Compartir

Agib Sar Sl

Activa

B16577751

Datos Generales de AGIB SAR SL

  • Fecha de última consulta

    30 agosto 2026

  • Denominación

    AGIB SAR SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AGIB SAR SL

  • CIF/NIF de AGIB SAR SL

    B16577751
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AGIB SAR SL

  • Código postal

    07003

  • Municipio

    Palma De Mallorca

  • Provincia

    ILLES BALEARS

  • Sitio web

  • CNAE

    4324 - Otras instalaciones en obras de construcción

  • Objeto social de AGIB SAR SL

    Construccion, Instalaciones Y Mantenimiento. Compra, Venta Y Promocion De Inmuebles. Intermediacion Inmobiliaria. -cnae: 4329

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    04/05/2018

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Agib Sar Sl

La empresa Agib Sar Sl está ubicada en el municipio de Palma De Mallorca, ubicado en la provincia de Illes Balears. Concretamente, el domicilio de Agib Sar Sl se encuentra en Calle Pere Martell, 14, Baja Local 2. 07003, Palma De Mallorca (illes Balears). España., con el código postal 07003. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Illes Balears.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Actividades De Construcción Especializada. Más detalladamente, la clasificación de Agib Sar Sl es Otras Instalaciones En Obras De Construcción, cuyo código numérico corresponde a 4324.

El CIF de Agib Sar Sl es B16577751, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Agib Sar Sl el día 04/07/2026. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Agib Sar Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Agib Sar Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Agib Sar Sl

Evolución de ventas de Agib Sar Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Agib Sar Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AGIB SAR SL en Illes Balears

JUAN MORA

Ver más

CONTRATAS ISLEÑAS

Ver más

CONTRATAS SOLLER

Ver más

SET ME FREE MUSIC

Ver más

TECPROIM

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Agib Sar Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Agib Sar Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Agib Sar Sl

14/06/2018

Constitución

Inscrito el 07/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 84381, Inscripción: 1. Publicado el 14/06/2018 en MALLORCA. Boletín: 113, Referencia: 250.147. COMIENZO DE OPERACIONES: 4.05.18. OBJETO SOCIAL: CONSTRUCCION, INSTALACIONES Y MANTENIMIENTO. COMPRA, VENTA Y PROMOCION DE INMUEBLES. INTERMEDIACION INMOBILIARIA. -CNAE: 4329 DOMICILIO: C/ PERE MARTELL 14 BAJA - LOCAL 2. (PALMA DE MALLORCA). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 2769 , F 9, S 8, H PM 84381, I/A 1 ( 7.06.18).
14/06/2018

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 07/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 84381, Inscripción: 1. Publicado el 14/06/2018 en MALLORCA. Boletín: 113, Referencia: 250.147. SOCIO UNICO: CORRAL MONASTERIO IGNACIO. Datos registrales. T 2769 , F 9, S 8, H PM 84381, I/A 1 ( 7.06.18).
14/06/2018

Nombramientos

Inscrito el 07/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 84381, Inscripción: 1. Publicado el 14/06/2018 en MALLORCA. Boletín: 113, Referencia: 250.147. ADM. UNICO: CORRAL MONASTERIO IGNACIO. Datos registrales. T 2769 , F 9, S 8, H PM 84381, I/A 1 ( 7.06.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Amunay Hub Barcelona
Lummi Lab Madrid
Mcio Capital Madrid
Teddy Nail Barcelona
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Actividades De Construcción Especializada, en la categoría Otras Instalaciones En Obras De Construcción. Agib Sar Sl opera bajo el código 4324.

¿Dónde tiene su domicilio social Agib Sar Sl?

Agib Sar Sl tiene su domicilio social en Calle Pere Martell, en el municipio de Palma De Mallorca, código postal 07003, provincia de Illes Balears.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 04/05/2018.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Cuál es el CIF de Agib Sar Sl?

El CIF de Agib Sar Sl es B16577751.

¿Cuántos días, meses y años tiene Agib Sar Sl?

Agib Sar Sl tiene días, 4 meses y 8 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Agib Sar Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿A quiénes considera como sus principales Juan Mora, Contratas Isleñas, Contratas Soller, Set Me Free Music, Tecproim?

Considera como principales Juan Mora, Contratas Isleñas, Contratas Soller, Set Me Free Music, Tecproim.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de empleados.

¿Qué volumen de facturación tiene Agib Sar Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.