Compartir

Salgisa Lacteos Sl

Activa

B04838678

Datos Generales de SALGISA LACTEOS SL

  • Fecha de última consulta

    29 julio 2026

  • Denominación

    SALGISA LACTEOS SL

  • Marcas y nombres comerciales

    SALGISA

  • CIF/NIF de SALGISA LACTEOS SL

    B04838678
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de SALGISA LACTEOS SL

  • Código postal

    04250

  • Municipio

    Pechina

  • Provincia

    ALMERIA

  • Sitio web

  • CNAE

    0141 - Explotación de ganado bovino para la producción de leche

  • Objeto social de SALGISA LACTEOS SL

    A) Produccion, Cria, Engorde, Transporte Y Comercializacion De Las Piezas De Ganado, Sea Cual Fuere Su Tipo; Determinando La Naturaleza De Dicha Ganaderia (bovina, Ovina, Caprina O Avicola), Segun Las Necesidades Del Sector, Aendiendo Asi A Parametros De Desarrollo Y Fom. -cnae: 1013;

  • Sector de la empresa

    Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    12/04/2016

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Salgisa Lacteos Sl

La sociedad Salgisa Lacteos Sl se establece en la localidad de Pechina, ubicada en la provincia de Almeria. El domicilio fiscal de la empresa se encuentra en Camino Llano Salvadora, 20. 04250, Pechina (almeria). España., cuyo código postal es el 04250. Salgisa Lacteos Sl está inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Almeria.

Según el CNAE, la sociedad desempeña la actividad clasificada como Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, con el siguiente código numérico 0141.

Su CIF es B04838678 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La última actualización de los datos empresariales de Salgisa Lacteos Sl se realizó el día 12/05/2026. Esta breve descripción es tan solo un resumen de la extensa información disponible en Iberinform. Le animamos a utilizar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre esta empresa y otras similares.

Ver el Informe ampliado de Salgisa Lacteos Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Salgisa Lacteos Sl

Evolución de ventas de Salgisa Lacteos Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Salgisa Lacteos Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a SALGISA en Almeria

SOCIEDAD COOPERATIVA AGRICOLA VALLE DE ODIETA

Ver más

GRANJA SAN JOSE

Ver más

VALLES UNIDOS DEL ASON

Ver más

AGROGANADERA GERMAN

Ver más

SELERGAN

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Salgisa Lacteos Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Salgisa Lacteos Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Salgisa Lacteos Sl

19/03/2019

Nombramientos

Inscrito el 11/03/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 45808, Inscripción: 2. Publicado el 19/03/2019 en ALMERIA. Boletín: 54, Referencia: 123.381. ADM. UNICO: SANCHEZ MORENO SERGIO. Datos registrales. T 1774 , F 193, S 8, H AL 45808, I/A 2 (11.03.19).
19/03/2019

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 11/03/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 45808, Inscripción: 2. Publicado el 19/03/2019 en ALMERIA. Boletín: 54, Referencia: 123.381. ADM. UNICO: SANCHEZ MORENO GONZALO. Datos registrales. T 1774 , F 193, S 8, H AL 45808, I/A 2 (11.03.19).
25/04/2016

Constitución

Inscrito el 15/04/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 45808, Inscripción: 1. Publicado el 25/04/2016 en ALMERIA. Boletín: 78, Referencia: 178.126. COMIENZO DE OPERACIONES: 12.04.16. OBJETO SOCIAL: A) PRODUCCION, CRIA, ENGORDE, TRANSPORTE Y COMERCIALIZACION DE LAS PIEZAS DE GANADO, SEA CUAL FUERE SU TIPO; DETERMINANDO LA NATURALEZA DE DICHA GANADERIA (BOVINA, OVINA, CAPRINA O AVICOLA), SEGUN LAS NECESIDADES DEL SECTOR, AENDIENDO ASI A PARAMETROS DE DESARROLLO Y FOM. -CNAE: 1013 DOMICILIO: C/ LANO SALVADORA 20 (PECHINA). CAPITAL: 3.050,00 EUROS. Datos registrales. T 1774 , F 192, S 8, H AL 45808, I/A 1 (15.04.16).
25/04/2016

Nombramientos

Inscrito el 15/04/2016. Sección: 8, Hoja Registral: 45808, Inscripción: 1. Publicado el 25/04/2016 en ALMERIA. Boletín: 78, Referencia: 178.126. ADM. UNICO: SANCHEZ MORENO GONZALO. Datos registrales. T 1774 , F 192, S 8, H AL 45808, I/A 1 (15.04.16).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,180 Empresas
Barcelona 696,348 Empresas
Valencia 259,766 Empresas
Alicante 218,802 Empresas
Malaga 208,636 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿Cuál es su actividad?

El rubro principal corresponde a Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas, dentro de Explotación De Ganado Bovino Para La Producción De Leche. Salgisa Lacteos Sl está identificada con el código 0141.

¿Dónde está situada Salgisa Lacteos Sl?

Salgisa Lacteos Sl está situada en Camino Llano Salvadora, dentro del municipio de Pechina, con código postal 04250, y pertenece a la provincia de Almeria.

¿Cuándo se creó Salgisa Lacteos Sl?

Salgisa Lacteos Sl se estableció el 12/04/2016.

¿Cuál es la URL?

La URL es null.

¿El CIF está disponible?

Sí, el CIF es B04838678.

¿En qué momento se fundó Salgisa Lacteos Sl?

Salgisa Lacteos Sl se fundó hace 10 años, 3 meses y 20 días.

¿Dónde puedo encontrar más información?

Más información puede encontrarse en portales oficiales o servicios de información.

¿En qué mercados está compitiendo y con quién?

Compite en mercados de Agricultura, Ganadería, Caza Y Servicios Relacionados Con Las Mismas con Sociedad Cooperativa Agricola Valle De Odieta, Granja San Jose, Valles Unidos Del Ason, Agroganadera German, Selergan.

¿Cuál es el tamaño de la plantilla de Salgisa Lacteos Sl?

La plantilla tiene un tamaño de personas.

¿Cuánto factura anualmente Salgisa Lacteos Sl?

Salgisa Lacteos Sl factura aproximadamente 3.000 – 30.000 euros al año.