Compartir

Aecsol Business Sl

B93486124

Datos Generales de AECSOL BUSINESS SL

  • Fecha de última consulta

    25 agosto 2026

  • Denominación

    AECSOL BUSINESS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    AECSOL BUSINESS SL

  • CIF/NIF de AECSOL BUSINESS SL

    B93486124
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de AECSOL BUSINESS SL

  • Código postal

    29017

  • Municipio

    Malaga

  • Provincia

    MALAGA

  • Sitio web

  • CNAE

    7020 - Otras actividades de consultoría de gestión empresarial

  • Objeto social de AECSOL BUSINESS SL

    Consultoria, Asesoria, Innovacion, Investigacion, Desarrollo, Diseño, Implantacion, Programacion, Soporte, Fomento De Normativas De Organizacion Internacional Para La Estandarizacion, Adaptacion A La Legislacion, Procesos Financieros Y Fiscales, Normativas Y Estandarizacion (iso), Procesos De Modern. Cnae: 7022.

  • Sector de la empresa

    Actividades De Las Sedes Centrales Y Consultoría De Gestión Empresarial

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    08/06/2016

Tramo de facturación

Tramo de capital social

0 – 3.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Aecsol Business Sl

La empresa Aecsol Business Sl está ubicada en el municipio de Malaga, ubicado en la provincia de Malaga. Concretamente, el domicilio de Aecsol Business Sl se encuentra en Calle Carril Virgen Milagrosa, 28. 29017, Malaga (malaga). España., con el código postal 29017. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Malaga.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Actividades De Las Sedes Centrales Y Consultoría De Gestión Empresarial. Más detalladamente, la clasificación de Aecsol Business Sl es Otras Actividades De Consultoría De Gestión Empresarial, cuyo código numérico corresponde a 7020.

El CIF de Aecsol Business Sl es B93486124, y su estructura jurídica se define como Sociedad Limitada.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Aecsol Business Sl el día 02/07/2019. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Aecsol Business Sl o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Aecsol Business Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Aecsol Business Sl

Evolución de ventas de Aecsol Business Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Aecsol Business Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a AECSOL BUSINESS SL en Malaga

OPPLUS OPERACIONES Y SERVICIOS

Ver más

BCM GESTION DE SERVICIOS

Ver más

LINTON GREY

Ver más

BEST HOTELS

Ver más

QIPRO SOLUCIONES

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Aecsol Business Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Aecsol Business Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Aecsol Business Sl

04/07/2016

Constitución

Inscrito el 24/06/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 134737, Inscripción: 1. Publicado el 04/07/2016 en MALAGA. Boletín: 126, Referencia: 279.901. COMIENZO DE OPERACIONES: 8.06.16. OBJETO SOCIAL: CONSULTORIA, ASESORIA, INNOVACION, INVESTIGACION, DESARROLLO, DISEÑO, IMPLANTACION, PROGRAMACION, SOPORTE, FOMENTO DE NORMATIVAS DE ORGANIZACION INTERNACIONAL PARA LA ESTANDARIZACION, ADAPTACION A LA LEGISLACION, PROCESOS FINANCIEROS Y FISCALES, NORMATIVAS Y ESTANDARIZACION (ISO), PROCESOS DE MODERN. CNAE: 7022. DOMICILIO: C/ CARRIL VIRGEN MILAGROSA 28 "CP:29017"(MALAGA). CAPITAL: 3.000,00 EUROS. Datos registrales. T 5528, L 4435, F 51, S 8, H MA134737, I/A 1 (24.06.16).
04/07/2016

Declaración de Unipersonalidad

Inscrito el 24/06/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 134737, Inscripción: 1. Publicado el 04/07/2016 en MALAGA. Boletín: 126, Referencia: 279.901. SOCIO UNICO: MONTERO JIMENEZ ANTONIO. Datos registrales. T 5528, L 4435, F 51, S 8, H MA134737, I/A 1 (24.06.16).
04/07/2016

Nombramientos

Inscrito el 24/06/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 134737, Inscripción: 1. Publicado el 04/07/2016 en MALAGA. Boletín: 126, Referencia: 279.901. ADM. UNICO: MONTERO JIMENEZ ANTONIO. Datos registrales. T 5528, L 4435, F 51, S 8, H MA134737, I/A 1 (24.06.16).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 917,974 Empresas
Barcelona 697,598 Empresas
Valencia 260,251 Empresas
Alicante 219,235 Empresas
Malaga 209,162 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ju Cai Tong Grupo Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Raimares Abogados Y Asesores Valencia
Recontext Agent Lab Barcelona
Colivia Consultoria Coruña (a)
Ecopower Tools Barcelona
Toda Tek Barcelona
Wm2027 Barcelona
Veco Palace Madrid
Servicameros La Rioja
Action Q Reaction Health Center Barcelona
Sierra Y Mesa Jaen
Cmlg Global Services Granada
Cafecitos Coco Barcelona
Sincronia Studio Art Malaga
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Aecsol Business Sl?

Aecsol Business Sl pertenece al sector de Actividades De Las Sedes Centrales Y Consultoría De Gestión Empresarial, catalogado en la categoría Otras Actividades De Consultoría De Gestión Empresarial, identificado con el código 7020.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es Calle Carril Virgen Milagrosa, ubicada en el municipio de Malaga, con código postal 29017 y pertenece a la provincia de Malaga.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 08/06/2016.

¿En qué sitio web se encuentra Aecsol Business Sl?

El sitio web de Aecsol Business Sl es null.

¿Se encuentra disponible el CIF de Aecsol Business Sl?

El CIF de Aecsol Business Sl se encuentra en el registro oficial con el número B93486124.

¿En qué momento se fundó Aecsol Business Sl?

Aecsol Business Sl se fundó hace 10 años, 2 meses y 20 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Aecsol Business Sl?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a Aecsol Business Sl?

Las empresas líderes frente a Aecsol Business Sl son Opplus Operaciones Y Servicios, Bcm Gestion De Servicios, Linton Grey, Best Hotels, Qipro Soluciones.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Cómo se define el tamaño de Aecsol Business Sl?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.