Compartir

Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

Activa

B23786726

Datos Generales de EXCAVACIONES Y MOVIMIENTOS DE TIERRAS ALPI SL

  • Fecha de última consulta

    22 septiembre 2026

  • Denominación

    EXCAVACIONES Y MOVIMIENTOS DE TIERRAS ALPI SL

  • Marcas y nombres comerciales

    EXCAVACIONES ALPI

  • CIF/NIF de EXCAVACIONES Y MOVIMIENTOS DE TIERRAS ALPI SL

    B23786726
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de EXCAVACIONES Y MOVIMIENTOS DE TIERRAS ALPI SL

  • Código postal

    23410

  • Municipio

    Sabiote

  • Provincia

    JAEN

  • Sitio web

  • CNAE

    4312 - Preparación de terrenos

  • Objeto social de EXCAVACIONES Y MOVIMIENTOS DE TIERRAS ALPI SL

    La Realizacion De Toda Clase De Obras De Construccion, Demoliciones, Excavaciones, Movimientos De Tierra Y Preparacion De Terrenos. La Construccion, Promocion Y Venta De Todo Tipo De Edificios. Transporte Publico De Mercancias Por Cuenta Propia Y Ajena, Y Su Contratacion Como Organizacion Auxili. -cnae: 4122

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    22/03/2018

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

La empresa Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl está ubicada en Sabiote, municipio situado en la provincia de Jaen. Su dirección es Avenida De La Constitucion, 114. 23410, Sabiote (jaen). España., cuyo código postal es 23410. Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Jaen.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada. Más específicamente, su categoría se identifica como Preparación De Terrenos, con el código numérico correspondiente 4312.

El CIF de la empresa es B23786726, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 08/09/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

Evolución de ventas de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a EXCAVACIONES ALPI en Jaen

PROVOL 2007

Ver más

ROQUE BUENO EXCAVACIONES Y SERVICIOS AGRICOLAS

Ver más

EXCAVACIONES Y OBRAS CERRO DEL CASTILLO

Ver más

HIJOS DE LUIS MENA

Ver más

PANCORBO OBRAS CIVILES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl

06/04/2018

Constitución

Inscrito el 28/03/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 23075, Inscripción: 1. Publicado el 06/04/2018 en JAEN. Boletín: 67, Referencia: 153.825. COMIENZO DE OPERACIONES: 22.03.18. OBJETO SOCIAL: LA REALIZACION DE TODA CLASE DE OBRAS DE CONSTRUCCION, DEMOLICIONES, EXCAVACIONES, MOVIMIENTOS DE TIERRA Y PREPARACION DE TERRENOS. LA CONSTRUCCION, PROMOCION Y VENTA DE TODO TIPO DE EDIFICIOS. TRANSPORTE PUBLICO DE MERCANCIAS POR CUENTA PROPIA Y AJENA, Y SU CONTRATACION COMO ORGANIZACION AUXILI. -CNAE: 4122 DOMICILIO: AVDA DE LA CONSTITUCION 114 (SABIOTE). CAPITAL: 23.500,00 EUROS. Datos registrales. T 610 , F 11, S 8, H J 23075, I/A 1 (28.03.18).
06/04/2018

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 28/03/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 23075, Inscripción: 1. Publicado el 06/04/2018 en JAEN. Boletín: 67, Referencia: 153.825. SOCIO UNICO: ZAMBRANA RUIZ ALONSO. Datos registrales. T 610 , F 11, S 8, H J 23075, I/A 1 (28.03.18).
06/04/2018

Nombramientos

Inscrito el 28/03/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 23075, Inscripción: 1. Publicado el 06/04/2018 en JAEN. Boletín: 67, Referencia: 153.825. ADM. UNICO: ZAMBRANA RUIZ ALONSO. Datos registrales. T 610 , F 11, S 8, H J 23075, I/A 1 (28.03.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,396 Empresas
Barcelona 698,502 Empresas
Valencia 260,703 Empresas
Alicante 219,716 Empresas
Malaga 209,473 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué industria o actividad pertenece Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl se dedica principalmente a Actividades De Construcción Especializada, como se clasifica en la CNAE bajo la categoría Preparación De Terrenos. El Código de Actividad Económica asociado es 4312.

¿Dónde tiene su domicilio social Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl tiene su domicilio social en Avenida De La Constitucion, en el municipio de Sabiote, código postal 23410, provincia de Jaen.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 22/03/2018.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Está disponible el CIF de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

Sí, el CIF de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl es B23786726.

¿Cuántos días, meses y años tiene Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl tiene 6 días, 6 meses y 8 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

La plantilla actual está compuesta por 0 – 10 trabajadores.

¿Cuál es el ingreso anual de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño de Excavaciones Y Movimientos De Tierras Alpi Sl?

Se mide por número de empleados, facturación y activos.