Compartir

Creu De Saba Sl

Activa

B61029591

Datos Generales de CREU DE SABA SL

  • Fecha de última consulta

    05 septiembre 2026

  • Denominación

    CREU DE SABA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CREU DE SABA SL

  • CIF/NIF de CREU DE SABA SL

    B61029591
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CREU DE SABA SL

  • Código postal

    08640

  • Municipio

    Olesa De Montserrat

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

  • CNAE

    6622 - Actividades de agentes y corredores de seguros

  • Objeto social de CREU DE SABA SL

    Las Actividades De Una Agencia De Seguros, Y La Prestacion De Asesoramientoen Materia Laboral, Fiscal Y Administrativa.

  • Sector de la empresa

    Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros Y A Los Seguros

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    16/01/1996

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Aumenta

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

Resumen de Creu De Saba Sl

La sociedad Creu De Saba Sl se ubica en el municipio de Olesa De Montserrat, ubicado en la provincia de Barcelona. El domicilio de la compañía se encuentra en Paseo Del Progreso, 2, Entlo 2. 08640, Olesa De Montserrat (barcelona). España., con el código postal 08640. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Barcelona.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Creu De Saba Sl se dedica a la actividad categorizada como Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros Y A Los Seguros. Más específicamente, su categoría se identifica como Actividades De Agentes Y Corredores De Seguros, con el código numérico correspondiente 6622.

El CIF de Creu De Saba Sl es B61029591, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Creu De Saba Sl ha sido actualizada por última vez el 22/09/2025. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Creu De Saba Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Creu De Saba Sl

Evolución de ventas de Creu De Saba Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Creu De Saba Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CREU DE SABA SL en Barcelona

VOLKSWAGEN INSURANCE SERVICES CORREDURIA DE SEGUROS

Ver más

PIB GROUP IBERIA CORREDURIA DE SEGUROS Y REASEGUROS

Ver más

FERRER Y OJEDA ASOCIADOS CORREDURIA DE SEGUROS

Ver más

RACC MEDIAGENT

Ver más

OCCIDENT GCO MEDIADORES, SOCIEDAD DE AGENCIA DE SEGUROS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Creu De Saba Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Creu De Saba Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Creu De Saba Sl

04/07/2003

Nombramientos

Inscrito el 13/06/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 142786, Inscripción: 5. Publicado el 04/07/2003 en BARCELONA. Boletín: 125, Referencia: 270.623. ADMINISTRADOR UNICO: CAMPMANY CASAS JORDI. Datos registrales. T 28804, F 46, S 8, H 142786, I/A 5, (13.06.2003)
04/07/2003

Reducción de Capital

Inscrito el 13/06/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 142786, Inscripción: 5. Publicado el 04/07/2003 en BARCELONA. Boletín: 125, Referencia: 270.623. IMPORTE REDUCCION: 0,09 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 4.507,50 EUROS. Datos registrales. T 28804, F 46, S 8, H 142786, I/A 5, (13.06.2003)
04/07/2003

Cambio de Domicilio Social

Inscrito el 13/06/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 142786, Inscripción: 6. Publicado el 04/07/2003 en BARCELONA. Boletín: 125, Referencia: 270.625. PSO DEL PROGRESO 2 ENTLO 2 (OLESA DE MONTSERRAT). Datos registrales. T 28804, F 40, S 8, H 142786, I/A 6, (13.06.2003)
04/07/2003

Revocaciones

Inscrito el 13/06/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 142786, Inscripción: 5. Publicado el 04/07/2003 en BARCELONA. Boletín: 125, Referencia: 270.623. ADMINISTRADOR: CERVERA RIPOLLES RAMON. Datos registrales. T 28804, F 46, S 8, H 142786, I/A 5, (13.06.2003)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,569 Empresas
Barcelona 698,092 Empresas
Valencia 260,494 Empresas
Alicante 219,441 Empresas
Malaga 209,301 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Valideye Signal Barcelona
La Cuina De Cortes Alicante
Gran Motor Sport Madrid
La Despensa Del Sibarita Sevilla
Ruralex Guzpeña Sevilla
Coded Chaos Barcelona
Mago Advance Cordoba
Phantom Nova Groupo 1996 Zaragoza
Oumo Constructions Mar Barcelona
Sabor Y Saco Bcn Barcelona
Kuztomer Tech Iberia Madrid
Lp Clinics Barcelona
Toneti's Solutions Barcelona
Mire & Houses Expertos Inmobiliarios Madrid
Ag Utrera Sevilla
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Actividades Auxiliares A Los Servicios Financieros Y A Los Seguros, con referencia específica a Actividades De Agentes Y Corredores De Seguros. Creu De Saba Sl está identificada con el código 6622.

¿Dónde está situada?

Está situada en Paseo Del Progreso, dentro del municipio de Olesa De Montserrat, con código postal 08640, y pertenece a la provincia de Barcelona.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 16/01/1996.

¿Dónde puedo encontrar la página web de Creu De Saba Sl?

Puedes encontrar la página web de Creu De Saba Sl en null.

¿Cuál es el CIF de Creu De Saba Sl?

El CIF de Creu De Saba Sl es B61029591.

¿Es posible obtener más datos?

Es posible obtener más datos a través de organismos oficiales o servicios especializados.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál es el ingreso anual de Creu De Saba Sl?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Creu De Saba Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.