Compartir

Cebacid Sl

B06745053

Datos Generales de CEBACID SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    CEBACID SL

  • Marcas y nombres comerciales

    BAR FRANCAIS

  • CIF/NIF de CEBACID SL

    B06745053
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CEBACID SL

  • Código postal

    06150

  • Municipio

    Santa Marta

  • Provincia

    BADAJOZ

  • Sitio web

  • CNAE

    5611 - Restaurantes

  • Objeto social de CEBACID SL

    A) Promocion, Construccion, Edificacion, Transformacion, Rehabilitacion, Reparacion, Compraventa Y Alquiler De Fincas Rusticas Y Urbanas. B) Fabricacion, Comercializacion, Distribucion Y Compraventa De Productos De Alimentacion. C) Instalacion Y Explotacion De Bares, Restaurantes, Comedores, Hoteles.

  • Sector de la empresa

    Servicios De Comidas Y Bebidas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    20/02/2019

Tramo de facturación

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Cebacid Sl

La compañía Cebacid Sl tiene su sede en el municipio de Santa Marta, localizado en la provincia de Badajoz. El domicilio fiscal de la empresa está en Avenida Andalucia, 34. 06150, Santa Marta (badajoz). España., con el código postal 06150. Cebacid Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Badajoz.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Servicios De Comidas Y Bebidas. Específicamente, su categoría se identifica como Restaurantes, con el código numérico correspondiente 5611.

El CIF de la empresa es B06745053, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Cebacid Sl se actualizó por última vez el día 20/01/2024. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Cebacid Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Cebacid Sl

Evolución de ventas de Cebacid Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Cebacid Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a BAR FRANCAIS en Badajoz

CANTUESO RESTAURACION

Ver más

RESTAURANTE DE CALIDAD

Ver más

ELVAS RESTAURACION

Ver más

REPOSTERIA BARROSO IGLESIAS

Ver más

VALDEPASILLAS RESTAURACION

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Cebacid Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Cebacid Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Cebacid Sl

16/04/2019

Ampliación de Capital

Inscrito el 09/04/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 29783, Inscripción: 2. Publicado el 16/04/2019 en BADAJOZ. Boletín: 74, Referencia: 169.182. CAPITAL: 150.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 155.000,00 EUROS. Datos registrales. T 705 , F 157, S 8, H BA 29783, I/A 2 ( 9.04.19).
16/04/2019

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 09/04/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 29783, Inscripción: 2. Publicado el 16/04/2019 en BADAJOZ. Boletín: 74, Referencia: 169.182. ARTICULO DE LOS ESTATUTOS : 4. CAPITAL. Datos registrales. T 705 , F 157, S 8, H BA 29783, I/A 2 ( 9.04.19).
06/03/2019

Constitución

Inscrito el 27/02/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 29783, Inscripción: 1. Publicado el 06/03/2019 en BADAJOZ. Boletín: 45, Referencia: 103.236. COMIENZO DE OPERACIONES: 20.02.19. OBJETO SOCIAL: A) PROMOCION, CONSTRUCCION, EDIFICACION, TRANSFORMACION, REHABILITACION, REPARACION, COMPRAVENTA Y ALQUILER DE FINCAS RUSTICAS Y URBANAS. B) FABRICACION, COMERCIALIZACION, DISTRIBUCION Y COMPRAVENTA DE PRODUCTOS DE ALIMENTACION. C) INSTALACION Y EXPLOTACION DE BARES, RESTAURANTES, COMEDORES, HOTELES. DOMICILIO: AVDA DE ANDALUCIA, 34 06150 (SANTA MARTA). CAPITAL: 5.000,00 EUROS. Datos registrales. T 705 , F 156, S 8, H BA 29783, I/A 1 (27.02.19).
06/03/2019

Nombramientos

Inscrito el 27/02/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 29783, Inscripción: 1. Publicado el 06/03/2019 en BADAJOZ. Boletín: 45, Referencia: 103.236. ADM. UNICO: CEBALLOS MARTINEZ LORENZO. Datos registrales. T 705 , F 156, S 8, H BA 29783, I/A 1 (27.02.19).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Cebacid Sl?

La principal actividad de Cebacid Sl es Servicios De Comidas Y Bebidas - Restaurantes y su Código de Actividad Económica es 5611.

¿Dónde se sitúa?

Se sitúa en la calle Avenida Andalucia, municipio de Santa Marta, código postal 06150, provincia de Badajoz.

¿Cuándo se fundó Cebacid Sl?

Cebacid Sl se fundó en fecha de 20/02/2019.

¿A qué sitio web pertenece Cebacid Sl?

Cebacid Sl pertenece al sitio web null.

¿El CIF de Cebacid Sl está disponible?

Sí, el CIF de Cebacid Sl es B06745053.

¿Puedo recibir información adicional?

Puede recibir información adicional contactando a los canales oficiales o consultando registros.

¿Cuáles son los competidores de Cebacid Sl en el sector?

Los competidores más fuertes son Cantueso Restauracion, Restaurante De Calidad, Elvas Restauracion, Reposteria Barroso Iglesias, Valdepasillas Restauracion.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla de Cebacid Sl?

La plantilla tiene un tamaño de personas.

¿Qué tan grande es?

Cebacid Sl es una empresa de tamaño según su plantilla y facturación.