Compartir

3d Printing & Printers Sl

Inactiva

B87788659

Datos Generales de 3D PRINTING & PRINTERS SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    3D PRINTING & PRINTERS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    3D PRINTING & PRINTERS SL

  • CIF/NIF de 3D PRINTING & PRINTERS SL

    B87788659
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de 3D PRINTING & PRINTERS SL

  • Código postal

    28232

  • Municipio

    Rozas De Madrid (las)

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    4662 - Comercio al por mayor de máquinas herramienta

  • Objeto social de 3D PRINTING & PRINTERS SL

    - Comercializacion De Maquinas, Herramientas, Consumibles Relacionadas Con La Impresion 3d, Adicionalmente Comercializacion De Componentes De Los Mismos Y Repuestos - Formacion Asimilada A Este Tipo De Tecnologia Y Asesoramiento Tecnico.

  • Sector de la empresa

    Comercio Al Por Mayor

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    13/03/2017

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de 3d Printing & Printers Sl

La sociedad 3d Printing & Printers Sl se ubica en Rozas De Madrid (las), municipio situado en la provincia de Madrid. Está establecida en la dirección Calle Sofia, 10. 28232, Rozas De Madrid (las) (madrid). España., con el código postal 28232. La empresa 3d Printing & Printers Sl está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

De acuerdo con la clasificación CNAE, la empresa se dedica a la actividad Comercio Al Por Mayor. Más concretamente, su clasificación es Comercio Al Por Mayor De Máquinas Herramienta, con el correspondiente código numérico 4662.

El CIF de la empresa es B87788659, y su naturaleza jurídica se describe como Sociedad Limitada.

La información de 3d Printing & Printers Sl ha sido revisada y actualizada por Iberinform el 09/03/2022. Esta es una breve visión general de la empresa y constituye solo una parte de la información disponible en Iberinform. Le recomendamos probar nuestra plataforma Insight View para obtener información más detallada sobre 3d Printing & Printers Sl y otras empresas.

Ver el Informe ampliado de 3d Printing & Printers Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre 3d Printing & Printers Sl

Evolución de ventas de 3d Printing & Printers Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de 3d Printing & Printers Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a 3D PRINTING & PRINTERS SL en Madrid

GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA

Ver más

HILTI ESPAÑOLA

Ver más

TECHTRONIC INDUSTRIES IBERIA

Ver más

SANHUA INTERNATIONAL EUROPE

Ver más

ALFA LAVAL IBERIA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de 3d Printing & Printers Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de 3d Printing & Printers Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

Apoderado

Apoderado

BORME de 3d Printing & Printers Sl

21/12/2021

Extinción

Inscrito el 14/12/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 645410, Inscripción: 8. Publicado el 21/12/2021 en MADRID. Boletín: 242, Referencia: 548.239. Datos registrales. T 35921 , F 105, S 8, H M 645410, I/A 8 (14.12.21).
21/12/2021

Situación Concursal

Inscrito el 14/12/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 645410, Inscripción: 8. Publicado el 21/12/2021 en MADRID. Boletín: 242, Referencia: 548.239. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 679/2021. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 8/09/2021. AUTO DE CONCLUSION DEL CONCURSO. INSUFICIENCIA DE LA MASA ACTIVA. JUZGADO: NUM. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 7 DE MADRID. JUEZ: JUAN CARLOS PICAZO MENENDEZ. Datos registrales. T 35921 , F 105, S 8, H M 645410, I/A 8 (14.12.21).
21/12/2021

Situación Concursal

Inscrito el 14/12/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 645410, Inscripción: 8. Publicado el 21/12/2021 en MADRID. Boletín: 242, Referencia: 548.239. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 679/2021. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 8/09/2021. AUTO DE DECLARACION DE CONCURSO. VOLUNTARIO. JUZGADO: NUM. 0 JUZGADO DE LO MERCANTIL NUMERO 7 DE MADRID. JUEZ: JUAN CARLOS PICAZO MENENDEZ. Datos registrales. T 35921 , F 105, S 8, H M 645410, I/A 8 (14.12.21).
22/06/2021

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 15/06/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 645410, Inscripción: 7. Publicado el 22/06/2021 en MADRID. Boletín: 117, Referencia: 302.869. REPRESENTAN: MENDEZ PEYDRO ALBERTO. Datos registrales. T 35921 , F 105, S 8, H M 645410, I/A 7 (15.06.21).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,098 Empresas
Barcelona 696,260 Empresas
Valencia 259,767 Empresas
Alicante 218,761 Empresas
Malaga 208,635 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece?

Pertenece al sector Comercio Al Por Mayor, catalogado en Comercio Al Por Mayor De Máquinas Herramienta. El código de 3d Printing & Printers Sl es 4662.

¿Dónde se sitúa?

Se sitúa en la calle Calle Sofia, municipio de Rozas De Madrid (las), código postal 28232, provincia de Madrid.

¿Desde cuándo existe?

Existe desde el 13/03/2017.

¿3d Printing & Printers Sl tiene página web?

Sí, la página web de 3d Printing & Printers Sl es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B87788659.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde que se creó 3d Printing & Printers Sl?

El tiempo de existencia de 3d Printing & Printers Sl es de 9 años, 4 meses y 19 días.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen Gam España Servicios De Maquinaria, Hilti Española, Techtronic Industries Iberia, Sanhua International Europe, Alfa Laval Iberia.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo sobre 3d Printing & Printers Sl?

Puede ampliar la información utilizando plataformas de análisis empresarial como Insight View para acceder a informes detallados.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 0 – 3.000 euros.

¿Cuál es el tamaño real de 3d Printing & Printers Sl?

El tamaño real es medido por sus indicadores económicos y humanos.