Compartir

Construcciones Ferasen Sl

B10176642

Datos Generales de CONSTRUCCIONES FERASEN SL

  • Fecha de última consulta

    24 octubre 2026

  • Denominación

    CONSTRUCCIONES FERASEN SL

  • Marcas y nombres comerciales

    CONSTRUCCIONES FERASEN SL

  • CIF/NIF de CONSTRUCCIONES FERASEN SL

    B10176642
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de CONSTRUCCIONES FERASEN SL

  • Código postal

    10330

  • Municipio

    Villar Del Pedroso

  • Provincia

    CACERES

  • Sitio web

  • CNAE

    6812 - Promoción inmobiliaria

  • Objeto social de CONSTRUCCIONES FERASEN SL

    La Construccion, Promocion, Demolicion, Rehabilitacion De Construcciones Antiguas, O Explotacion En Arrendamiento O Venta De Viviendas De Proteccion Oficial Y Libres, Asi Como Las Edificaciones Y Compraventa De Inmuebles.

  • Sector de la empresa

    Actividades Inmobiliarias

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    31/10/1994

Tramo de facturación

€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Construcciones Ferasen Sl

La empresa Construcciones Ferasen Sl está ubicada en Villar Del Pedroso, municipio situado en la provincia de Caceres. Su dirección es Calle Prosperidad, 32. 10330, Villar Del Pedroso (caceres). España., cuyo código postal es 10330. Construcciones Ferasen Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Caceres.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Actividades Inmobiliarias. Más específicamente, su categoría se identifica como Promoción Inmobiliaria, con el código numérico correspondiente 6812.

El CIF de la empresa es B10176642, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Construcciones Ferasen Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 09/04/2024. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Construcciones Ferasen Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Construcciones Ferasen Sl

Evolución de ventas de Construcciones Ferasen Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Construcciones Ferasen Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a CONSTRUCCIONES FERASEN SL en Caceres

GRUPO EMPRESARIAL MAGENTA

Ver más

PROMOCION GESTION Y MARKETING INMOBILIARIO

Ver más

INVEXMARFE

Ver más

PROMOCIONES INMOBILIARIAS ENEBRA 29

Ver más

URVIPEXSA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Construcciones Ferasen Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Construcciones Ferasen Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Solidario

Administrador Solidario

BORME de Construcciones Ferasen Sl

06/05/2004

Crédito Incobrable

Inscrito el 30/03/2004. Sección: 8, Hoja Registral: 3216, Inscripción: B. Publicado el 06/05/2004 en CACERES. Boletín: 86, Referencia: 213.643. Datos registrales. T 360, F 140, S 8, H 3216, I/A 8, (30.03.04)
13/11/2003

Crédito Incobrable

Inscrito el 22/09/2003. Sección: 8, Hoja Registral: 3216, Inscripción: A. Publicado el 13/11/2003 en CACERES. Boletín: 217, Referencia: 432.248. Datos registrales. T 360, F 140, S 8, H 3216, I/A A, (22.09.03)
19/01/1995

Constitución

Inscrito el 04/01/1995. Sección: 8, Hoja Registral: 3216, Inscripción: 1. Publicado el 19/01/1995 en CACERES. Boletín: 13, Referencia: 15.626. COMIENZO DE OPERACIONES: 31.10.94. OBJETO SOCIAL: LA CONSTRUCCION, PROMOCION, DEMOLICION, REHABILITACION DE CONSTRUCCIONES ANTIGUAS, O EXPLOTACION EN ARRENDAMIENTO O VENTA DE VIVIENDAS DE PROTECCION OFICIAL Y LIBRES, ASI COMO LAS EDIFICACIONES Y COMPRAVENTA DE INMUEBLES. DOMICILIO: PROSPERIDAD 32 (VILLAR DEL PEDROSO). CAPITAL: 3.005,06 EUROS. Datos registrales. T 360, F 132, S 8, H 3216, I/A 1, (04.01.1995)
19/01/1995

Nombramientos

Inscrito el 04/01/1995. Sección: 8, Hoja Registral: 3216, Inscripción: 1. Publicado el 19/01/1995 en CACERES. Boletín: 13, Referencia: 15.626. ADMINISTRADOR SOLIDARIO: FERNANDEZ TORRECILLA JESUS; ASENSIO CHICO JOSE ANTONIO. Datos registrales. T 360, F 132, S 8, H 3216, I/A 1, (04.01.1995)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 922.169 Empresas
Barcelona 700.280 Empresas
Valencia 261.467 Empresas
Alicante 220.321 Empresas
Malaga 210.247 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es su actividad?

El rubro principal corresponde a Actividades Inmobiliarias, dentro de Promoción Inmobiliaria. Construcciones Ferasen Sl está identificada con el código 6812.

¿En qué lugar está ubicada?

Se encuentra en Calle Prosperidad, municipio de Villar Del Pedroso, con código postal 10330, dentro de la provincia de Caceres.

¿Cuándo se creó Construcciones Ferasen Sl?

Construcciones Ferasen Sl se estableció el 31/10/1994.

¿Está disponible la página web de Construcciones Ferasen Sl?

Sí, la página web de Construcciones Ferasen Sl está disponible en null.

¿A qué código fiscal corresponde Construcciones Ferasen Sl?

El código fiscal de Construcciones Ferasen Sl es B10176642.

¿Cuánto tiempo lleva Construcciones Ferasen Sl operando?

Construcciones Ferasen Sl lleva operando desde hace 31 años, meses y 1 días.

¿Hay más datos disponibles acerca de Construcciones Ferasen Sl?

Sí, más datos están disponibles a través de servicios como Insight View, que proporciona informes completos.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Construcciones Ferasen Sl?

La competencia directa está formada por Grupo Empresarial Magenta, Promocion Gestion Y Marketing Inmobiliario, Invexmarfe, Promociones Inmobiliarias Enebra 29, Urvipexsa.

¿Cuántos trabajadores forman el equipo?

El equipo está formado por trabajadores.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 3.000 – 30.000 euros.