Compartir

Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

Activa

B88098033

Datos Generales de PERGOLAS Y CORTINAS DE CRISTAL MADRID SL

  • Fecha de última consulta

    16 septiembre 2026

  • Denominación

    PERGOLAS Y CORTINAS DE CRISTAL MADRID SL

  • Marcas y nombres comerciales

    PERGOMAD

  • CIF/NIF de PERGOLAS Y CORTINAS DE CRISTAL MADRID SL

    B88098033
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de PERGOLAS Y CORTINAS DE CRISTAL MADRID SL

  • Código postal

    03690

  • Municipio

    San Vicente Del Raspeig

  • Provincia

    ALICANTE

  • Sitio web

    http://www.cerramientosabatibles.com
  • CNAE

    4334 - Pintura y acristalamiento

  • Objeto social de PERGOLAS Y CORTINAS DE CRISTAL MADRID SL

    Comercializacion De Cerramientos De Cristal, Techos Y Pergolas. Las Actividades Integrantes Del Objeto Social Podran Ser Desarrolladas Por La Sociedad Total O Parcialmente, De Modo Indirecto, Mediante La Titularidad De Acciones O Participaciones En Sociedades Con Objeto Identico O Analogo. Fabricacion De Cerramientos De Cristal, Techos Y Pergolas.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    04/05/2018

Tramo de facturación

3.000.000 – 6.000.000€

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

26 – 50

Resumen de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

La entidad Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl está constituida como una sociedad en San Vicente Del Raspeig, localidad ubicada en la provincia de Alicante. Concretamente, se encuentra en Calle Vial Del Terraplen, 1, Nave. 03690, San Vicente Del Raspeig (alicante). España., con el código postal 03690. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Alicante.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl se dedica a la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada. Más detalladamente, su categoría es Pintura Y Acristalamiento, con el correspondiente código numérico 4334.

El CIF de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl es B88098033, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl fue revisada y actualizada por última vez el 01/07/2026. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

Evolución de ventas de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a PERGOMAD en Alicante

SEBASTIAN SANCHEZ

Ver más

PINTURAS FILIU

Ver más

LUMBIX SOLUTIONS

Ver más

AKRA SEÑAL

Ver más

CEBREADOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl

23/06/2022

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 16/06/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 180373, Inscripción: 2. Publicado el 23/06/2022 en ALICANTE. Boletín: 119, Referencia: 294.044. VIAL DEL TERRAPLEN - NAVE 1 (SAN VICENTE DEL RASPEIG). Datos registrales. T 4483 , F 70, S 8, H A 180373, I/A 2 (16.06.22).
23/06/2022

Ampliación del Objeto Social

Inscrito el 16/06/2022. Sección: 8, Hoja Registral: 180373, Inscripción: 2. Publicado el 23/06/2022 en ALICANTE. Boletín: 119, Referencia: 294.044. FABRICACION DE CERRAMIENTOS DE CRISTAL, TECHOS Y PERGOLAS. Datos registrales. T 4483 , F 70, S 8, H A 180373, I/A 2 (16.06.22).
17/05/2018

Constitución

Inscrito el 09/05/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 671113, Inscripción: 1. Publicado el 17/05/2018 en MADRID. Boletín: 93, Referencia: 209.052. COMIENZO DE OPERACIONES: 4.05.18. OBJETO SOCIAL: COMERCIALIZACION DE CERRAMIENTOS DE CRISTAL, TECHOS Y PERGOLAS. LAS ACTIVIDADES INTEGRANTES DEL OBJETO SOCIAL PODRAN SER DESARROLLADAS POR LA SOCIEDAD TOTAL O PARCIALMENTE, DE MODO INDIRECTO, MEDIANTE LA TITULARIDAD DE ACCIONES O PARTICIPACIONES EN SOCIEDADES CON OBJETO IDENTICO O ANALOGO. DOMICILIO: AVDA PABLO IGLESIAS 91 - LOCAL 1 (RIVAS-VACIAMADRID). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 37665 , F 11, S 8, H M 671113, I/A 1 ( 9.05.18).
17/05/2018

Nombramientos

Inscrito el 09/05/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 671113, Inscripción: 1. Publicado el 17/05/2018 en MADRID. Boletín: 93, Referencia: 209.052. ADM. UNICO: GARCIA RODRIGUEZ JESUS. Datos registrales. T 37665 , F 11, S 8, H M 671113, I/A 1 ( 9.05.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,090 Empresas
Barcelona 698,387 Empresas
Valencia 260,653 Empresas
Alicante 219,644 Empresas
Malaga 209,421 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl?

La principal actividad de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl es Actividades De Construcción Especializada - Pintura Y Acristalamiento y su Código de Actividad Económica es 4334.

¿Cuál es la dirección de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl?

La dirección de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl es Calle Vial Del Terraplen, ubicada en el municipio de San Vicente Del Raspeig, con código postal 03690 y pertenece a la provincia de Alicante.

¿Cuándo se fundó la empresa?

Se fundó en fecha de 04/05/2018.

¿Cuál es la web?

La web es "http://www.cerramientosabatibles.com".

¿A qué código fiscal corresponde Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl?

El código fiscal de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl es B88098033.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Qué empresas forman la competencia directa?

La competencia directa la forman Sebastian Sanchez, Pinturas Filiu, Lumbix Solutions, Akra Señal, Cebreados.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por 26 – 50 personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl anualmente?

Anualmente, Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl maneja cifras aproximadas de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño de Pergolas Y Cortinas De Cristal Madrid Sl?

Se mide por número de empleados, facturación y activos.