL

  • CIF/NIF de ACUARIO CERAMICA SL

    B42868034
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ACUARIO CERAMICA SL

  • Código postal

    12540

  • Municipio

    Villarreal

  • Provincia

    CASTELLON

  • Sitio web

  • CNAE

    4683 - Comercio al por mayor de madera, materiales de construcción y aparatos sanitarios

  • Objeto social de ACUARIO CERAMICA SL

    Intermediarios Del Comercio De La Madera Y Materiales De Construccion.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    10/02/2021

Tramo de facturación

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Acuario Ceramica Sl

La sociedad Acuario Ceramica Sl se establece en la localidad de Villarreal, ubicada en la provincia de Castellon. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Mayor San Jaime, 14, 3. 12540, Villarreal (castellon). España., cuyo código postal es el 12540. Acuario Ceramica Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Castellon.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor, con el siguiente código numérico 4683.

Su CIF es B42868034 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Acuario Ceramica Sl se realizó el día 07/08/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Acuario Ceramica Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Acuario Ceramica Sl

Evolución de ventas de Acuario Ceramica Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Acuario Ceramica Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ACUARIO CERAMICA SL en Castellon

PAMESA GRUPO EMPRESARIAL

Ver más

SPANISH TILE FROM NULES

Ver más

ECOCERAMIC

Ver más

CERAMICAS TESANY

Ver más

PAMESA CERAMICA COMPACTTO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Acuario Ceramica Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Acuario Ceramica Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Acuario Ceramica Sl

09/03/2021

Constitución

Inscrito el 02/03/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 43854, Inscripción: 1. Publicado el 09/03/2021 en CASTELLON. Boletín: 46, Referencia: 111.243. COMIENZO DE OPERACIONES: 10.02.21. OBJETO SOCIAL: INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO DE LA MADERA Y MATERIALES DE CONSTRUCCION. DOMICILIO: C/ MAYOR SAN JAIME 14 3º (VILLARREAL). CAPITAL: 80.000,00 EUROS. Datos registrales. T 1833, L 1393, F 137, S 8, H CS 43854, I/A 1 ( 2.03.21).
09/03/2021

Nombramientos

Inscrito el 02/03/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 43854, Inscripción: 1. Publicado el 09/03/2021 en CASTELLON. Boletín: 46, Referencia: 111.243. ADM. SOLID.: BONO SALES GUILLERMO PASCUAL;BONO SALES CARLOS JAVIER. Datos registrales. T 1833, L 1393, F 137, S 8, H CS 43854, I/A 1 ( 2.03.21).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Comercio Al Por Mayor, clasificado en Comercio Al Por Mayor De Madera, Materiales De Construcción Y Aparatos Sanitarios. Acuario Ceramica Sl está registrada con el código 4683.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle Calle Mayor San Jaime, dentro del municipio de Villarreal, con código postal 12540, en la provincia de Castellon.

¿En qué fecha se constituyó Acuario Ceramica Sl?

Acuario Ceramica Sl se constituyó el día 10/02/2021.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿Cuál es el código fiscal de Acuario Ceramica Sl?

El código fiscal de Acuario Ceramica Sl es B42868034.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Acuario Ceramica Sl?

El tiempo de existencia de Acuario Ceramica Sl es de 5 años, 6 meses y 22 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo sobre Acuario Ceramica Sl?

Puede ampliar la información utilizando plataformas de análisis empresarial como Insight View para acceder a informes detallados.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Qué volumen de facturación tiene Acuario Ceramica Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 60.000 – 120.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura de Acuario Ceramica Sl?

La estructura organizativa corresponde a una empresa .