Compartir

Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

Activa

B01744077

Datos Generales de TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL

  • Fecha de última consulta

    31 agosto 2026

  • Denominación

    TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL

  • Marcas y nombres comerciales

    TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL

  • CIF/NIF de TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL

    B01744077
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL

  • Código postal

    40219

  • Municipio

    Villaverde De Iscar

  • Provincia

    SEGOVIA

  • Sitio web

  • CNAE

    0210 - Silvicultura y otras actividades forestales

  • Objeto social de TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL

    A) La Actividad Forestal, En Particular Les Trabajos Como Corta, Poda, Limpieza, Fumigacion De Monte, Pinares, Etc., Incluyendo La Comercializacion De Los Productos Forestales Obtenidos Por Dichas Trabajos. B) Adquisicion, Enajenacion, Alquiler, Arrendamiento Y Administracion De Bienes Muebles, Inmu.

  • Sector de la empresa

    Silvicultura Y Explotación Forestal

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    17/07/2020

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

Resumen de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

La sociedad Tala Y Mantenimiento De Montes Sl se establece en la localidad de Villaverde De Iscar, ubicada en la provincia de Segovia. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Cauada, 32. 40219, Villaverde De Iscar (segovia). España., cuyo código postal es el 40219. Tala Y Mantenimiento De Montes Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Segovia.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Silvicultura Y Explotación Forestal, con el siguiente código numérico 0210.

Su CIF es B01744077 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl se realizó el día 07/07/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

Evolución de ventas de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL en Segovia

RINCON DE LA VEGA

Ver más

ESPECIALIDADES FORESTALES DE VALSAIN

Ver más

SKIMUL

Ver más

TRAFOR ABAD

Ver más

SOLUCIONES FORESTALES FBC

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl

21/08/2020

Constitución

Inscrito el 12/08/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 7756, Inscripción: 1. Publicado el 21/08/2020 en SEGOVIA. Boletín: 162, Referencia: 279.869. COMIENZO DE OPERACIONES: 17.07.20. OBJETO SOCIAL: A) LA ACTIVIDAD FORESTAL, EN PARTICULAR LES TRABAJOS COMO CORTA, PODA, LIMPIEZA, FUMIGACION DE MONTE, PINARES, ETC., INCLUYENDO LA COMERCIALIZACION DE LOS PRODUCTOS FORESTALES OBTENIDOS POR DICHAS TRABAJOS. B) ADQUISICION, ENAJENACION, ALQUILER, ARRENDAMIENTO Y ADMINISTRACION DE BIENES MUEBLES, INMU. DOMICILIO: C/ CAÑADA, 32 40219 (VILLAVERDE DE ISCAR). CAPITAL: 3.010,00 EUROS. Datos registrales. T 317 , F 6, S 8, H SG 7756, I/A 1 (12.08.20).
21/08/2020

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 12/08/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 7756, Inscripción: 1. Publicado el 21/08/2020 en SEGOVIA. Boletín: 162, Referencia: 279.869. SOCIO UNICO: PADRONES GONZALEZ RODOLFO. Datos registrales. T 317 , F 6, S 8, H SG 7756, I/A 1 (12.08.20).
28/08/2020

Fe de Erratas

Inscrito el 12/08/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 7756, Inscripción: 1. Publicado el 28/08/2020 en SEGOVIA. Boletín: 167, Referencia: 288.989. EL NOMBRE QUE CONSTA EN LA CERTIFICACION 20080627 DEL RMC ES EL SIGUIENTE. TALA Y MANTENIMIENTO DE MONTES SL. Datos registrales. T 317 , F 6, S 8, H SG 7756, I/A 1 (12.08.20).
21/08/2020

Nombramientos

Inscrito el 12/08/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 7756, Inscripción: 1. Publicado el 21/08/2020 en SEGOVIA. Boletín: 162, Referencia: 279.869. ADM. UNICO: PADRONES GONZALEZ RODOLFO. Datos registrales. T 317 , F 6, S 8, H SG 7756, I/A 1 (12.08.20).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl?

El rubro principal de Tala Y Mantenimiento De Montes Sl corresponde a Silvicultura Y Explotación Forestal, dentro de la categoría Silvicultura Y Otras Actividades Forestales, con código 0210.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Cauada, en el municipio de Villaverde De Iscar, con el código postal 40219, provincia de Segovia.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 17/07/2020.

¿Cuál es la URL?

La URL es null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B01744077.

¿Desde cuándo existe Tala Y Mantenimiento De Montes Sl?

Tala Y Mantenimiento De Montes Sl existe desde hace 6 años, 1 meses y 16 días.

¿Puedo acceder a información ampliada?

Sí, la información ampliada puede accederse mediante InsightView.

¿En qué mercados está compitiendo y con quién?

Compite en mercados de Silvicultura Y Explotación Forestal con Rincon De La Vega, Especialidades Forestales De Valsain, Skimul, Trafor Abad, Soluciones Forestales Fbc.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Tala Y Mantenimiento De Montes Sl anualmente?

Anualmente, Tala Y Mantenimiento De Montes Sl maneja cifras aproximadas de 3.000 – 30.000 euros.