Compartir

Montimar De Explotaciones Sl

B43473206

Datos Generales de MONTIMAR DE EXPLOTACIONES SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Montimar De Explotaciones Sl

La entidad Montimar De Explotaciones Sl está constituida como una sociedad en Tarragona, localidad ubicada en la provincia de Tarragona. Concretamente, se encuentra en Avenida Francesc Macia, 4, 5 5. 43005, Tarragona (tarragona). España., con el código postal 43005. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Montimar De Explotaciones Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias. Más detalladamente, su categoría es Promoción Inmobiliaria, con el correspondiente código numérico 6812.

El CIF de Montimar De Explotaciones Sl es B43473206, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Montimar De Explotaciones Sl fue revisada y actualizada por última vez el 16/06/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Montimar De Explotaciones Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Montimar De Explotaciones Sl

Evolución de ventas de Montimar De Explotaciones Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Montimar De Explotaciones Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MONTIMAR DE EXPLOTACIONES SL en Tarragona

UNIFAMILIAR SANT JORDI

Ver más

PROMOCIONES JOSE LUIS

Ver más

PROMYSA BRICK

Ver más

INMOBILIARIA JOGAR

Ver más

PROMYSA RENT

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Montimar De Explotaciones Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Montimar De Explotaciones Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Montimar De Explotaciones Sl

27/08/2019

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 09/07/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 13171, Inscripción: RCIF. Publicado el 27/08/2019 en TARRAGONA. Boletín: 163, Referencia: 370.507. Datos registrales. T 1212 , F 117, S 8, H T 13171, I/A RCIF ( 9.07.19).
03/03/2011

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 27/12/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 13171, Inscripción: NOTA2. Publicado el 03/03/2011 en TARRAGONA. Boletín: 43, Referencia: 98.014. Datos registrales. T 1212 , F 116, S 8, H T 13171, I/ANOTA2 (27.12.10).
21/08/2009

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 10/08/2009. Sección: 8, Hoja Registral: 13171, Inscripción: N. Publicado el 21/08/2009 en TARRAGONA. Boletín: 159, Referencia: 366.535. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 1212, F 116, S 8, H 13171, I/A NOTA, (10.08.09)
10/08/2006

Nombramientos

Inscrito el 27/07/2006. Sección: 8, Hoja Registral: 13171, Inscripción: 6. Publicado el 10/08/2006 en TARRAGONA. Boletín: 152, Referencia: 405.026. ADMINISTRADOR UNICO: BURALLA BARRASES ANTONIO. Datos registrales. T 1212, F 122, S 8, H 13171, I/A 6 (27/07/2006).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,098 Empresas
Barcelona 696,260 Empresas
Valencia 259,767 Empresas
Alicante 218,761 Empresas
Malaga 208,635 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad de Montimar De Explotaciones Sl?

La función principal de Montimar De Explotaciones Sl se centra en Actividades Inmobiliarias, según el CNAE (Clasificación Nacional de Actividades Económicas), específicamente en la categoría Promoción Inmobiliaria. La empresa está identificada con el CNAE 6812.

¿Dónde puedo encontrar a Montimar De Explotaciones Sl?

Puedes localizar a Montimar De Explotaciones Sl en Avenida Francesc Macia, situada en el municipio de Tarragona, código postal 43005, provincia de Tarragona.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 29/03/1996.

¿Cuál es la dirección web?

La dirección web es null.

¿A qué código fiscal corresponde?

El código fiscal es B43473206.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Montimar De Explotaciones Sl?

Desde la fundación de Montimar De Explotaciones Sl han transcurrido 30 años, 4 meses y 9 días.

¿Puedo recibir información adicional?

Puede recibir información adicional contactando a los canales oficiales o consultando registros.

¿Cuántos empleados forman parte?

La empresa cuenta con un total de empleados.

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es el tamaño de Montimar De Explotaciones Sl?

Montimar De Explotaciones Sl se considera una empresa de tamaño según su plantilla y facturación.