Compartir

Irriloc Sa

Activa

A91089219

Datos Generales de IRRILOC SA

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    IRRILOC SA

  • Marcas y nombres comerciales

    IRRILOC SA

  • CIF/NIF de IRRILOC SA

    A91089219
  • Forma jurídica

    Sociedad Anónima

  • Dirección de IRRILOC SA

  • Código postal

    34419

  • Municipio

    Fuentes De Valdepero

  • Provincia

    PALENCIA

  • Sitio web

    http://www.irriloc.com
  • CNAE

    7112 - Servicios técnicos de ingeniería y otras actividades relacionadas con el asesoramiento técnico

  • Objeto social de IRRILOC SA

    Fabricacion. Manipulacion, Comercio De Maquinaria Y Componentes Destinados Al Riego Y De Todo Tipo De Productos Plasticos. Fabricacion, Manipulacion Y Comercializacion. De Todo Tipo De Maquinaria Y Componentes Destinados Al Riego, Asi Como Todo Tipo De Productos De Plastico. Elaboracion, Ejecucion, Asesoramiento E Intermediacion En Proyectos De Riego, Medioambientales E Ingenieria En General. Compra, Venta, Arrendamiento.

  • Sector de la empresa

    Servicios Técnicos De Arquitectura E Ingeniería; Ensayos Y Análisis Técnicos

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    26/10/2000

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

300.000 – 1.000.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Irriloc Sa

La sociedad Irriloc Sa se ubica en el municipio de Fuentes De Valdepero, ubicado en la provincia de Palencia. El domicilio de la compañía se encuentra en Carretera De Santander, S/n, Km 14. 34419, Fuentes De Valdepero (palencia). España., con el código postal 34419. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Palencia.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Irriloc Sa se dedica a la actividad categorizada como Servicios Técnicos De Arquitectura E Ingeniería; Ensayos Y Análisis Técnicos. Más específicamente, su categoría se identifica como Servicios Técnicos De Ingeniería Y Otras Actividades Relacionadas Con El Asesoramiento Técnico, con el código numérico correspondiente 7112.

El CIF de Irriloc Sa es A91089219, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Anónima.

La información empresarial de Irriloc Sa ha sido actualizada por última vez el 25/08/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Irriloc Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Irriloc Sa

Evolución de ventas de Irriloc Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Irriloc Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a IRRILOC SA en Palencia

FABRICACION Y MANTENIMIENTO

Ver más

ARAMBOL INGENIERIA

Ver más

TECNICAS DE INGENIERIA Y CONTROL CASTELLANAS

Ver más

NIROSA INGENIERIA

Ver más

INGENIERIA Y PROYECTOS LAMBDA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Irriloc Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Irriloc Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Irriloc Sa

28/02/2025

Reelecciones

Inscrito el 24/02/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 8064, Inscripción: 8. Publicado el 28/02/2025 en PALENCIA. Boletín: 41, Referencia: 100.842. ADM. UNICO: TAPIAS RIUS ROGER. Datos registrales. S 8 , H P 8064, I/A 8 (24.02.25).
24/11/2023

Página web de la sociedad

Inscrito el 20/11/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 8064, Inscripción: 6. Publicado el 24/11/2023 en PALENCIA. Boletín: 224, Referencia: 503.622. CREACION DE LA PAGINA WEB CORPORATIVA: WWW.IRRILOC.COM. Datos registrales. T 490 , F 30, S 8, H P 8064, I/A 6 (20.11.23).
22/11/2023

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 15/11/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 8064, Inscripción: 5. Publicado el 22/11/2023 en PALENCIA. Boletín: 222, Referencia: 498.243. 6. DOMICILIO SOCIAL.- LA SOCIEDAD TENDRA SU DOMICILIO EN FUENTES DE VALDEPERO ( PALENCIA ) CARRETERA DE SANTANDER KM 14. 2. EL ORGANO DE ADMINISTRACION SERA COMPETENTE PARA CAMBIAR EL DOMICILIO SOCIAL DENTRO DEL TERRITORIO NACIONAL ( MODIFICANDO ESTE ARTICULO PARA QUE CONSTE EN EL MISMO EL NUEVO. Datos registrales. T 490 , F 30, S 8, H P 8064, I/A 5 (15.11.23).
26/07/2019

Nombramientos

Inscrito el 18/07/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 8064, Inscripción: 4. Publicado el 26/07/2019 en PALENCIA. Boletín: 142, Referencia: 326.750. APODERADO: TRIGUEROS GARCIA CESAR. Datos registrales. T 490 , F 30, S 8, H P 8064, I/A 4 (18.07.19).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad de Irriloc Sa?

La función principal de Irriloc Sa se centra en Servicios Técnicos De Arquitectura E Ingeniería; Ensayos Y Análisis Técnicos, según el CNAE (Clasificación Nacional de Actividades Económicas), específicamente en la categoría Servicios Técnicos De Ingeniería Y Otras Actividades Relacionadas Con El Asesoramiento Técnico. La empresa está identificada con el CNAE 7112.

¿En qué lugar está ubicada Irriloc Sa?

Encontrarás a Irriloc Sa en Carretera De Santander, municipio de Fuentes De Valdepero, con código postal 34419, dentro de la provincia de Palencia.

¿En qué fecha comenzó Irriloc Sa?

Irriloc Sa comenzó sus actividades el 26/10/2000.

¿Cuál es la dirección web de Irriloc Sa?

La dirección web de Irriloc Sa es "http://www.irriloc.com".

¿Se puede consultar su CIF?

El CIF es A91089219.

¿Cuántos años, meses y días tiene Irriloc Sa?

Irriloc Sa tiene 25 años, 10 meses y 12 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Con qué otras compañías está compitiendo Irriloc Sa?

Irriloc Sa compite con compañías como Fabricacion Y Mantenimiento, Arambol Ingenieria, Tecnicas De Ingenieria Y Control Castellanas, Nirosa Ingenieria, Ingenieria Y Proyectos Lambda.

¿Cuál es el número total de empleados de Irriloc Sa?

El número total de empleados es 0 – 10.

¿Qué volumen de facturación tiene en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 300.000 – 1.000.000 euros.