Compartir

Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Activa

J76811280

Datos Generales de FERRETERIA EL TANQUE Sociedad Civil

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

La entidad Ferreteria El Tanque Sociedad Civil está constituida como una sociedad en Tanque (el), localidad ubicada en la provincia de Santa Cruz De Tenerife. Concretamente, se encuentra en Avenida Principes De España, 67. 38435, Tanque (el) (santa Cruz De Tenerife). España., con el código postal 38435. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Santa Cruz De Tenerife.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Ferreteria El Tanque Sociedad Civil se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Menor. Más detalladamente, su categoría es Comercio Al Por Menor De Ferretería, Materiales De Construcción, Pinturas Y Vidrio, con el correspondiente código numérico 4752.

El CIF de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil es J76811280, y su forma jurídica se define como Sociedad Civil.

La información empresarial de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil fue revisada y actualizada por última vez el 20/01/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Evolución de ventas de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a FERRETERIA EL TANQUE Sociedad Civil en Santa Cruz De Tenerife

A FELICIANO

Ver más

INSTALADORA QUINTANA

Ver más

COMERCIAL FRAPER

Ver más

HIGINIO TABARES E HIJOS

Ver más

FERRETERIA SAN ISIDRO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Socio

Socio

BORME de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Ferreteria El Tanque Sociedad Civil?

Ferreteria El Tanque Sociedad Civil pertenece al sector de Comercio Al Por Menor, catalogado en la categoría Comercio Al Por Menor De Ferretería, Materiales De Construcción, Pinturas Y Vidrio, identificado con el código 4752.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Avenida Principes De España, municipio de Tanque (el), con código postal 38435 y en la provincia de Santa Cruz De Tenerife.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 2020.

¿Ferreteria El Tanque Sociedad Civil tiene página web?

Sí, la página web de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil es null.

¿Cuál es el CIF?

El CIF es J76811280.

¿Qué antigüedad tiene Ferreteria El Tanque Sociedad Civil?

La antigüedad de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil es de 6 años, 6 meses y 29 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a Ferreteria El Tanque Sociedad Civil?

Las empresas líderes frente a Ferreteria El Tanque Sociedad Civil son A Feliciano, Instaladora Quintana, Comercial Fraper, Higinio Tabares E Hijos, Ferreteria San Isidro.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cómo ha sido la facturación de Ferreteria El Tanque Sociedad Civil en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de euros.