Compartir

Mallorcanahemp Sl

B01602663

Datos Generales de MALLORCANAHEMP SL

  • Fecha de última consulta

    23 septiembre 2026

  • Denominación

    MALLORCANAHEMP SL

  • Marcas y nombres comerciales

    MALLORCANAHEMP SL

  • CIF/NIF de MALLORCANAHEMP SL

    B01602663
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de MALLORCANAHEMP SL

  • Código postal

    07007

  • Municipio

    Palma De Mallorca

  • Provincia

    ILLES BALEARS

  • Sitio web

  • CNAE

    1310 - Preparación e hilado de fibras textiles

  • Objeto social de MALLORCANAHEMP SL

    1. Industrias Manufactureras Y Textiles. 2. Agricultura, Ganaderia Y Pesca, Y En Especial: El Cultivo De Cereales, Leguminosas Y Semillas Oleaginosas, Tales Como El Cañamo, Lino, Soja, Girasol, Asi Como Su Comercializacion. El Tratamiento Y Estudio De Semillas Para Reproduccion....

  • Sector de la empresa

    Industria Textil

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    09/06/2020

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Mallorcanahemp Sl

La empresa Mallorcanahemp Sl está ubicada en Palma De Mallorca, municipio situado en la provincia de Illes Balears. Su dirección es Calle Sureda, 28, 1 A. 07007, Palma De Mallorca (illes Balears). España., cuyo código postal es 07007. Mallorcanahemp Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Illes Balears.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Industria Textil. Más específicamente, su categoría se identifica como Preparación E Hilado De Fibras Textiles, con el código numérico correspondiente 1310.

El CIF de la empresa es B01602663, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Mallorcanahemp Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 09/07/2023. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Mallorcanahemp Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Mallorcanahemp Sl

Evolución de ventas de Mallorcanahemp Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Mallorcanahemp Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a MALLORCANAHEMP SL en Illes Balears

GALERIAS VICENS

Ver más

ANGLES TEXTIL

Ver más

SELVAFIL

Ver más

SIDOGRAS

Ver más

INDUSTRIA DESMOTADORA ANDALUZA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Mallorcanahemp Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Mallorcanahemp Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Mallorcanahemp Sl

25/06/2020

Constitución

Inscrito el 15/06/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 88933, Inscripción: 1. Publicado el 25/06/2020 en MALLORCA. Boletín: 121, Referencia: 193.409. COMIENZO DE OPERACIONES: 9.06.20. OBJETO SOCIAL: 1. INDUSTRIAS MANUFACTURERAS Y TEXTILES. 2. AGRICULTURA, GANADERIA Y PESCA, Y EN ESPECIAL: EL CULTIVO DE CEREALES, LEGUMINOSAS Y SEMILLAS OLEAGINOSAS, TALES COMO EL CAÑAMO, LINO, SOJA, GIRASOL, ASI COMO SU COMERCIALIZACION. EL TRATAMIENTO Y ESTUDIO DE SEMILLAS PARA REPRODUCCION.... DOMICILIO: C/ SUREDA 28 1 A (PALMA DE MALLORCA). CAPITAL: 3.030,00 EUROS. Datos registrales. T 2857 , F 15, S 8, H PM 88933, I/A 1 (15.06.20).
25/06/2020

Nombramientos

Inscrito el 15/06/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 88933, Inscripción: 1. Publicado el 25/06/2020 en MALLORCA. Boletín: 121, Referencia: 193.409. ADM. SOLID.: PANCHEV, VIKTOR EMILOV;PANGELOV, EMANUIL STEFANOV. Datos registrales. T 2857 , F 15, S 8, H PM 88933, I/A 1 (15.06.20).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,495 Empresas
Barcelona 698,566 Empresas
Valencia 260,748 Empresas
Alicante 219,737 Empresas
Malaga 209,491 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad principal?

La actividad principal es Industria Textil - Preparación E Hilado De Fibras Textiles, y Mallorcanahemp Sl está registrada bajo el Código de Actividad Económica 1310.

¿Cuál es la ubicación?

La ubicación corresponde a Calle Sureda, en el municipio de Palma De Mallorca, con código postal 07007, provincia de Illes Balears.

¿Cuándo se creó Mallorcanahemp Sl?

Mallorcanahemp Sl se estableció el 09/06/2020.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a null.

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B01602663.

¿En qué momento se fundó Mallorcanahemp Sl?

Mallorcanahemp Sl se fundó hace 6 años, 3 meses y 17 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Mallorcanahemp Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Quiénes son los principales Galerias Vicens, Angles Textil, Selvafil, Sidogras, Industria Desmotadora Andaluza?

Los principales competidores son Galerias Vicens, Angles Textil, Selvafil, Sidogras, Industria Desmotadora Andaluza en el sector.

¿En cuántos empleados está compuesta actualmente?

Actualmente cuenta con empleados.

¿Cómo ha sido la facturación de Mallorcanahemp Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.