Compartir

Gregorio Revenga Sl

B45902285

Datos Generales de GREGORIO REVENGA SL

  • Fecha de última consulta

    25 agosto 2026

  • Denominación

    GREGORIO REVENGA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    GREGORIO REVENGA SL

  • CIF/NIF de GREGORIO REVENGA SL

    B45902285
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de GREGORIO REVENGA SL

  • Código postal

    45111

  • Municipio

    Cobisa

  • Provincia

    TOLEDO

  • Sitio web

  • CNAE

    0146 - Explotación de ganado porcino

  • Objeto social de GREGORIO REVENGA SL

    Explotacion Ganadera. Comercio De Ganado. El Cnae Es: 0146.

  • Sector de la empresa

    Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    13/12/2018

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Gregorio Revenga Sl

La compañía Gregorio Revenga Sl tiene su sede en el municipio de Cobisa, localizado en la provincia de Toledo. El domicilio fiscal de la empresa está en Calle Labradillo, 18. 45111, Cobisa (toledo). España., con el código postal 45111. Gregorio Revenga Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Toledo.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas. Específicamente, su categoría se identifica como Explotación De Ganado Porcino, con el código numérico correspondiente 0146.

El CIF de la empresa es B45902285, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Gregorio Revenga Sl se actualizó por última vez el día 04/11/2025. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Gregorio Revenga Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Gregorio Revenga Sl

Evolución de ventas de Gregorio Revenga Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Gregorio Revenga Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a GREGORIO REVENGA SL en Toledo

SOCIEDAD COOPERATIVA GANADERA SANTO DOMINGO

Ver más

DESARROLLOS GANADEROS SOSTENIBLES

Ver más

AGRICOLA GANADERA HERMANOS LOPEZ

Ver más

HENDRIX GENETICS

Ver más

AGROPECUARIA LAS CASETAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Gregorio Revenga Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Gregorio Revenga Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Gregorio Revenga Sl

24/01/2019

Constitución

Inscrito el 17/01/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 41295, Inscripción: 1. Publicado el 24/01/2019 en TOLEDO. Boletín: 16, Referencia: 33.147. COMIENZO DE OPERACIONES: 13.12.18. OBJETO SOCIAL: EXPLOTACION GANADERA. COMERCIO DE GANADO. EL CNAE ES: 0146. DOMICILIO: C/ LABRADILLO 18 (COBISA). CAPITAL: 3.000,00 EUROS Datos registrales. T 1679 , F 22, S 8, H TO 41295, I/A 1 (17.01.19).
24/01/2019

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 17/01/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 41295, Inscripción: 1. Publicado el 24/01/2019 en TOLEDO. Boletín: 16, Referencia: 33.147. SOCIO UNICO: REVENGA GOMEZ GREGORIO. Datos registrales. T 1679 , F 22, S 8, H TO 41295, I/A 1 (17.01.19).
24/01/2019

Nombramientos

Inscrito el 17/01/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 41295, Inscripción: 1. Publicado el 24/01/2019 en TOLEDO. Boletín: 16, Referencia: 33.147. ADM. UNICO: REVENGA GOMEZ GREGORIO. Datos registrales. T 1679 , F 22, S 8, H TO 41295, I/A 1 (17.01.19).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,917 Empresas
Barcelona 697,537 Empresas
Valencia 260,226 Empresas
Alicante 219,208 Empresas
Malaga 209,133 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Sincronia Studio Art Malaga
Davaduvida Alicante
El Elefante 3c3 Barcelona
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera?

Opera principalmente en Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, dentro de la categoría Explotación De Ganado Porcino. Gregorio Revenga Sl usa el código 0146.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Labradillo, en el municipio de Cobisa, con el código postal 45111, provincia de Toledo.

¿Cuándo inició sus operaciones Gregorio Revenga Sl?

Gregorio Revenga Sl inició sus operaciones en fecha de 13/12/2018.

¿Cuál es la web de Gregorio Revenga Sl?

La web de Gregorio Revenga Sl es null.

¿Está disponible el CIF?

Sí, el CIF es B45902285.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Gregorio Revenga Sl?

El tiempo de existencia de Gregorio Revenga Sl es de 7 años, 8 meses y 17 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Sociedad Cooperativa Ganadera Santo Domingo, Desarrollos Ganaderos Sostenibles, Agricola Ganadera Hermanos Lopez, Hendrix Genetics, Agropecuaria Las Casetas.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Gregorio Revenga Sl?

La plantilla actual está compuesta por trabajadores.

¿De qué tamaño es la estructura?

La estructura de Gregorio Revenga Sl corresponde a una empresa de tamaño .