Compartir

Flow Of Life Sl

Activa

B95873071

Datos Generales de FLOW OF LIFE SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    FLOW OF LIFE SL

  • Marcas y nombres comerciales

    XURA

  • CIF/NIF de FLOW OF LIFE SL

    B95873071
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de FLOW OF LIFE SL

  • Código postal

    48220

  • Municipio

    Abadiño

  • Provincia

    BIZKAIA

  • Sitio web

    https://www.xura.es
  • CNAE

    3600 - Captación, depuración y distribución de agua

  • Objeto social de FLOW OF LIFE SL

    Comercializacion Y Distribucion De Instrumentos Para Estructurar, Purificar El Agua. -cnae: 3600

  • Sector de la empresa

    Captación, Depuración Y Distribución De Agua

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    20/02/2017

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Microempresa

Empleados

0 – 10

Resumen de Flow Of Life Sl

La compañía Flow Of Life Sl tiene su sede en el municipio de Abadiño, localizado en la provincia de Bizkaia. El domicilio fiscal de la empresa está en Barrio Muntsaratz, 56. 48220, Abadiño (bizkaia). España., con el código postal 48220. Flow Of Life Sl figura en el Registro Mercantil de la provincia de Bizkaia.

Conforme al CNAE, la entidad se dedica a la actividad clasificada como Captación, Depuración Y Distribución De Agua. Específicamente, su categoría se identifica como Captación, Depuración Y Distribución De Agua, con el código numérico correspondiente 3600.

El CIF de la empresa es B95873071, y su naturaleza jurídica se define como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Flow Of Life Sl se actualizó por última vez el día 30/07/2026. Esto es una breve descripción de toda la información que dispone Iberinform. Para obtener más detalles e información sobre esta empresa o cualquier otra, le invitamos a que explore nuestra herramienta Insight View.

Ver el Informe ampliado de Flow Of Life Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Flow Of Life Sl

Evolución de ventas de Flow Of Life Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Flow Of Life Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a XURA en Bizkaia

SUEZ TREATMENT SOLUTIONS

Ver más

TECNICAS DEL AGUA UREN

Ver más

LAENK SERVICIOS EMPRESARIALES

Ver más

SERPROAGUA

Ver más

AGUAS DE ASUA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Flow Of Life Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Flow Of Life Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Flow Of Life Sl

21/12/2017

Ampliación de Capital

Inscrito el 14/12/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 69397, Inscripción: 2. Publicado el 21/12/2017 en VIZCAYA. Boletín: 241, Referencia: 498.940. CAPITAL: 25.000,00 EUROS. RESULTANTE SUSCRITO: 45.000,00 EUROS. Datos registrales. T 5671 , F 204, S 8, H BI 69397, I/A 2 (14.12.17).
06/03/2017

Constitución

Inscrito el 22/02/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 69397, Inscripción: 1. Publicado el 06/03/2017 en VIZCAYA. Boletín: 45, Referencia: 104.758. COMIENZO DE OPERACIONES: 20.02.17. OBJETO SOCIAL: COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSTRUMENTOS PARA ESTRUCTURAR, PURIFICAR EL AGUA. -CNAE: 3600 DOMICILIO: AV ALAM MAZARREDO 19 - DPTO.8 "CP: 48001" (BILBAO). CAPITAL: 20.000,00 EUROS. Datos registrales. T 5671 , F 203, S 8, H BI 69397, I/A 1 (22.02.17).
06/03/2017

Nombramientos

Inscrito el 22/02/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 69397, Inscripción: 1. Publicado el 06/03/2017 en VIZCAYA. Boletín: 45, Referencia: 104.758. ADM. UNICO: UGARTE ALAÑA XABIER. Datos registrales. T 5671 , F 203, S 8, H BI 69397, I/A 1 (22.02.17).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Flow Of Life Sl?

El rubro principal de Flow Of Life Sl corresponde a Captación, Depuración Y Distribución De Agua, dentro de la categoría Captación, Depuración Y Distribución De Agua, con código 3600.

¿Dónde está ubicada Flow Of Life Sl?

Flow Of Life Sl está ubicada en la calle Barrio Muntsaratz, dentro del municipio de Abadiño, con código postal 48220, en la provincia de Bizkaia.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 20/02/2017.

¿Cuál es la página web de Flow Of Life Sl?

La página web de Flow Of Life Sl es "https://www.xura.es".

¿Se puede consultar el CIF de Flow Of Life Sl?

El CIF de Flow Of Life Sl es B95873071.

¿Cuántos días, meses y años tiene Flow Of Life Sl?

Flow Of Life Sl tiene 11 días, 6 meses y 9 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Flow Of Life Sl?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen Suez Treatment Solutions, Tecnicas Del Agua Uren, Laenk Servicios Empresariales, Serproagua, Aguas De Asua.

¿Cuántos empleados tiene en total Flow Of Life Sl?

El total de empleados es 0 – 10.

¿Qué volumen de facturación tiene Flow Of Life Sl en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 30.000 – 60.000 euros.

¿Qué tan grande es la empresa Flow Of Life Sl?

La empresa tiene un tamaño Microempresa.