Compartir

Nuevas Constructivas Del Metal Sl

Activa

B55693048

Datos Generales de NUEVAS CONSTRUCTIVAS DEL METAL SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Nuevas Constructivas Del Metal Sl

La empresa Nuevas Constructivas Del Metal Sl está ubicada en Cambrils, municipio situado en la provincia de Tarragona. Su dirección es Avenida Vilafortuny, 92c. 43850, Cambrils (tarragona). España., cuyo código postal es 43850. Nuevas Constructivas Del Metal Sl se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Tarragona.

Según el CNAE, la organización se dedica a la actividad clasificada como Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo. Más específicamente, su categoría se identifica como Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal, con el código numérico correspondiente 2512.

El CIF de la empresa es B55693048, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información de Nuevas Constructivas Del Metal Sl ha sido verificada y actualizada por Iberinform el día 13/01/2026. Este primer resumen representa sólo algunos datos disponibles en la base de datos de Iberinform. Le recomendamos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener detalles más exhaustivos sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Nuevas Constructivas Del Metal Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Nuevas Constructivas Del Metal Sl

Evolución de ventas de Nuevas Constructivas Del Metal Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Nuevas Constructivas Del Metal Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a NUEVAS CONSTRUCTIVAS DEL METAL. en Tarragona

TECNOLAMA

Ver más

SCHWARTZ HAUTMONT CONSTRUCCIONES METALICAS

Ver más

DOORS MOVEMENT TECHNOLOGY

Ver más

DACAME

Ver más

FINSTRAL

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Nuevas Constructivas Del Metal Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Nuevas Constructivas Del Metal Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Nuevas Constructivas Del Metal Sl

04/07/2025

Declaración de fallido

Inscrito el 18/06/2025. Sección: 8, Hoja Registral: 50783, Inscripción: FALLI. Publicado el 04/07/2025 en TARRAGONA. Boletín: 126, Referencia: 303.782. RECAUDACION DE LA AGENCIA TRIBUTARIA DE TARRAGONA. EXPEDIENTE NUMERO: 439116. FECHA DE MANDAMIENTO: 11.03.2025. Datos registrales. S 8 , H T 50783, I/AFALLI (18.06.25).
23/12/2016

Constitución

Inscrito el 16/12/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 50783, Inscripción: 1. Publicado el 23/12/2016 en TARRAGONA. Boletín: 243, Referencia: 522.542. COMIENZO DE OPERACIONES: 14.09.16. OBJETO SOCIAL: FABRICACION DE CARPINTERIA METALICA.- DOMICILIO: AVDA VILAFORTUNY, 92 C (CAMBRILS). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 2987 , F 45, S 8, H T 50783, I/A 1 (16.12.16).
23/12/2016

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 16/12/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 50783, Inscripción: 1. Publicado el 23/12/2016 en TARRAGONA. Boletín: 243, Referencia: 522.542. SOCIO UNICO: CONDE BARAHONA VICENTE. Datos registrales. T 2987 , F 45, S 8, H T 50783, I/A 1 (16.12.16).
23/12/2016

Nombramientos

Inscrito el 16/12/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 50783, Inscripción: 1. Publicado el 23/12/2016 en TARRAGONA. Boletín: 243, Referencia: 522.542. ADM. UNICO: CONDE BARAHONA VICENTE. Datos registrales. T 2987 , F 45, S 8, H T 50783, I/A 1 (16.12.16).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,180 Empresas
Barcelona 696,348 Empresas
Valencia 259,766 Empresas
Alicante 218,802 Empresas
Malaga 208,636 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Nuevas Constructivas Del Metal Sl?

Nuevas Constructivas Del Metal Sl pertenece al sector de Fabricación De Productos Metálicos, Excepto Maquinaria Y Equipo, catalogado en la categoría Fabricación De Puertas Y Ventanas De Metal, identificado con el código 2512.

¿Dónde se localiza la sede?

La sede localiza-se en la calle Avenida Vilafortuny, municipio de Cambrils, con código postal 43850 y en la provincia de Tarragona.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 14/09/2016.

¿Nuevas Constructivas Del Metal Sl tiene página web?

Sí, la página web de Nuevas Constructivas Del Metal Sl es null.

¿Cuál es el CIF?

El CIF es B55693048.

¿Qué antigüedad tiene Nuevas Constructivas Del Metal Sl?

La antigüedad de Nuevas Constructivas Del Metal Sl es de 9 años, 10 meses y 20 días.

¿Es posible obtener más detalles?

Sí, puede obtener más detalles a través de fuentes oficiales o solicitudes formales.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a Nuevas Constructivas Del Metal Sl?

Las empresas líderes frente a Nuevas Constructivas Del Metal Sl son Tecnolama, Schwartz Hautmont Construcciones Metalicas, Doors Movement Technology, Dacame, Finstral.

¿Cuántas personas trabajan?

Trabajan aproximadamente personas.

¿Cómo ha sido la facturación de Nuevas Constructivas Del Metal Sl en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 0 – 3.000 euros.