Compartir

Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Activa

A82615972

Datos Generales de LINGUASERVE INTERNACIONALIZACION DE SERVICIOS SA

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    LINGUASERVE INTERNACIONALIZACION DE SERVICIOS SA

  • Marcas y nombres comerciales

    LINGUASERVE

  • CIF/NIF de LINGUASERVE INTERNACIONALIZACION DE SERVICIOS SA

    A82615972
  • Forma jurídica

    Sociedad Anónima

  • Dirección de LINGUASERVE INTERNACIONALIZACION DE SERVICIOS SA

  • Código postal

    28008

  • Municipio

    Madrid

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

    http://www.linguaserve.com
  • CNAE

    7220 - Investigación y desarrollo experimental en ciencias sociales y humanidades

  • Objeto social de LINGUASERVE INTERNACIONALIZACION DE SERVICIOS SA

    Diseño, Comercializacion, Desarrollo Y Distribucion De Servicios Y Sistemas De Consultoria, Asesoria, Investigacion Y Desarrollo, Formacion Y Tratamiento De Sistemas Linguisticos Y Otros.

  • Sector de la empresa

    Investigación Y Desarrollo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    15/03/2000

Tramo de facturación

6.000.000 – 15.000.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Mediana Empresa

Empleados

51 – 100

Resumen de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa es una compañía de Madrid, localidad ubicada en la provincia de Madrid. Su domicilio fiscal se establece en Calle Quintana, 2, Piso 2aº, Puerta 1. 28008, Madrid (madrid). España., cuyo código postal es 28008. Así pues, la empresa Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa está inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.

Desempeña la actividad clasificada como Investigación Y Desarrollo, según el CNAE. Concretamente, la clase de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa es Investigación Y Desarrollo Experimental En Ciencias Sociales Y Humanidades, con el código numérico 7220.

Su CIF es A82615972 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Anónima.

Esta información sobre Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa ha sido actualizada por última vez el 20/11/2025 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Evolución de ventas de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a LINGUASERVE en Madrid

PARA LA INVESTIGACION BIOMEDIC

Ver más

INSTITUTO DE ESTUDIOS DE AUTOMOCION

Ver más

NEUROCIENCIA INTEGRATIVA

Ver más

EL CLUB DEL ASESOR GRUPO PRIMAVERA

Ver más

NF NAILS IN VOGUE

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Presidente

Vicepresidente

Secretario

Consejero

Consejero Ejecutivo

BORME de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa

21/12/2022

Nombramientos

Inscrito el 14/12/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 257878, Inscripción: 29. Publicado el 21/12/2022 en MADRID. Boletín: 241, Referencia: 557.820. APODERADO: DIEZ ORZAS PEDRO LUIS;LOPEZ QUESADA ABELLO JOSE LUIS;ARAMBURU VILA JUAN CARLOS;CAMUÑAS MORENO IVAN. Datos registrales. T 35803 , F 94, S 8, H M 257878, I/A 29 (14.12.22).
04/08/2022

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 28/07/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 257878, Inscripción: 28. Publicado el 04/08/2022 en MADRID. Boletín: 148, Referencia: 361.025. MODIFICADO EL ARTICULO 8º DE LOS ESTATUTOS SOCIALES. Datos registrales. T 35803 , F 94, S 8, H M 257878, I/A 28 (28.07.22).
19/11/2021

Nombramientos

Inscrito el 12/11/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 257878, Inscripción: 27. Publicado el 19/11/2021 en MADRID. Boletín: 222, Referencia: 504.428. CONSEJERO: ALARCON AYALA JULIAN. CONSEJERO: MATA PASTOR MANUEL. Datos registrales. T 35803 , F 93, S 8, H M 257878, I/A 27 (12.11.21).
19/11/2021

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 12/11/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 257878, Inscripción: 27. Publicado el 19/11/2021 en MADRID. Boletín: 222, Referencia: 504.428. MODIFICACION DE LOS ARTICULOS 12, 14 Y 15 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES . Datos registrales. T 35803 , F 93, S 8, H M 257878, I/A 27 (12.11.21).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Investigación Y Desarrollo, con referencia específica a Investigación Y Desarrollo Experimental En Ciencias Sociales Y Humanidades. Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa está identificada con el código 7220.

¿Cuál es la dirección de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa?

La dirección de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa es Calle Quintana, ubicada en el municipio de Madrid, con código postal 28008 y pertenece a la provincia de Madrid.

¿En qué fecha fue creada Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa?

Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa fue creada el 15/03/2000.

¿Cuál es la dirección web?

La dirección web es "http://www.linguaserve.com".

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en A82615972.

¿Desde cuándo existe Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa?

Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa existe desde hace 26 años, 5 meses y 22 días.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Para La Investigacion Biomedic, Instituto De Estudios De Automocion, Neurociencia Integrativa, El Club Del Asesor Grupo Primavera, Nf Nails In Vogue?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Para La Investigacion Biomedic, Instituto De Estudios De Automocion, Neurociencia Integrativa, El Club Del Asesor Grupo Primavera, Nf Nails In Vogue.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa?

La plantilla tiene un tamaño de 51 – 100 personas.

¿Cómo se define el tamaño de Linguaserve Internacionalizacion De Servicios Sa?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.