Compartir

Azer Coche Sl

Activa

B54996574

Datos Generales de AZER COCHE SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    AZER COCHE SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AZER COCHE SL

  • CIF/NIF de AZER COCHE SL

    B54996574
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AZER COCHE SL

  • Código postal

    03012

  • Municipio

    Alicante

  • Provincia

    ALICANTE

  • Sitio web

  • CNAE

    7711 - Alquiler de automóviles y vehículos de motor ligeros

  • Objeto social de AZER COCHE SL

    - Alquiler De Automoviles Y Motocicletas. - Compra Y Venta Importacion Y Exportacion De Vehiculos A Motor Y Su Alquiler Sin Conductor, Asi Como Su Mantenimiento Y Reparacion. -cnae: 7711

  • Sector de la empresa

    Actividades De Alquiler

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    20/03/2017

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Azer Coche Sl

La compañía Azer Coche Sl tiene su sede en el municipio de Alicante, localizado en la provincia de Alicante. El domicilio fiscal de la empresa está en Calle Dato Iradier, 8, 3 Dr. 03012, Alicante (alicante). España., con el código postal 03012. Azer Coche Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Alicante.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Actividades De Alquiler. Específicamente, su categoría se identifica como Alquiler De Automóviles Y Vehículos De Motor Ligeros, con el código numérico correspondiente 7711.

El CIF de la empresa es B54996574, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Azer Coche Sl se actualizó por última vez el día 16/05/2026. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Azer Coche Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Azer Coche Sl

Evolución de ventas de Azer Coche Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Azer Coche Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AZER COCHE SL en Alicante

GOLDCAR SPAIN

Ver más

CENTAURO RENT A CAR

Ver más

DRIVALIA ESPAÑA

Ver más

OK SERVICES BY BENIGAR

Ver más

FURGONETAS DEMETRIO

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Azer Coche Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Azer Coche Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Azer Coche Sl

05/04/2017

Constitución

Inscrito el 29/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 154506, Inscripción: 1. Publicado el 05/04/2017 en ALICANTE. Boletín: 66, Referencia: 151.733. COMIENZO DE OPERACIONES: 20.03.17. OBJETO SOCIAL: - ALQUILER DE AUTOMOVILES Y MOTOCICLETAS. - COMPRA Y VENTA IMPORTACION Y EXPORTACION DE VEHICULOS A MOTOR Y SU ALQUILER SIN CONDUCTOR, ASI COMO SU MANTENIMIENTO Y REPARACION. -CNAE: 7711 DOMICILIO: C/ DATO IRADIER 8 3 DR (ALICANTE). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 4024 , F 184, S 8, H A 154506, I/A 1 (29.03.17).
05/04/2017

Nombramientos

Inscrito el 29/03/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 154506, Inscripción: 1. Publicado el 05/04/2017 en ALICANTE. Boletín: 66, Referencia: 151.733. ADM. SOLID.: ZIOUANE ZOHEIR;ZIOUANE MOHAMMED YAZID. Datos registrales. T 4024 , F 184, S 8, H A 154506, I/A 1 (29.03.17).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Actividades De Alquiler, más específicamente en la categoría Alquiler De Automóviles Y Vehículos De Motor Ligeros. El código de Azer Coche Sl es 7711.

¿Cuál es la dirección de Azer Coche Sl?

La dirección de Azer Coche Sl es Calle Dato Iradier, ubicada en el municipio de Alicante, con código postal 03012 y pertenece a la provincia de Alicante.

¿En qué fecha se constituyó Azer Coche Sl?

Azer Coche Sl se constituyó el día 20/03/2017.

¿Dónde puedo acceder a la web de Azer Coche Sl?

Puedes acceder a la web de Azer Coche Sl en null.

¿Se puede consultar el CIF de Azer Coche Sl?

El CIF de Azer Coche Sl es B54996574.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Cuántas personas están empleadas?

Están empleadas personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Azer Coche Sl anualmente?

Anualmente, Azer Coche Sl maneja cifras aproximadas de 0 – 3.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Azer Coche Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.