Compartir

Forma 2 Santaclara Sl

B94156213

Datos Generales de FORMA 2 SANTACLARA SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Forma 2 Santaclara Sl

La sociedad Forma 2 Santaclara Sl se establece en la localidad de Pontevedra, ubicada en la provincia de Pontevedra. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Calle Santa Clara, 29, Bajo Iz. 36002, Pontevedra (pontevedra). España., cuyo código postal es el 36002. Forma 2 Santaclara Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Pontevedra.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Educación, con el siguiente código numérico 8569.

Su CIF es B94156213 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Forma 2 Santaclara Sl se realizó el día 09/04/2024. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Forma 2 Santaclara Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Forma 2 Santaclara Sl

Evolución de ventas de Forma 2 Santaclara Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Forma 2 Santaclara Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a FORMA 2 SANTACLARA SL en Pontevedra

ORION E-LEARNING

Ver más

ADQUIERO SERVICIOS INTEGRADOS

Ver más

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Y FORMATIVAS OCIO Y DEPORTE DE GALICIA

Ver más

FOROX INNOVACION

Ver más

XESTOSA TORTOREOS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Forma 2 Santaclara Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Forma 2 Santaclara Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Mancomunado

Administrador Mancomunado

BORME de Forma 2 Santaclara Sl

16/06/2023

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 25/05/2023. Sección: 8, Hoja Registral: 62110, Inscripción: A. Publicado el 16/06/2023 en PONTEVEDRA. Boletín: 113, Referencia: 274.778. Datos registrales. T 4198, L 4198, F 210, S 8, H PO 62110, I/A A (25.05.23).
22/06/2017

Constitución

Inscrito el 14/06/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 62110, Inscripción: 1. Publicado el 22/06/2017 en PONTEVEDRA. Boletín: 117, Referencia: 259.131. COMIENZO DE OPERACIONES: 1.06.17. OBJETO SOCIAL: LA EXPLOTACION DE UN NEGOCIO DE CENTRO DE DOCENCIA. -CNAE: 8560 DOMICILIO: C/ SANTA CLARA 29 BAJO IZ (PONTEVEDRA). CAPITAL: 3.020,00 EUROS. Datos registrales. T 4198, L 4198, F 210, S 8, H PO 62110, I/A 1 (14.06.17).
22/06/2017

Nombramientos

Inscrito el 14/06/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 62110, Inscripción: 1. Publicado el 22/06/2017 en PONTEVEDRA. Boletín: 117, Referencia: 259.131. ADM. MANCOM.: DOBARRO MONTERO DAVID-ANTONIO;BEA VIDAL ANTONIO. Datos registrales. T 4198, L 4198, F 210, S 8, H PO 62110, I/A 1 (14.06.17).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,284 Empresas
Barcelona 697,798 Empresas
Valencia 260,364 Empresas
Alicante 219,333 Empresas
Malaga 209,203 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Educación, en la categoría Actividades Auxiliares A La Educación N.c.o.p.. Forma 2 Santaclara Sl opera bajo el código 8569.

¿Dónde tiene su domicilio social Forma 2 Santaclara Sl?

Forma 2 Santaclara Sl tiene su domicilio social en Calle Santa Clara, en el municipio de Pontevedra, código postal 36002, provincia de Pontevedra.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 01/06/2017.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es null.

¿Cuál es el CIF de Forma 2 Santaclara Sl?

El CIF de Forma 2 Santaclara Sl es B94156213.

¿Cuántos días, meses y años tiene Forma 2 Santaclara Sl?

Forma 2 Santaclara Sl tiene 3 días, 3 meses y 9 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Forma 2 Santaclara Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿A quiénes considera como sus principales Orion E-learning, Adquiero Servicios Integrados, Actividades Extraescolares Y Formativas Ocio Y Deporte De Galicia, Forox Innovacion, Xestosa Tortoreos?

Considera como principales Orion E-learning, Adquiero Servicios Integrados, Actividades Extraescolares Y Formativas Ocio Y Deporte De Galicia, Forox Innovacion, Xestosa Tortoreos.

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de empleados.

¿Qué volumen de facturación tiene Forma 2 Santaclara Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.