Compartir

Escayolas Palma Sl

Activa

B31262983

Datos Generales de ESCAYOLAS PALMA SL

  • Fecha de última consulta

    27 agosto 2026

  • Denominación

    ESCAYOLAS PALMA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    ESCAYOLAS PALMA SL

  • CIF/NIF de ESCAYOLAS PALMA SL

    B31262983
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ESCAYOLAS PALMA SL

  • Código postal

    31200

  • Municipio

    Estella

  • Provincia

    NAVARRA

  • Sitio web

  • CNAE

    4333 - Revestimiento de suelos y paredes

  • Objeto social de ESCAYOLAS PALMA SL

    Explotacion De Negocios De Preparacion Y Montaje De Toda Clase De Obras De Escayol Ay Pintura En Culaquier Tipo De Construccion En General.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Construcción Especializada

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    22/02/1990

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Escayolas Palma Sl

Escayolas Palma Sl es una sociedad de Estella. Esta localidad se ubica en la provincia de Navarra. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Plaza Santiago, 53. 31200, Estella (navarra). España., y su código postal es el 31200. La compañía Escayolas Palma Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Navarra.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Actividades De Construcción Especializada, con el siguiente código numérico 4333.

Su CIF es B31262983 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Escayolas Palma Sl ha sido actualizada por última vez el 19/08/2026. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Escayolas Palma Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Escayolas Palma Sl

Evolución de ventas de Escayolas Palma Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Escayolas Palma Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a ESCAYOLAS PALMA SL en Navarra

INSTALL

Ver más

DOS 60 CONSTRUCCIONES

Ver más

REVIMPE

Ver más

LINOTEC SOLUCIONES TECNICAS

Ver más

INNOMAT

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Escayolas Palma Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Escayolas Palma Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Escayolas Palma Sl

16/08/2021

Nombramientos

Inscrito el 05/08/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 49, Inscripción: 14. Publicado el 16/08/2021 en NAVARRA. Boletín: 156, Referencia: 384.552. ADM. UNICO: AGUINAGA PERAL MARIA PUY. Datos registrales. T 4 , F 154, S 8, H NA 49, I/A 14 ( 5.08.21).
16/08/2021

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 05/08/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 49, Inscripción: 15. Publicado el 16/08/2021 en NAVARRA. Boletín: 156, Referencia: 384.553. SOCIO UNICO: AGUINAGA PERAL MARIA PUY. Datos registrales. T 4 , F 154, S 8, H NA 49, I/A 15 ( 5.08.21).
16/08/2021

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 05/08/2021. Sección: 8, Hoja Registral: 49, Inscripción: 14. Publicado el 16/08/2021 en NAVARRA. Boletín: 156, Referencia: 384.552. ADM. UNICO: PALMA ADAME MANUEL. Datos registrales. T 4 , F 154, S 8, H NA 49, I/A 14 ( 5.08.21).
28/01/1999

Nombramientos

Inscrito el 12/01/1999. Sección: 8, Hoja Registral: 49, Inscripción: 10. Publicado el 28/01/1999 en NAVARRA. Boletín: 18, Referencia: 29.490. {ADMI.UNIC} PALMA ADAME MANUEL. Datos registrales. T 4, F 151, S 8, H 49, I/A 10, (12.01.99)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,126 Empresas
Barcelona 697,716 Empresas
Valencia 260,330 Empresas
Alicante 219,284 Empresas
Malaga 209,188 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Auralia Sound Huelva
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica Escayolas Palma Sl?

La actividad principal de Escayolas Palma Sl se enfoca en Actividades De Construcción Especializada, con referencia específica a Revestimiento De Suelos Y Paredes. La empresa está identificada por el Código de Actividad Económica 4333.

¿Dónde está situada Escayolas Palma Sl?

Escayolas Palma Sl está situada en Plaza Santiago, dentro del municipio de Estella, con código postal 31200, y pertenece a la provincia de Navarra.

¿Cuál es la antigüedad de Escayolas Palma Sl?

La antigüedad de Escayolas Palma Sl es desde el 22/02/1990.

¿Tiene página web?

Sí, la página web es null.

¿El CIF de Escayolas Palma Sl está disponible?

Sí, el CIF de Escayolas Palma Sl es B31262983.

¿Cómo puedo obtener más detalles?

Puede obtener más detalles solicitándolos a través de los canales correspondientes.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a otros Install, Dos 60 Construcciones, Revimpe, Linotec Soluciones Tecnicas, Innomat?

Las empresas líderes frente a otros competidores son Install, Dos 60 Construcciones, Revimpe, Linotec Soluciones Tecnicas, Innomat.

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cómo se clasifica el tamaño?

Se clasifica según su facturación, plantilla y activos como .