Compartir

Muga Valley Apartments Sl

Activa

B02906378

Datos Generales de MUGA VALLEY APARTMENTS SL

  • Fecha de última consulta

    04 septiembre 2026

  • Denominación

    MUGA VALLEY APARTMENTS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    MUGA VALLEY APARTMENTS SL

  • CIF/NIF de MUGA VALLEY APARTMENTS SL

    B02906378
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de MUGA VALLEY APARTMENTS SL

  • Código postal

    17746

  • Municipio

    Cabanelles

  • Provincia

    GIRONA

  • Sitio web

  • CNAE

    5520 - Alojamientos turísticos y otros alojamientos de corta estancia

  • Objeto social de MUGA VALLEY APARTMENTS SL

    La Actuacion Como Sociedad Holding, Pudiendo Al Efecto, Constituir O Participar, En Concepto De Socio O Accionista, En Otras Sociedades, Cualesquiera Que Sea ,su Naturaleza U Objeto, Incluso En Asociaciones Y Empresas Civiles, Asi Como Establecer Sus Objetivos.

  • Sector de la empresa

    Servicios De Alojamiento

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    10/12/2020

Tramo de facturación

Tramo de capital social

300.000 – 1.000.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Muga Valley Apartments Sl

La sociedad Muga Valley Apartments Sl se ubica en el municipio de Cabanelles, ubicado en la provincia de Girona. El domicilio de la compañía se encuentra en Lugar Mas Les Vinyes, S/n, Sant Marti Sesserres. 17746, Cabanelles (girona). España., con el código postal 17746. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Girona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Muga Valley Apartments Sl se dedica a la actividad categorizada como Servicios De Alojamiento. Más específicamente, su categoría se identifica como Alojamientos Turísticos Y Otros Alojamientos De Corta Estancia, con el código numérico correspondiente 5520.

El CIF de Muga Valley Apartments Sl es B02906378, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Muga Valley Apartments Sl ha sido actualizada por última vez el 07/11/2025. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Muga Valley Apartments Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Muga Valley Apartments Sl

Evolución de ventas de Muga Valley Apartments Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Muga Valley Apartments Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MUGA VALLEY APARTMENTS SL en Girona

MONJORA

Ver más

BALADE

Ver más

COMERCIAL TURISTICA

Ver más

HOTEL AIGUA BLAVA

Ver más

NOVARA HOTELS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Muga Valley Apartments Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Muga Valley Apartments Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Muga Valley Apartments Sl

14/09/2022

Ampliación de Capital

Inscrito el 07/09/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 68959, Inscripción: 4. Publicado el 14/09/2022 en GIRONA. Boletín: 176, Referencia: 414.292. CAPITAL: 1,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 703.002,00 EUROS. Datos registrales. T 3313 , F 22, S 8, H GI 68959, I/A 4 ( 7.09.22).
19/08/2022

Ampliación de Capital

Inscrito el 12/08/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 68959, Inscripción: 3. Publicado el 19/08/2022 en GIRONA. Boletín: 158, Referencia: 384.720. CAPITAL: 1,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 703.001,00 EUROS. Datos registrales. T 3313 , F 22, S 8, H GI 68959, I/A 3 (12.08.22).
19/08/2022

Cambio de Objeto Social

Inscrito el 12/08/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 68959, Inscripción: 3. Publicado el 19/08/2022 en GIRONA. Boletín: 158, Referencia: 384.720. LA ACTUACION COMO SOCIEDAD HOLDING, PUDIENDO AL EFECTO, CONSTITUIR O PARTICIPAR, EN CONCEPTO DE SOCIO O ACCIONISTA, EN OTRAS SOCIEDADES, CUALESQUIERA QUE SEA ,SU NATURALEZA U OBJETO, INCLUSO EN ASOCIACIONES Y EMPRESAS CIVILES, ASI COMO ESTABLECER SUS OBJETIVOS. Datos registrales. T 3313 , F 22, S 8, H GI 68959, I/A 3 (12.08.22).
10/03/2022

Ampliación de Capital

Inscrito el 03/03/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 68959, Inscripción: 2. Publicado el 10/03/2022 en GIRONA. Boletín: 48, Referencia: 106.697. CAPITAL: 700.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 703.000,00 EUROS. Datos registrales. T 3313 , F 22, S 8, H GI 68959, I/A 2 ( 3.03.22).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,470 Empresas
Barcelona 697,957 Empresas
Valencia 260,448 Empresas
Alicante 219,393 Empresas
Malaga 209,272 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Oumo Constructions Mar Barcelona
Sabor Y Saco Bcn Barcelona
Kuztomer Tech Iberia Madrid
Lp Clinics Barcelona
Mire & Houses Expertos Inmobiliarios Madrid
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad de Muga Valley Apartments Sl?

La función principal de Muga Valley Apartments Sl se centra en Servicios De Alojamiento, según el CNAE (Clasificación Nacional de Actividades Económicas), específicamente en la categoría Alojamientos Turísticos Y Otros Alojamientos De Corta Estancia. La empresa está identificada con el CNAE 5520.

¿Dónde se encuentra Muga Valley Apartments Sl?

La sede de Muga Valley Apartments Sl se encuentra en Lugar Mas Les Vinyes, en el municipio de Cabanelles, con el código postal 17746, provincia de Girona.

¿Cuándo fue registrada Muga Valley Apartments Sl?

Muga Valley Apartments Sl fue registrada oficialmente el 10/12/2020.

¿En qué sitio web se encuentra Muga Valley Apartments Sl?

El sitio web de Muga Valley Apartments Sl es null.

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B02906378.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Muga Valley Apartments Sl?

Desde la fundación de Muga Valley Apartments Sl han transcurrido 5 años, 8 meses y 29 días.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Muga Valley Apartments Sl?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla?

La plantilla tiene un tamaño de personas.

¿Cuál es la facturación de Muga Valley Apartments Sl?

La facturación anual de Muga Valley Apartments Sl es de 300.000 – 1.000.000 euros.

¿Cuál es el tamaño?

El tamaño registrado es de según sus parámetros de facturación y empleados.