Compartir

Cm Maeso Sl

B23784903

Datos Generales de CM MAESO SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Cm Maeso Sl

La empresa Cm Maeso Sl está ubicada en el municipio de Villares (los), ubicado en la provincia de Jaen. Concretamente, el domicilio de Cm Maeso Sl se encuentra en Calle Escribano Antonio De Villareal Numero, 43, 1 B. 23160, Villares (los) (jaen). España., con el código postal 23160. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Jaen.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Actividades De Construcción Especializada. Más detalladamente, la clasificación de Cm Maeso Sl es Otras Actividades De Construcción Especializada N.c.o.p., cuyo código numérico corresponde a 4399.

El CIF de Cm Maeso Sl es B23784903, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Cm Maeso Sl el día 14/03/2021. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Cm Maeso Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Cm Maeso Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Cm Maeso Sl

Evolución de ventas de Cm Maeso Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Cm Maeso Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CM MAESO SL en Jaen

INGENIERIA Y MONTAJES CRUZ

Ver más

GRUAS RUIZ

Ver más

TECNICAS VIALES DEL SUR

Ver más

MMF COMERCIO EXTERIOR

Ver más

BRIAMAN OBRAS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Cm Maeso Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Cm Maeso Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Cm Maeso Sl

26/02/2018

Constitución

Inscrito el 15/02/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 22986, Inscripción: 1. Publicado el 26/02/2018 en JAEN. Boletín: 40, Referencia: 90.556. COMIENZO DE OPERACIONES: 14.02.18. OBJETO SOCIAL: CONSTRUCCION DE EDIFICIOS RESIDENCIALES. -CNAE: 4121 DOMICILIO: CALLE ESCRIBANO ANTONIO DE VILLAREAL NUMERO43 1 B (VILLARES (LOS)). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 607 , F 200, S 8, H J 22986, I/A 1 (15.02.18).
26/02/2018

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 15/02/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 22986, Inscripción: 1. Publicado el 26/02/2018 en JAEN. Boletín: 40, Referencia: 90.556. SOCIO UNICO: MAESO CABRERA ANASTASIO. Datos registrales. T 607 , F 200, S 8, H J 22986, I/A 1 (15.02.18).
26/02/2018

Nombramientos

Inscrito el 15/02/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 22986, Inscripción: 1. Publicado el 26/02/2018 en JAEN. Boletín: 40, Referencia: 90.556. ADM. UNICO: MAESO CABRERA ANASTASIO. Datos registrales. T 607 , F 200, S 8, H J 22986, I/A 1 (15.02.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,016 Empresas
Barcelona 696,206 Empresas
Valencia 259,716 Empresas
Alicante 218,743 Empresas
Malaga 208,602 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué industria pertenece?

Se dedica principalmente a Actividades De Construcción Especializada, clasificada en Otras Actividades De Construcción Especializada N.c.o.p.. El código asignado a Cm Maeso Sl es 4399.

¿Dónde se localiza Cm Maeso Sl?

La sede de Cm Maeso Sl se localiza en la calle Calle Escribano Antonio De Villareal Numero, municipio de Villares (los), con código postal 23160 y en la provincia de Jaen.

¿En qué fecha fue creada Cm Maeso Sl?

Cm Maeso Sl fue creada el 14/02/2018.

¿Cuál es la web de Cm Maeso Sl?

La web de Cm Maeso Sl es null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Cm Maeso Sl?

El CIF de Cm Maeso Sl está registrado como B23784903.

¿En qué momento se fundó Cm Maeso Sl?

Cm Maeso Sl se fundó hace 8 años, 5 meses y 15 días.

¿Es posible obtener más datos sobre Cm Maeso Sl?

Sí, puede obtener más datos accediendo a plataformas como Insight View para consultar informes.

¿En qué mercados está compitiendo Cm Maeso Sl y con quién?

Cm Maeso Sl compite en los mercados de Actividades De Construcción Especializada frente a Ingenieria Y Montajes Cruz, Gruas Ruiz, Tecnicas Viales Del Sur, Mmf Comercio Exterior, Briaman Obras.

¿Cuántos empleados forman parte de Cm Maeso Sl?

Cm Maeso Sl cuenta con un total de empleados.

¿Cómo se clasifica el tamaño?

Se clasifica según su facturación, plantilla y activos como .