Compartir

Tecnimaher Aluminio Sl

B45379054

Datos Generales de TECNIMAHER ALUMINIO SL

  • Fecha de última consulta

    01 agosto 2026

  • Denominación

    TECNIMAHER ALUMINIO SL

  • Marcas y nombres comerciales

    TECNIMAHER ALUMINIO SL

  • CIF/NIF de TECNIMAHER ALUMINIO SL

    B45379054
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de TECNIMAHER ALUMINIO SL

  • Código postal

    45680

  • Municipio

    Cebolla

  • Provincia

    TOLEDO

  • Sitio web

  • CNAE

    2512 - Fabricación de puertas y ventanas de metal

  • Objeto social de TECNIMAHER ALUMINIO SL

    Fabricacion, Instalacion, Reparacion Y Venta De Elementos De Carpinteria Y Estructuras Metalicas Para La Construccion Y Mantenimiento De Toda Clase De Inmuebles.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    17/05/1996

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Tecnimaher Aluminio Sl

La empresa Tecnimaher Aluminio Sl está ubicada en Cebolla, municipio situado en la provincia de Toledo. Su dirección es Carretera De Malpica, S/n. 45680, Cebolla (toledo). España., cuyo código postal es 45680. Tecnimaher Aluminio Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Toledo.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo. Más específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal, con el código numérico correspondiente 2512.

El CIF de la empresa es B45379054, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Tecnimaher Aluminio Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 23/04/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Tecnimaher Aluminio Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Tecnimaher Aluminio Sl

Evolución de ventas de Tecnimaher Aluminio Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Tecnimaher Aluminio Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a TECNIMAHER ALUMINIO SL en Toledo

DECEUNINCK N V

Ver más

RUBIO Y HERMANOS

Ver más

WELT METALL

Ver más

VENCASA LA SAGRA

Ver más

GIMENEZ GANGA MADRID

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Tecnimaher Aluminio Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Tecnimaher Aluminio Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Tecnimaher Aluminio Sl

07/08/2017

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 21/07/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 10447, Inscripción: B. Publicado el 07/08/2017 en TOLEDO. Boletín: 149, Referencia: 324.691. Datos registrales. T 1268 , F 94, S 8, H TO 10447, I/A B (21.07.17).
19/08/2016

Crédito Incobrable

Inscrito el 11/08/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 10447, Inscripción: A. Publicado el 19/08/2016 en TOLEDO. Boletín: 158, Referencia: 343.988. Datos registrales. T 1268 , F 94, S 8, H TO 10447, I/A A (11.08.16).
18/04/2016

Revocaciones

Inscrito el 11/04/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 10447, Inscripción: 4. Publicado el 18/04/2016 en TOLEDO. Boletín: 73, Referencia: 168.790. APO.MANC.: MADRID GARCIA ANA-BELEN. Datos registrales. T 711 , F 152, S 8, H TO 10447, I/A 4 (11.04.16).
04/05/2015

Otros Conceptos

Inscrito el 23/04/2015. Sección: 8, Hoja Registral: 10447, Inscripción: 4. Publicado el 04/05/2015 en TOLEDO. Boletín: 82, Referencia: 181.461. EN LOS AUTOS PO: 146/2013, EJECUCION Nº 108/2014 DEL JUZGADO DE LO SOCIAL 3 DE TALAVERA DE LA REINA, SE HA FECHA DE RESOLUCION: 08/04/15; LA DECLARACION DE LA EJECUTADA TECNIMAHER ALUMINIO SL, EN SITUACION DE INSOLVENCIA TOTAL PROVISIONAL, POR IMPORTE DE 43.058,53 EUROS, Y A ROYMAHER SL, EN SITUACION. Datos registrales. T 711 , F 152, S 8, H TO 10447, I/A 4 (23.04.15).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,403 Empresas
Barcelona 696,535 Empresas
Valencia 259,835 Empresas
Alicante 218,863 Empresas
Malaga 208,712 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad?

Se centra en Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, según el CNAE, en la categoría Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal. Tecnimaher Aluminio Sl figura con el código 2512.

¿Cuál es la ubicación de Tecnimaher Aluminio Sl?

La ubicación de Tecnimaher Aluminio Sl corresponde a Carretera De Malpica, en el municipio de Cebolla, con código postal 45680, provincia de Toledo.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 17/05/1996.

¿Está disponible la página web de Tecnimaher Aluminio Sl?

Sí, la página web de Tecnimaher Aluminio Sl está disponible en null.

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como B45379054.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Tecnimaher Aluminio Sl?

Desde la fundación de Tecnimaher Aluminio Sl han transcurrido 30 años, 2 meses y 23 días.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Tecnimaher Aluminio Sl?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Tecnimaher Aluminio Sl?

La competencia directa está formada por Deceuninck N V, Rubio Y Hermanos, Welt Metall, Vencasa La Sagra, Gimenez Ganga Madrid.

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de .

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.