Compartir

Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

Inactiva

A82173964

Datos Generales de LOGISTICA Y TECNOLOGIA DE VALVULAS SA

Tramo de facturación

Tramo de capital social

60.000 – 120.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

La empresa Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa está ubicada en el municipio de Paracuellos De Jarama, ubicado en la provincia de Madrid. Concretamente, el domicilio de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa se encuentra en Avenida Luz, 13, Plind U A 4 Parc 42. 28860, Paracuellos De Jarama (madrid). España., con el código postal 28860. La empresa está debidamente inscrita en el Registro Mercantil de Madrid.

Según la clasificación del CNAE, la empresa se dedica a la actividad categorizada como Comercio Al Por Mayor. Más detalladamente, la clasificación de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa es Comercio Al Por Mayor De Máquinas Herramienta, cuyo código numérico corresponde a 4662.

El CIF de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa es A82173964, y su estructura jurídica se define como Sociedad Anónima.

Iberinform ha revisado y actualizado los datos empresariales de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa el día 03/03/2022. Esto es un breve extracto de la información total de la empresa de la que dispone la base de datos de Iberinform. Le sugerimos explorar nuestra herramienta Insight View para obtener información más detallada sobre Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa o cualquier otra empresa.

Ver el Informe ampliado de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

Evolución de ventas de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a LTV en Madrid

GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA

Ver más

HILTI ESPAÑOLA

Ver más

TECHTRONIC INDUSTRIES IBERIA

Ver más

SANHUA INTERNATIONAL EUROPE

Ver más

ALFA LAVAL IBERIA

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Apoderado

Auditor

BORME de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa

21/06/2018

Extinción

Inscrito el 12/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 224541, Inscripción: 14. Publicado el 21/06/2018 en MADRID. Boletín: 118, Referencia: 261.432. Datos registrales. T 13755 , F 142, S 8, H M 224541, I/A 14 (12.06.18).
21/06/2018

Situación Concursal

Inscrito el 12/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 224541, Inscripción: 14. Publicado el 21/06/2018 en MADRID. Boletín: 118, Referencia: 261.432. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 78/2010. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 15/03/2018. AUTO DE CONCLUSION DEL CONCURSO. FINALIZACION DE LA FASE DE LIQUIDACION. JUZGADO: NUM. 10 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID. JUEZ: DOÑA OLGA MARTIN ALONSO. RESOLUCIONES: MEDIANTE AUTO DE FECHA 15 DE MARZO DE 2018, SE ACUERDA LA CONCLUSION DEL PROCEDIMIENTO CONCURSAL, EL CESE DE LAS LIMITACIONES A LAS FACULTADES DE ADMINISTRACION Y DISPOSICION DEL DEUDOR, ASI COMO LA EXTINCION DE LA SOCIEDAD Y LA CANCELACION DE TODOS SUS ASIENTOS. Datos registrales. T 13755 , F 142, S 8, H M 224541, I/A 14 (12.06.18).
21/06/2018

Situación Concursal

Inscrito el 12/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 224541, Inscripción: 14. Publicado el 21/06/2018 en MADRID. Boletín: 118, Referencia: 261.432. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 78/2010. FIRME: SI, FECHA DE RESOLUCION 15/03/2018. CESE DE LAS LIMITACIONES DE LAS FACULTADES DE ADMINISTRACION. JUZGADO: NUM. 10 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID. JUEZ: DOÑA OLGA MARTIN ALONSO. Datos registrales. T 13755 , F 142, S 8, H M 224541, I/A 14 (12.06.18).
21/06/2018

Situación Concursal

Inscrito el 12/06/2018. Sección: 8, Hoja Registral: 224541, Inscripción: 14. Publicado el 21/06/2018 en MADRID. Boletín: 118, Referencia: 261.432. PROCEDIMIENTO CONCURSAL 78/2010. FECHA DE RESOLUCION 11/03/2010. REVOCACION DE ADMINISTRADORES CONCURSALES. JUZGADO: NUM. 10 JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID. JUEZ: DOÑA OLGA MARTIN ALONSO. ADMINISTRADOR CONCURSAL. FECHA 15/03/2018, NIF/CIF 24847387G. NUÑEZ PEREZ RAFAEL ANTONIO. Datos registrales. T 13755 , F 142, S 8, H M 224541, I/A 14 (12.06.18).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,420 Empresas
Barcelona 697,904 Empresas
Valencia 260,417 Empresas
Alicante 219,371 Empresas
Malaga 209,255 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Ag Utrera Sevilla
Mara&lory Jewelry Madrid
Galena Health Madrid
Holding Dmarqueso Guadalajara
Noblejaentrade Jaen
Yc Renovar Y Construir Sevilla
Fmbfvista Asturias
Angi Real Estate Investments Murcia
Lumia Beauty Barcelona
Desierto Florido Barcelona
Orkoworo Sevilla
Rsb Soluciones Integrales Barcelona
Nin Atelier Zaragoza
Hauss Football By Cdl Valencia
Opima Studio Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Comercio Al Por Mayor, en la categoría Comercio Al Por Mayor De Máquinas Herramienta. Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa opera bajo el código 4662.

¿Cuál es la dirección de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa?

La dirección de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa es Avenida Luz, ubicada en el municipio de Paracuellos De Jarama, con código postal 28860 y pertenece a la provincia de Madrid.

¿En qué fecha fue creada Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa?

Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa fue creada el 13/11/1998.

¿Dónde puedo acceder a la web de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa?

Puedes acceder a la web de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa en null.

¿Se puede consultar el CIF de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa?

El CIF de Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa es A82173964.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿A quiénes considera Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa como sus principales Gam España Servicios De Maquinaria, Hilti Española, Techtronic Industries Iberia, Sanhua International Europe, Alfa Laval Iberia?

Logistica Y Tecnologia De Valvulas Sa considera como principales Gam España Servicios De Maquinaria, Hilti Española, Techtronic Industries Iberia, Sanhua International Europe, Alfa Laval Iberia.

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Cuál es la facturación?

La facturación anual es de 60.000 – 120.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.