Compartir

Ramos Hidalgo Cb

Activa

E17785049

Datos Generales de RAMOS HIDALGO CB

Tramo de facturación

Tramo de capital social

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Ramos Hidalgo Cb

Ramos Hidalgo Cb es una compañía de Bisbal D Emporda (la), localidad ubicada en la provincia de Girona. Su domicilio fiscal se establece en Calle Jofre El Pilos, 12. 17100, Bisbal D Emporda (la) (girona). España., cuyo código postal es 17100. Así pues, la empresa Ramos Hidalgo Cb está inscrita en el Registro Mercantil de Girona.

Desempeña la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias, según el CNAE. Concretamente, la clase de Ramos Hidalgo Cb es Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia, con el código numérico 6820.

Su CIF es E17785049 y, por su naturaleza jurídica, es una Comunidad De Bienes.

Esta información sobre Ramos Hidalgo Cb ha sido actualizada por última vez el 17/06/2021 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Ramos Hidalgo Cb

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Ramos Hidalgo Cb

Evolución de ventas de Ramos Hidalgo Cb

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Ramos Hidalgo Cb

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a RAMOS HIDALGO CB en Girona

PAL BEACH GESTIO

Ver más

INVEST LA JONQUERA

Ver más

VILUR CAPITAL

Ver más

INVERMIK IMMOBLES

Ver más

NOVA RUIXAT

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Ramos Hidalgo Cb

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Ramos Hidalgo Cb

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

BORME de Ramos Hidalgo Cb

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria pertenece?

Se dedica principalmente a Actividades Inmobiliarias, clasificada en Alquiler De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia. El código asignado a Ramos Hidalgo Cb es 6820.

¿Dónde se localiza Ramos Hidalgo Cb?

La sede de Ramos Hidalgo Cb se localiza en la calle Calle Jofre El Pilos, municipio de Bisbal D Emporda (la), con código postal 17100 y en la provincia de Girona.

¿En qué fecha fue creada Ramos Hidalgo Cb?

Ramos Hidalgo Cb fue creada el 01/01/2008.

¿Cuál es la web de Ramos Hidalgo Cb?

La web de Ramos Hidalgo Cb es null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Ramos Hidalgo Cb?

El CIF de Ramos Hidalgo Cb está registrado como E17785049.

¿En qué momento se fundó Ramos Hidalgo Cb?

Ramos Hidalgo Cb se fundó hace 18 años, 8 meses y 5 días.

¿Es posible obtener más datos sobre Ramos Hidalgo Cb?

Sí, puede obtener más datos accediendo a plataformas como Insight View para consultar informes.

¿En qué mercados está compitiendo Ramos Hidalgo Cb y con quién?

Ramos Hidalgo Cb compite en los mercados de Actividades Inmobiliarias frente a Pal Beach Gestio, Invest La Jonquera, Vilur Capital, Invermik Immobles, Nova Ruixat.

¿Cuántos empleados forman parte de Ramos Hidalgo Cb?

Ramos Hidalgo Cb cuenta con un total de empleados.

¿Cómo se clasifica el tamaño?

Se clasifica según su facturación, plantilla y activos como .