Compartir

2020vins Sl

B42694281

Datos Generales de 2020VINS SL

  • Fecha de última consulta

    31 agosto 2026

  • Denominación

    2020VINS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    RAICES CUADRADAS

  • CIF/NIF de 2020VINS SL

    B42694281
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de 2020VINS SL

  • Código postal

    03700

  • Municipio

    Denia

  • Provincia

    ALICANTE

  • Sitio web

  • CNAE

    4617 - Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de productos alimenticios, bebidas y tabaco

  • Objeto social de 2020VINS SL

    La Compra Y Venta, Almacenaje, Distribucion, Comercializacion Al Por Mayor Y Menor, A Domicilio, Importacion Y Exportacion De Toda Clase De Vinos, Y Demas Bebidas Alcoholicas.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    21/02/2020

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de 2020vins Sl

2020vins Sl es una sociedad de Denia. Esta localidad se ubica en la provincia de Alicante. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Carretera Denia Javea, 9. 03700, Denia (alicante). España., y su código postal es el 03700. La compañía 2020vins Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Alicante.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor, con el siguiente código numérico 4617.

Su CIF es B42694281 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre 2020vins Sl ha sido actualizada por última vez el 11/04/2023. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de 2020vins Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre 2020vins Sl

Evolución de ventas de 2020vins Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de 2020vins Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RAICES CUADRADAS en Alicante

EUROP FOODS

Ver más

RIU NUTS

Ver más

SUCHIAR

Ver más

COES

Ver más

ALMIÑANA Y CERDA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de 2020vins Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de 2020vins Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de 2020vins Sl

11/02/2020

Constitución

Inscrito el 03/02/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 168737, Inscripción: 1. Publicado el 11/02/2020 en ALICANTE. Boletín: 28, Referencia: 61.754. COMIENZO DE OPERACIONES: 21.02.20. OBJETO SOCIAL: LA COMPRA Y VENTA, ALMACENAJE, DISTRIBUCION, COMERCIALIZACION AL POR MAYOR Y MENOR, A DOMICILIO, IMPORTACION Y EXPORTACION DE TODA CLASE DE VINOS, Y DEMAS BEBIDAS ALCOHOLICAS. DOMICILIO: CTRA DENIA- JAVEA 9 (DENIA). CAPITAL: 3.050,00 EUROS. Datos registrales. T 4275 , F 141, S 8, H A 168737, I/A 1 ( 3.02.20).
11/02/2020

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 03/02/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 168737, Inscripción: 1. Publicado el 11/02/2020 en ALICANTE. Boletín: 28, Referencia: 61.754. SOCIO UNICO: PIÑOL FONT JORGE. Datos registrales. T 4275 , F 141, S 8, H A 168737, I/A 1 ( 3.02.20).
11/02/2020

Nombramientos

Inscrito el 03/02/2020. Sección: 8, Hoja Registral: 168737, Inscripción: 1. Publicado el 11/02/2020 en ALICANTE. Boletín: 28, Referencia: 61.754. ADM. UNICO: PIÑOL FONT JORGE. Datos registrales. T 4275 , F 141, S 8, H A 168737, I/A 1 ( 3.02.20).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Comercio Al Por Mayor, con referencia específica a Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De Productos Alimenticios, Bebidas Y Tabaco. 2020vins Sl está identificada con el código 4617.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Carretera Denia Javea, municipio de Denia, con código postal 03700 y en la provincia de Alicante.

¿Cuál es la antigüedad?

La antigüedad es desde el 21/02/2020.

¿A qué sitio web pertenece 2020vins Sl?

2020vins Sl pertenece al sitio web null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como B42694281.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de 2020vins Sl?

Han pasado 6 años, 6 meses y 13 días desde que 2020vins Sl se constituyó.

¿Hay más datos disponibles?

Sí, hay más datos que pueden obtenerse a través de InsightView. Puedes probarla de forma gratuita.

¿Con qué otras compañías está compitiendo?

Está compitiendo con compañías como Europ Foods, Riu Nuts, Suchiar, Coes, Almiñana Y Cerda.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cuánto factura anualmente?

La facturación anual registrada es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño?

El tamaño se mide por los indicadores económicos y la estructura organizacional.