Compartir

Abama Home Estate Sl

Activa

B76772870

Datos Generales de ABAMA HOME ESTATE SL

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    ABAMA HOME ESTATE SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ABAMA HOME ESTATE SL

  • CIF/NIF de ABAMA HOME ESTATE SL

    B76772870
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ABAMA HOME ESTATE SL

  • Código postal

    38670

  • Municipio

    Adeje

  • Provincia

    SANTA CRUZ DE TENERIFE

  • Sitio web

  • CNAE

    6812 - Promoción inmobiliaria

  • Objeto social de ABAMA HOME ESTATE SL

    Objeto. La Sociedad Tiene Por Objeto: C.n.a.e. Actividad Principal: 4110 Promocion Inmobiliaria. 4121- Construccion De Edificios Residenciales. 4122.- Construccion De Edificios No Residenciales. 6810.- Compraventa De Bienes Inmobiliarios Por Cuenta Propia. Ademas, Las Siguientes Actividades: 6820.-

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    28/06/2018

Tramo de facturación

Tramo de capital social

+1.000.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

Resumen de Abama Home Estate Sl

La sociedad Abama Home Estate Sl se establece en la localidad de Adeje, ubicada en la provincia de Santa Cruz De Tenerife. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Atbitocazpe, 36. 38670, Adeje (santa Cruz De Tenerife). España., cuyo código postal es el 38670. Abama Home Estate Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Santa Cruz De Tenerife.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias, con el siguiente código numérico 6812.

Su CIF es B76772870 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Abama Home Estate Sl se realizó el día 28/07/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Abama Home Estate Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Abama Home Estate Sl

Evolución de ventas de Abama Home Estate Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Abama Home Estate Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ABAMA HOME ESTATE SL en Santa Cruz De Tenerife

ABAMA FASE IV

Ver más

COYA INVEST

Ver más

TIERRA DEL FUEGO DEVELOPMENTS

Ver más

INVERSIONES Y DESARROLLOS ROCABELLA

Ver más

CONSTRUCCION PROMOCION Y DERIVADOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Abama Home Estate Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Abama Home Estate Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Abama Home Estate Sl

21/08/2023

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 07/08/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 61393, Inscripción: 6. Publicado el 21/08/2023 en TENERIFE. Boletín: 158, Referencia: 374.515. C/ ATBITOCAZPE 36 (ADEJE). Datos registrales. T 3580 , F 180, S 8, H TF 61393, I/A 6 ( 7.08.23).
19/01/2023

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 10/01/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 61393, Inscripción: 5. Publicado el 19/01/2023 en TENERIFE. Boletín: 13, Referencia: 31.401. AVDA KURT KONRAD MAYER 18 PTL.2 H CP: 38670 (ADEJE). Datos registrales. T 3580 , F 180, S 8, H TF 61393, I/A 5 (10.01.23).
02/09/2021

Ampliación de Capital

Inscrito el 25/08/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 61393, Inscripción: 4. Publicado el 02/09/2021 en TENERIFE. Boletín: 169, Referencia: 407.567. CAPITAL: 1.200.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 2.493.250,00 EUROS. Datos registrales. T 3580 , F 180, S 8, H TF 61393, I/A 4 (25.08.21).
02/09/2021

Pérdida de Unipersonalidad

Inscrito el 25/08/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 61393, Inscripción: 4. Publicado el 02/09/2021 en TENERIFE. Boletín: 169, Referencia: 407.567. Datos registrales. T 3580 , F 180, S 8, H TF 61393, I/A 4 (25.08.21).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera?

Opera principalmente en Actividades Inmobiliarias, dentro de la categoría Promoción Inmobiliaria. Abama Home Estate Sl usa el código 6812.

¿Dónde se encuentra la sede?

Se ubica en Calle Atbitocazpe, en el municipio de Adeje, con el código postal 38670, provincia de Santa Cruz De Tenerife.

¿Cuándo inició sus operaciones Abama Home Estate Sl?

Abama Home Estate Sl inició sus operaciones en fecha de 28/06/2018.

¿Cuál es la web de Abama Home Estate Sl?

La web de Abama Home Estate Sl es null.

¿Está disponible el CIF?

Sí, el CIF es B76772870.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó Abama Home Estate Sl?

El tiempo de existencia de Abama Home Estate Sl es de 8 años, 2 meses y 4 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Abama Fase Iv, Coya Invest, Tierra Del Fuego Developments, Inversiones Y Desarrollos Rocabella, Construccion Promocion Y Derivados.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Abama Home Estate Sl?

La plantilla actual está compuesta por trabajadores.

¿De qué tamaño es la estructura?

La estructura de Abama Home Estate Sl corresponde a una empresa de tamaño pequeña.