Compartir

Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

Activa

A49103880

Datos Generales de ASPIRACIONES ZAMORANAS MIZ SA

Tramo de facturación

1.500.000 – 3.000.000€

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

La sociedad Aspiraciones Zamoranas Miz Sa se ubica en Morales Del Vino, municipio situado en la provincia de Zamora. Está establecida en la dirección Carretera Zamora-salamanca Poligono Ind., 10, S/n, Pol Ind Nº 10. 49190, Morales Del Vino (zamora). España., con el código postal 49190. La empresa Aspiraciones Zamoranas Miz Sa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Zamora.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo. Más concretamente, su clasificación es Fabricación De Otras Cisternas, Grandes Depósitos Y Contenedores De Metal, con el correspondiente código numérico 2522.

El CIF de la empresa es A49103880, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Anónima.

La información de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 27/08/2026. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Aspiraciones Zamoranas Miz Sa y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

Evolución de ventas de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ASPIRACIONES ZAMORANAS MIZ SA en Zamora

CARVISA CONTAINER

Ver más

LAPESA GRUPO EMPRESARIAL

Ver más

ENWESA OPERACIONES SME

Ver más

PARCISA

Ver más

MANTENIMIENTOS Y MONTAJES CORDOBA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa

12/02/2026

Otros Conceptos

Inscrito el 06/02/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 558, Inscripción: F. Publicado el 12/02/2026 en ZAMORA. Boletín: 29, Referencia: 76.143. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 549/2012. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 23/06/2025. OTRAS. ARCHIVO DE ACTUACIONES. JUZGADO: NUM. 2 JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCION. JUEZ: MANUEL GARCIA SANZ. RESOLUCIONES: LA CANCELACION DE LA INSCRIPCION DE LOS ASIENTOS CORRESPONDIENTES A LA LIQUIDACION DE CONCURSO, LA COMUNICACION A LOS DEMAS REGISTROS PUBLICOS EN LOS QUE LA CONCURSADA TENGA INSCRITOS BIENES Y DERECHOS. Datos registrales. S 8 , H ZA 558, I/A F ( 6.02.26).
12/02/2026

Situación Concursal

Inscrito el 06/02/2026. Sección: 8, Hoja Registral: 558, Inscripción: F. Publicado el 12/02/2026 en ZAMORA. Boletín: 29, Referencia: 76.143. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 549/2012. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 23/06/2025. REVOCACION DE ADMINISTRADORES CONCURSALES. JUZGADO: NUM. 2 JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCION. JUEZ: MANUEL GARCIA SANZ. RESOLUCIONES: , SE ACUERDA: LA CANCELACION DE LA INSCRIPCION DE LOS ASIENTOS CORRESPONDIENTES A LA DECLARACION DE CONCURSO, LA COMUNICACION A LOS DEMAS REGISTROS PUBLICOS EN LOS QUE LA CONCURSADA TENGA INSCRITOS BIENES Y DERECHOS. ADMINISTRADOR CONCURSAL. FECHA 23/06/2025, NIF/CIF B37513108. MAILLO Y GALLEGO ADMINISTRADORES CONCURSALES SLP. Datos registrales. S 8 , H ZA 558, I/A F ( 6.02.26).
13/08/2025

Situación Concursal

Inscrito el 05/08/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 558, Inscripción: E. Publicado el 13/08/2025 en ZAMORA. Boletín: 153, Referencia: 369.317. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 540/2012. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 23/06/2025. CESE DE LAS LIMITACIONES DE LAS FACULTADES DE ADMINISTRACION. JUZGADO: NUM. 2 JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCION. JUEZ: RAQUEL SANCHEZ SALINERO. RESOLUCIONES: ACORDAR ASI MISMO EL CESE DE LAS LIMITACIONES DE LAS FACULTADES DE ADMINISTRACION Y DISPOSICION DEL DEUDOR HASTA AHORA SUBSISTENTES, SALVO LAS QUE, EN SU CASO,.SE CONTENGAN EN LA SENTENCIA FIRME DE CALIFICACION. Datos registrales. S 8 , H ZA 558, I/A E ( 5.08.25).
13/08/2025

Situación Concursal

Inscrito el 05/08/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 558, Inscripción: E. Publicado el 13/08/2025 en ZAMORA. Boletín: 153, Referencia: 369.317. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 540/2012. FIRME: NO, FECHA DE RESOLUCION 23/06/2025. AUTO DE CONCLUSION DEL CONCURSO. CUMPLIMIENTO DEL CONVENIO ACTUAL. JUZGADO: NUM. 2 JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCION. JUEZ: RAQUEL SANCHEZ SALINERO. RESOLUCIONES: CONCLUSION DEL CONCURSO Y EL ARCHIVO DE LAS ACTUACIONES POR SER FIRME EL AUTO QUE DECLARA EL CUMPLIMIENTO DEL CONVENIO; SE ACUERDA EL CESE DE LAS LIMITACIONES.DE LAS FACULTADES DE ADMINISTRACION Y DISPOSICION DEL DEUDOR SUBSISTENTES. Datos registrales. S 8 , H ZA 558, I/A E ( 5.08.25).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 921,172 Empresas
Barcelona 699,702 Empresas
Valencia 261,251 Empresas
Alicante 220,135 Empresas
Malaga 209,936 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué industria o actividad pertenece Aspiraciones Zamoranas Miz Sa?

Aspiraciones Zamoranas Miz Sa se dedica principalmente a Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, como se clasifica en la CNAE bajo la categoría Fabricación De Otras Cisternas, Grandes Depósitos Y Contenedores De Metal. El Código de Actividad Económica asociado es 2522.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Carretera Zamora-salamanca Poligono Ind., 10, en el municipio de Morales Del Vino, con código postal 49190, provincia de Zamora.

¿En qué fecha se constituyó?

Se constituyó el día 09/10/1989.

¿Dónde puedo encontrar la página web?

Puedes encontrarla en "http://www.aspiracioneszamoranas.com".

¿Está disponible el CIF de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa?

Sí, el CIF de Aspiraciones Zamoranas Miz Sa es A49103880.

¿En qué momento se fundó Aspiraciones Zamoranas Miz Sa?

Aspiraciones Zamoranas Miz Sa se fundó hace 37 años, meses y 14 días.

¿Es posible obtener más datos sobre Aspiraciones Zamoranas Miz Sa?

Sí, puede obtener más datos accediendo a plataformas como Insight View para consultar informes.

¿Quiénes son los rivales comerciales?

Los rivales comerciales son Carvisa Container, Lapesa Grupo Empresarial, Enwesa Operaciones Sme, Parcisa, Mantenimientos Y Montajes Cordoba.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de 11 – 25 empleados.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 60.000 – 120.000 euros según los informes.

¿Cuál es el tamaño?

El tamaño registrado es de pequeña según sus parámetros de facturación y empleados.