Compartir

Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

Activa

B26552166

Datos Generales de SDB SOLUCIONES DE LAVANDERIA SL

  • Fecha de última consulta

    29 agosto 2026

  • Denominación

    SDB SOLUCIONES DE LAVANDERIA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    SDB SOLUCIONES DE LAVANDERIA SL

  • CIF/NIF de SDB SOLUCIONES DE LAVANDERIA SL

    B26552166
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de SDB SOLUCIONES DE LAVANDERIA SL

  • Código postal

    26540

  • Municipio

    Alfaro

  • Provincia

    LA RIOJA

  • Sitio web

  • CNAE

    9610 - Lavado y limpieza de prendas de tela y de piel

  • Objeto social de SDB SOLUCIONES DE LAVANDERIA SL

    La Sociedad Tiene Por Objeto El Negocio De Lavanderia Y Tintoreria, Tinte En Seco, Lavado Y Planchado De Ropa Hecha Y De Prendas Y Articulos Del Hogar Usados. La Sociedad Podra Desarrollar Las Actividades Integrantes De Su Objeto Social, Total O Parcialmente, Bien De Modo Directo O Indirecto, Median. -cnae: 9601

  • Sector de la empresa

    Servicios Personales

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    23/11/2017

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

120.000 – 300.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

La empresa Sdb Soluciones De Lavanderia Sl está ubicada en el municipio de Alfaro, ubicado en la provincia de La Rioja. Concretamente, el domicilio de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl se encuentra en Calle Inmaculada Concepcion, 5, Bajo. 26540, Alfaro (la Rioja). España., con el código postal 26540. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de La Rioja.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Servicios Personales. Más detalladamente, la clasificación de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl es Lavado Y Limpieza De Prendas De Tela Y De Piel, cuyo código numérico corresponde a 9610.

El CIF de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl es B26552166, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl el día 21/05/2026. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Sdb Soluciones De Lavanderia Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

Evolución de ventas de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a SDB SOLUCIONES DE LAVANDERIA SL en La Rioja

VICARIO BENITO

Ver más

NATURALIA DESARROLLO VEGETAL

Ver más

LAVANDERIA VALVANERA

Ver más

LAVANDERIAS GEMINIS

Ver más

LAVINDEZ

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl

03/01/2019

Ampliación de Capital

Inscrito el 24/12/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 17821, Inscripción: 2. Publicado el 03/01/2019 en LA RIOJA. Boletín: 2, Referencia: 1.693. CAPITAL: 40.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 140.000,00 EUROS. Datos registrales. T 833 , F 47, S 8, H LO 17821, I/A 2 (24.12.18).
25/01/2018

Constitución

Inscrito el 18/01/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 17821, Inscripción: 1. Publicado el 25/01/2018 en LA RIOJA. Boletín: 18, Referencia: 39.181. COMIENZO DE OPERACIONES: 23.11.17. OBJETO SOCIAL: LA SOCIEDAD TIENE POR OBJETO EL NEGOCIO DE LAVANDERIA Y TINTORERIA, TINTE EN SECO, LAVADO Y PLANCHADO DE ROPA HECHA Y DE PRENDAS Y ARTICULOS DEL HOGAR USADOS. LA SOCIEDAD PODRA DESARROLLAR LAS ACTIVIDADES INTEGRANTES DE SU OBJETO SOCIAL, TOTAL O PARCIALMENTE, BIEN DE MODO DIRECTO O INDIRECTO, MEDIAN. -CNAE: 9601 DOMICILIO: C/ INMACULADA CONCEPCION 5 BAJO (ALFARO). CAPITAL: 100.000,00 EUROS. Datos registrales. T 833 , F 45, S 8, H LO 17821, I/A 1 (18.01.18).
25/01/2018

Nombramientos

Inscrito el 18/01/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 17821, Inscripción: 1. Publicado el 25/01/2018 en LA RIOJA. Boletín: 18, Referencia: 39.181. ADM. SOLID.: SOLANS DEL BARRIO EDUARDO;SOLANS DEL BARRIO BORJA. Datos registrales. T 833 , F 45, S 8, H LO 17821, I/A 1 (18.01.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Gabita Prime Real Estate Castellon
Magdalena Jimenez Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Servicios Personales, en la categoría Lavado Y Limpieza De Prendas De Tela Y De Piel. Sdb Soluciones De Lavanderia Sl opera bajo el código 9610.

¿Dónde está situada?

Está situada en Calle Inmaculada Concepcion, dentro del municipio de Alfaro, con código postal 26540, y pertenece a la provincia de La Rioja.

¿Cuándo se fundó Sdb Soluciones De Lavanderia Sl?

Sdb Soluciones De Lavanderia Sl se fundó en fecha de 23/11/2017.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en null.

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B26552166.

¿Desde cuándo existe Sdb Soluciones De Lavanderia Sl?

Sdb Soluciones De Lavanderia Sl existe desde hace 8 años, 9 meses y 11 días.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Sdb Soluciones De Lavanderia Sl?

La plantilla actual está compuesta por B26552166 trabajadores.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente 0 – 10 personas.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.