Compartir

Alex Land Sl

Activa

B55721443

Datos Generales de ALEX LAND SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    ALEX LAND SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ALEX LAND SL

  • CIF/NIF de ALEX LAND SL

    B55721443
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ALEX LAND SL

  • Código postal

    43560

  • Municipio

    Senia (la)

  • Provincia

    TARRAGONA

  • Sitio web

  • CNAE

    4613 - Actividades de intermediarios del comercio al por mayor de la madera y materiales de construcción

  • Objeto social de ALEX LAND SL

    Intermediarios Del Comercio De La Madera Y Materiales De Construccion.- El Comercio Al Por Mayor De Muebles, Alfombras Y Aparatos De Iluminacion.- -cnae: 4613

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    15/12/2017

Tramo de facturación

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Alex Land Sl

La entidad Alex Land Sl está constituida como una sociedad en Senia (la), localidad ubicada en la provincia de Tarragona. Concretamente, se encuentra en Calle Valencia, 65. 43560, Senia (la) (tarragona). España., con el código postal 43560. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Alex Land Sl se dedica a la actividad clasificada como Comercio Al Por Mayor. Más detalladamente, su categoría es Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De La Madera Y Materiales De Construcción, con el correspondiente código numérico 4613.

El CIF de Alex Land Sl es B55721443, y su forma jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Alex Land Sl fue revisada y actualizada por última vez el 07/08/2025. Si después de este resumen necesitará más información le animamos a que pruebe nuestra herramienta de Insight View. Donde podrás acceder a nuestra base de datos, con información detallada de empresas.

Ver el Informe ampliado de Alex Land Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Alex Land Sl

Evolución de ventas de Alex Land Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Alex Land Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ALEX LAND SL en Tarragona

TABLEBRE

Ver más

E HIGUERAS

Ver más

MATERIALS DE CONSTRUCCIO MULLERAT

Ver más

SERVEIS EN FUSTERIA TARRAGONA

Ver más

PLACOSA DEL BAIX CAMP

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Alex Land Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Alex Land Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

BORME de Alex Land Sl

18/07/2023

Ampliación de Capital

Inscrito el 11/07/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 52490, Inscripción: 3. Publicado el 18/07/2023 en TARRAGONA. Boletín: 135, Referencia: 325.042. CAPITAL: 140.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 143.000,00 EUROS. Datos registrales. T 3058 , F 209, S 8, H T 52490, I/A 3 (11.07.23).
01/02/2018

Constitución

Inscrito el 24/01/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 52490, Inscripción: 1. Publicado el 01/02/2018 en TARRAGONA. Boletín: 23, Referencia: 53.065. COMIENZO DE OPERACIONES: 15.12.17. OBJETO SOCIAL: INTERMEDIARIOS DEL COMERCIO DE LA MADERA Y MATERIALES DE CONSTRUCCION.- EL COMERCIO AL POR MAYOR DE MUEBLES, ALFOMBRAS Y APARATOS DE ILUMINACION.- -CNAE: 4613 DOMICILIO: C/ VALENCIA 65 (SENIA (LA)). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 3058 , F 207, S 8, H T 52490, I/A 1 (24.01.18).
01/02/2018

Nombramientos

Inscrito el 24/01/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 52490, Inscripción: 1. Publicado el 01/02/2018 en TARRAGONA. Boletín: 23, Referencia: 53.065. ADM. UNICO: PAPP FRANCISC. Datos registrales. T 3058 , F 207, S 8, H T 52490, I/A 1 (24.01.18).
01/02/2018

Nombramientos

Inscrito el 24/01/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 52490, Inscripción: 2. Publicado el 01/02/2018 en TARRAGONA. Boletín: 23, Referencia: 53.066. APODERADO: GIRONA SANCHEZ LAURA. Datos registrales. T 3058 , F 208, S 8, H T 52490, I/A 2 (24.01.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza Alex Land Sl?

La especialidad de Alex Land Sl es Comercio Al Por Mayor, clasificada en Actividades De Intermediarios Del Comercio Al Por Mayor De La Madera Y Materiales De Construcción bajo el código 4613.

¿Cuál es la dirección de Alex Land Sl?

La dirección de Alex Land Sl es Calle Valencia, ubicada en el municipio de Senia (la), con código postal 43560 y pertenece a la provincia de Tarragona.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 15/12/2017.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Dónde tiene registrado el CIF Alex Land Sl?

El CIF de Alex Land Sl está registrado como B55721443.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Tablebre, E Higueras, Materials De Construccio Mullerat, Serveis En Fusteria Tarragona, Placosa Del Baix Camp?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Tablebre, E Higueras, Materials De Construccio Mullerat, Serveis En Fusteria Tarragona, Placosa Del Baix Camp.

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de .

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.