Compartir

Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

Activa

B13618467

Datos Generales de ASESORIA INTEGRAL DE PYMES Y AUTONOMOS SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    ASESORIA INTEGRAL DE PYMES Y AUTONOMOS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ASESORIA INTEGRAL DE PYMES Y AUTONOMOS SL

  • CIF/NIF de ASESORIA INTEGRAL DE PYMES Y AUTONOMOS SL

    B13618467
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ASESORIA INTEGRAL DE PYMES Y AUTONOMOS SL

  • Código postal

    13200

  • Municipio

    Manzanares

  • Provincia

    CIUDAD REAL

  • Sitio web

  • CNAE

    6920 - Actividades de contabilidad, teneduría de libros, auditoría y asesoría fiscal

  • Objeto social de ASESORIA INTEGRAL DE PYMES Y AUTONOMOS SL

    La Sociedad Tiene Por Objeto El Desarrollo De Las Actividades Correspondientes A Los Siguientes Codigos Y Descripciones De La Clasificacion Nacional De Actividades Economicas: Actividad Principal: -cnae: 6920 - Actividades De Contabilidad, Teneduria De Libros, Auditoria Y Asesoria Fiscal. Otras Actividade. Cnae: 0111 Cultivo De Cereales -exepto Arroz-, Leguminosas Y Semillas Oleaginosas; Cnae: 0121 Cultivo De La Vid; Cnae: 0125 Cultivo De Otros Arboles Y Arbustos Frutales Y Frutos Secos; Cnae: 0126 Cultivo De Frutos Oleaginosos; Cnae: 0161 Actividades De Apoyo A La Agricultura.;

  • Sector de la empresa

    Actividades Jurídicas Y De Contabilidad

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    01/08/2018

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

La entidad Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl está constituida como una sociedad en Manzanares, localidad ubicada en la provincia de Ciudad Real. Concretamente, se encuentra en Calle Carrilejos, 32. 13200, Manzanares (ciudad Real). España., con el código postal 13200. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Ciudad Real.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades Jurídicas Y De Contabilidad. Más detalladamente, su categoría es Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, con el correspondiente código numérico 6920.

El CIF de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl es B13618467, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl fue revisada y actualizada por última vez el 14/07/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

Evolución de ventas de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ASESORIA INTEGRAL DE PYMES Y AUTONOMOS SL en Ciudad Real

FICOLSA ASESORES

Ver más

ASESORAMIENTO FISCAL Y GESTION DE EMPRESAS

Ver más

C TRES JURISTAS Y CONSULTORES

Ver más

ASESORALIA ALCAZAR

Ver más

TECNICOS FISCALES FINANCIEROS Y CONTABLES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl

20/10/2022

Ampliación de Capital

Inscrito el 13/10/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 29997, Inscripción: 3. Publicado el 20/10/2022 en CIUDAD REAL. Boletín: 201, Referencia: 459.827. CAPITAL: 17.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 20.500,00 EUROS. Datos registrales. T 647 , F 67, S 8, H CR 29997, I/A 3 (13.10.22).
24/12/2021

Ampliación del Objeto Social

Inscrito el 13/12/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 29997, Inscripción: 2. Publicado el 24/12/2021 en CIUDAD REAL. Boletín: 245, Referencia: 556.175. CNAE: 0111 CULTIVO DE CEREALES -EXEPTO ARROZ-, LEGUMINOSAS Y SEMILLAS OLEAGINOSAS; CNAE: 0121 CULTIVO DE LA VID; CNAE: 0125 CULTIVO DE OTROS ARBOLES Y ARBUSTOS FRUTALES Y FRUTOS SECOS; CNAE: 0126 CULTIVO DE FRUTOS OLEAGINOSOS; CNAE: 0161 ACTIVIDADES DE APOYO A LA AGRICULTURA. Datos registrales. T 647 , F 67, S 8, H CR 29997, I/A 2 (13.12.21).
02/08/2018

Constitución

Inscrito el 26/07/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 29997, Inscripción: 1. Publicado el 02/08/2018 en CIUDAD REAL. Boletín: 148, Referencia: 321.252. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.08.18. OBJETO SOCIAL: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO EL DESARROLLO DE LAS ACTIVIDADES CORRESPONDIENTES A LOS SIGUIENTES CODIGOS Y DESCRIPCIONES DE LA CLASIFICACION NACIONAL DE ACTIVIDADES ECONOMICAS: ACTIVIDAD PRINCIPAL: -CNAE: 6920 - ACTIVIDADES DE CONTABILIDAD, TENEDURIA DE LIBROS, AUDITORIA Y ASESORIA FISCAL. OTRAS ACTIVIDADE. DOMICILIO: C/ CARRILEJOS, 32 (MANZANARES). CAPITAL: 3.500,00 EUROS. Datos registrales. T 647 , F 67, S 8, H CR 29997, I/A 1 (26.07.18).
02/08/2018

Nombramientos

Inscrito el 26/07/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 29997, Inscripción: 1. Publicado el 02/08/2018 en CIUDAD REAL. Boletín: 148, Referencia: 321.252. ADM. UNICO: SANCHEZ LUGARNUEVO FERRERO JUAN CARLOS. Datos registrales. T 647 , F 67, S 8, H CR 29997, I/A 1 (26.07.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,180 Empresas
Barcelona 696,348 Empresas
Valencia 259,766 Empresas
Alicante 218,802 Empresas
Malaga 208,636 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿En qué sector opera Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl?

Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl opera principalmente en el sector Actividades Jurídicas Y De Contabilidad, en la categoría Actividades De Contabilidad, Teneduría De Libros, Auditoría Y Asesoría Fiscal, código 6920.

¿En qué lugar está ubicada?

Se encuentra en Calle Carrilejos, municipio de Manzanares, con código postal 13200, dentro de la provincia de Ciudad Real.

¿Cuál es la antigüedad de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl?

La antigüedad de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl es desde el 01/08/2018.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl?

El CIF de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl está registrado como B13618467.

¿Cómo puedo obtener más detalles?

Puede obtener más detalles solicitándolos a través de los canales correspondientes.

¿En cuántos empleados está compuesta Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl actualmente?

Actualmente, la empresa tiene 0 – 10 empleados.

¿Cómo varió la facturación de Asesoria Integral De Pymes Y Autonomos Sl este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño?

El tamaño se mide por los indicadores económicos y la estructura organizacional.