Compartir

Florguesa Sociedad Civil

Activa

J11935731

Datos Generales de FLORGUESA Sociedad Civil

Tramo de facturación

Tramo de capital social

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Florguesa Sociedad Civil

La sociedad Florguesa Sociedad Civil se ubica en Arcos De La Frontera, municipio situado en la provincia de Cadiz. Está establecida en la dirección Calle Puerto Real, 5, 9. 11630, Arcos De La Frontera (cadiz). España., con el código postal 11630. La empresa Florguesa Sociedad Civil está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Cadiz.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Comercio Al Por Menor. Más concretamente, su clasificación es Comercio Al Por Menor De Flores, Plantas, Fertilizantes, Animales De Compañía Y Alimentos Para Estos, con el correspondiente código numérico 4776.

El CIF de la empresa es J11935731, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Civil.

La información de Florguesa Sociedad Civil ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 26/03/2021. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre Florguesa Sociedad Civil y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Florguesa Sociedad Civil

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Florguesa Sociedad Civil

Evolución de ventas de Florguesa Sociedad Civil

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Florguesa Sociedad Civil

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a FLORGUESA Sociedad Civil en Cadiz

NAVARRO MONTES AGRO

Ver más

VIVEROS EL LAGO

Ver más

COOPERATIVA AGRICOLA DE PRODUCCION Y CONSUMO LA FLORIDA

Ver más

ZOOTECNICA JEREZANA

Ver más

ANTSHOBBY

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Florguesa Sociedad Civil

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Florguesa Sociedad Civil

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

BORME de Florguesa Sociedad Civil

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué industria pertenece?

Se dedica principalmente a Comercio Al Por Menor, clasificada en Comercio Al Por Menor De Flores, Plantas, Fertilizantes, Animales De Compañía Y Alimentos Para Estos. El código asignado a Florguesa Sociedad Civil es 4776.

¿Dónde se localiza Florguesa Sociedad Civil?

La sede de Florguesa Sociedad Civil se localiza en la calle Calle Puerto Real, municipio de Arcos De La Frontera, con código postal 11630 y en la provincia de Cadiz.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 22/09/2016.

¿A qué sitio web pertenece?

Pertenece a null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Florguesa Sociedad Civil?

El CIF de Florguesa Sociedad Civil está registrado como J11935731.

¿Cuánto tiempo lleva Florguesa Sociedad Civil operando?

Florguesa Sociedad Civil lleva operando desde hace 9 años, 11 meses y 12 días.

¿Hay más datos disponibles acerca de Florguesa Sociedad Civil?

Sí, más datos están disponibles a través de servicios como Insight View, que proporciona informes completos.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Navarro Montes Agro, Viveros El Lago, Cooperativa Agricola De Produccion Y Consumo La Florida, Zootecnica Jerezana, Antshobby.

¿Cuántos empleados forman parte de Florguesa Sociedad Civil?

Florguesa Sociedad Civil cuenta con un total de empleados.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de euros.