Compartir

The Consumer Advice Centre Sl

B02684272

Datos Generales de THE CONSUMER ADVICE CENTRE SL

  • Fecha de última consulta

    02 agosto 2026

  • Denominación

    THE CONSUMER ADVICE CENTRE SL

  • Marcas y nombres comerciales

    THE CONSUMER ADVICE CENTRE SL

  • CIF/NIF de THE CONSUMER ADVICE CENTRE SL

    B02684272
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de THE CONSUMER ADVICE CENTRE SL

  • Código postal

    29350

  • Municipio

    Arriate

  • Provincia

    MALAGA

  • Sitio web

  • CNAE

    4712 - Otro comercio al por menor no especializado

  • Objeto social de THE CONSUMER ADVICE CENTRE SL

    Actividad Principal: Cnae: 4791. Comercio Al Por Menor Por Correspondencia O Internet. Otras Actividades: Promocion Inmobiliaria Y Ventas Telesales.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Menor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/10/2020

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de The Consumer Advice Centre Sl

La entidad The Consumer Advice Centre Sl está constituida como una sociedad en Arriate, localidad ubicada en la provincia de Malaga. Concretamente, se encuentra en Calle Los Arroyos, 16. 29350, Arriate (malaga). España., con el código postal 29350. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Malaga.

Siguiendo la clasificación del CNAE, The Consumer Advice Centre Sl se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Más detalladamente, su categoría es Otro Comercio Al Por Menor No Especializado, con el correspondiente código numérico 4712.

El CIF de The Consumer Advice Centre Sl es B02684272, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de The Consumer Advice Centre Sl fue revisada y actualizada por última vez el 07/03/2025. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de The Consumer Advice Centre Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre The Consumer Advice Centre Sl

Evolución de ventas de The Consumer Advice Centre Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de The Consumer Advice Centre Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a THE CONSUMER ADVICE CENTRE SL en Malaga

AGAPEA FACTORY

Ver más

M G I TIENDAS MALAGA

Ver más

ARBITRADE ANDALUCIA

Ver más

MARC INTELIGENT SYSTEMS

Ver más

ZOCONET

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de The Consumer Advice Centre Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de The Consumer Advice Centre Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de The Consumer Advice Centre Sl

09/12/2020

Constitución

Inscrito el 26/11/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 158062, Inscripción: 1. Publicado el 09/12/2020 en MALAGA. Boletín: 235, Referencia: 431.275. COMIENZO DE OPERACIONES: 16.10.20. OBJETO SOCIAL: ACTIVIDAD PRINCIPAL: CNAE: 4791. COMERCIO AL POR MENOR POR CORRESPONDENCIA O INTERNET. OTRAS ACTIVIDADES: PROMOCION INMOBILIARIA Y VENTAS TELESALES. DOMICILIO: URB LOS ARROYOS 16 (ARRIATE). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 5985, L 4892, F 105, S 8, H MA158062, I/A 1 (26.11.20).
09/12/2020

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 26/11/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 158062, Inscripción: 1. Publicado el 09/12/2020 en MALAGA. Boletín: 235, Referencia: 431.275. SOCIO UNICO: LAWRENCE STEPHEN JOHN. Datos registrales. T 5985, L 4892, F 105, S 8, H MA158062, I/A 1 (26.11.20).
09/12/2020

Nombramientos

Inscrito el 26/11/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 158062, Inscripción: 1. Publicado el 09/12/2020 en MALAGA. Boletín: 235, Referencia: 431.275. ADM. UNICO: LAWRENCE STEPHEN JOHN. Datos registrales. T 5985, L 4892, F 105, S 8, H MA158062, I/A 1 (26.11.20).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,562 Empresas
Barcelona 696,601 Empresas
Valencia 259,881 Empresas
Alicante 218,884 Empresas
Malaga 208,756 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ecopackplus Valencia
Ramirez Obras & Diseño Huelva
Padel Argoños Cantabria
Areg Energy Girona
Lotoxixona Alicante
Base Fitness Cullera Valencia
Yamila Garcia Odontologia Avanzada Santa Cruz De Tenerife
Grupo Nk Activos Inmobiliarios Santa Cruz De Tenerife
Centrotec Inversion Responsable Malaga
Force Cc Madrid
Micaroladream Madrid
Abakoa Digital Labs Madrid
Pim Pam Hosteleria 24 Madrid
Taperiacars59 Ciudad Real
Finflix Cadiz
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de The Consumer Advice Centre Sl?

La principal actividad de The Consumer Advice Centre Sl es Comercio Al Por Menor - Otro Comercio Al Por Menor No Especializado y su Código de Actividad Económica es 4712.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en Calle Los Arroyos, en el municipio de Arriate, código postal 29350, provincia de Malaga.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 16/10/2020.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B02684272.

¿Cuántos años, meses y días tiene The Consumer Advice Centre Sl?

The Consumer Advice Centre Sl tiene 5 años, 9 meses y 21 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre The Consumer Advice Centre Sl?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Agapea Factory, M G I Tiendas Malaga, Arbitrade Andalucia, Marc Inteligent Systems, Zoconet?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Agapea Factory, M G I Tiendas Malaga, Arbitrade Andalucia, Marc Inteligent Systems, Zoconet.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de empleados.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.