Compartir

Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

B25447152

Datos Generales de EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL PALLARS SL

  • Fecha de última consulta

    27 julio 2026

  • Denominación

    EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL PALLARS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL PALLARS SL

  • CIF/NIF de EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL PALLARS SL

    B25447152
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL PALLARS SL

  • Código postal

    25594

  • Municipio

    Rialp

  • Provincia

    LLEIDA

  • Sitio web

  • CNAE

    -

  • Objeto social de EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL PALLARS SL

    A) Prestacion, Realizacion O Explotacion De Servicios De Hosteleria, Restauracion Y Turisticos, Incluidos Los De Aventura. B) Adquisicion, Explotacion Y Enajenacion Fincas Operaciones Inmobiliarias En Toda Su Amplitud. C) Construccion, Ejecucion Reparacion Y Mantenimiento De Toda Clase De Obras.

  • Sector de la empresa

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    12/01/2000

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl es una compañía de Rialp, localidad ubicada en la provincia de Lleida. Su domicilio fiscal se establece en Avenida Flora Cadena, 1. 25594, Rialp (lleida). España., cuyo código postal es 25594. Así pues, la empresa Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Lleida.

Desempeña la actividad clasificada como Null, según el CNAE. Concretamente, la clase de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl es Null, con el código numérico null.

Su CIF es B25447152 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl ha sido actualizada por última vez el 09/04/2024 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

Evolución de ventas de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a EXPLOTACIONES HOTELERAS DEL PALLARS SL en Lleida

Ratios y Cuentas anuales de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl

28/08/2009

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 21/11/2008. Sección: 8, Hoja Registral: 11909, Inscripción: 5NOT. Publicado el 28/08/2009 en LLEIDA. Boletín: 164, Referencia: 376.153. ART. 137.2 LEY 43/1995 IMPUESTO DE SOCIEDADES. Datos registrales. T 633, F 65, S 8, H 11909, I/A 5NOT, (21.11.08)
28/01/2004

Nombramientos

Inscrito el 16/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 11909, Inscripción: 5. Publicado el 28/01/2004 en LLEIDA. Boletín: 18, Referencia: 47.529. {ADMI.UNIC} LLEVADOT MATEU JOAQUIN. Datos registrales. T 633, F 65, S 8, H 11909, I/A 5, (16.01.2004)
28/01/2004

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 16/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 11909, Inscripción: 5. Publicado el 28/01/2004 en LLEIDA. Boletín: 18, Referencia: 47.529. {ADMI.UNIC} BONELL PACHECO JAIME JACINTO. Datos registrales. T 633, F 65, S 8, H 11909, I/A 5, (16.01.2004)
28/01/2004

Ampliación de Capital

Inscrito el 16/01/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 11909, Inscripción: 5. Publicado el 28/01/2004 en LLEIDA. Boletín: 18, Referencia: 47.529. {06|8} 999997 {06|6} 1499996 Datos registrales. T 633, F 65, S 8, H 11909, I/A 5, (16.01.2004)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es , con referencia específica a . Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl está identificada con el código .

¿Cuál es la ubicación de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl?

La ubicación de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl corresponde a Avenida Flora Cadena, en el municipio de Rialp, con código postal 25594, provincia de Lleida.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 12/01/2000.

¿Cuál es la página web?

La página web es null.

¿Cuál es el CIF de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl?

El CIF de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl es B25447152.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Quiénes son los principales competidores de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl?

Los principales competidores de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl son , según el sector.

¿Cómo varió la facturación de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Explotaciones Hoteleras Del Pallars Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.