Compartir

Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

Inactiva

B75212431

Datos Generales de METALBER METALMECANICA Y SERVICIOS SL

  • Fecha de última consulta

    21 septiembre 2026

  • Denominación

    METALBER METALMECANICA Y SERVICIOS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    METALBER METALMECANICA Y SERVICIOS SL

  • CIF/NIF de METALBER METALMECANICA Y SERVICIOS SL

    B75212431
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de METALBER METALMECANICA Y SERVICIOS SL

  • Código postal

    20271

  • Municipio

    Irura

  • Provincia

    GIPUZKOA

  • Sitio web

  • CNAE

    2521 - Fabricación de radiadores, generadores de vapor y calderas para calefacción central

  • Objeto social de METALBER METALMECANICA Y SERVICIOS SL

    "caldereria Fina, Media Y Pesada. Fabricacion De Tuberias, Fabricacion De Estructuras Metalicas Y Sus Componentes, Mantenimientos Industriales De Empresas. Trabajos De Herreria Y Soldadura. Montaje, Limpieza Y Mantenimiento De Edificios Y Edificios Metalicos Industriales.". -cnae: 2521

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    03/01/2019

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

La sociedad Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl se establece en la localidad de Irura, ubicada en la provincia de Gipuzkoa. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Laskibar Bailara, 4, 17. 20271, Irura (gipuzkoa). España., cuyo código postal es el 20271. Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Gipuzkoa.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, con el siguiente código numérico 2521.

Su CIF es B75212431 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl se realizó el día 29/05/2021. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

Evolución de ventas de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a METALBER METALMECANICA Y SERVICIOS SL en Gipuzkoa

KUARI ENGINEERING QUALITY

Ver más

ODRINOX

Ver más

TALLERES HADIMEK

Ver más

VAPORMAT

Ver más

CALDERERIA IRURENA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Liquidador

BORME de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl

28/05/2021

Nombramientos

Inscrito el 11/05/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 41415, Inscripción: 2. Publicado el 28/05/2021 en GUIPUZCOA. Boletín: 100, Referencia: 257.299. LIQUIDADOR: CARNIM BERNARDES HUGO ANDRE. Datos registrales. T 2884 , F 174, S 8, H SS 41415, I/A 2 (11.05.21).
28/05/2021

Extinción

Inscrito el 11/05/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 41415, Inscripción: 2. Publicado el 28/05/2021 en GUIPUZCOA. Boletín: 100, Referencia: 257.299. Datos registrales. T 2884 , F 174, S 8, H SS 41415, I/A 2 (11.05.21).
28/05/2021

Disolución

Inscrito el 11/05/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 41415, Inscripción: 2. Publicado el 28/05/2021 en GUIPUZCOA. Boletín: 100, Referencia: 257.299. VOLUNTARIA. Datos registrales. T 2884 , F 174, S 8, H SS 41415, I/A 2 (11.05.21).
28/05/2021

Revocaciones

Inscrito el 11/05/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 41415, Inscripción: 2. Publicado el 28/05/2021 en GUIPUZCOA. Boletín: 100, Referencia: 257.299. SOCIO UNICO: CARNIM BERNARDES HUGO ANDRE. Datos registrales. T 2884 , F 174, S 8, H SS 41415, I/A 2 (11.05.21).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Semutaxi Sevilla
Nova Trenal Madrid
Longevity Club Madrid Madrid
Waaux European Operations Barcelona
Valgala Express Valencia
Volkenhoff Group Holding Santa Cruz De Tenerife
Belsolano Activos Madrid
Calderon Living Cadiz
Brinova Business Barcelona
Ghuajiro Arte Madrid
Ganabar Barcelona
Solofitbox Barcelona
Ace Iberlog Barcelona
Mae Group 06 Madrid
3r Padel Tienda Murcia
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, con referencia específica a Fabricación De Radiadores, Generadores De Vapor Y Calderas Para Calefacción Central. Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl está identificada con el código 2521.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Calle Laskibar Bailara, municipio de Irura, con código postal 20271 y en la provincia de Gipuzkoa.

¿Cuál es la antigüedad?

La antigüedad es desde el 03/01/2019.

¿A qué sitio web pertenece Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl?

Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl pertenece al sitio web null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como B75212431.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl?

Han pasado 7 años, 8 meses y 23 días desde que Metalber Metalmecanica Y Servicios Sl se constituyó.

¿Hay más datos disponibles?

Sí, hay más datos que pueden obtenerse a través de InsightView. Puedes probarla de forma gratuita.

¿Con qué otras compañías está compitiendo?

Está compitiendo con compañías como Kuari Engineering Quality, Odrinox, Talleres Hadimek, Vapormat, Caldereria Irurena.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Cuánto factura anualmente?

La facturación anual registrada es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño?

El tamaño se mide por los indicadores económicos y la estructura organizacional.