Compartir

Productes Oliva Vila Sl

B43238906

Datos Generales de PRODUCTES OLIVA VILA SL

Tramo de facturación

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Productes Oliva Vila Sl

Productes Oliva Vila Sl es una compañía de Figuerola Del Camp, localidad ubicada en la provincia de Tarragona. Su domicilio fiscal se establece en Calle San Antonio, 1. 43811, Figuerola Del Camp (tarragona). España., cuyo código postal es 43811. Así pues, la empresa Productes Oliva Vila Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Tarragona.

Desempeña la actividad clasificada como Industria Alimentaria, según el CNAE. Concretamente, la clase de Productes Oliva Vila Sl es Otro Procesado Y Conservación De Frutas Y Hortalizas, con el código numérico 1039.

Su CIF es B43238906 y, por su naturaleza jurídica, es una Sociedad Limitada.

Esta información sobre Productes Oliva Vila Sl ha sido actualizada por última vez el 06/11/2025 y es sólamente un extracto mínimo de toda la información de la que dispone Iberinform. Puede utilizar nuestra solución Insight View para obtener información mucho más detallada sobre esta y muchas otras empresas.

Ver el Informe ampliado de Productes Oliva Vila Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Productes Oliva Vila Sl

Evolución de ventas de Productes Oliva Vila Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Productes Oliva Vila Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a PRODUCTES OLIVA VILA SL en Tarragona

DELAFRUIT

Ver más

BORGES AGRICULTURAL & INDUSTRIAL NUTS

Ver más

JOSEP GUIVERNAU

Ver más

BAIX MON

Ver más

JM PALAU

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Productes Oliva Vila Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Productes Oliva Vila Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Productes Oliva Vila Sl

25/03/2019

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 13/03/2019. Sección: 8, Hoja Registral: 116, Inscripción: REVOC. Publicado el 25/03/2019 en TARRAGONA. Boletín: 58, Referencia: 134.788. Datos registrales. T 674 , F 51, S 8, H T 116, I/AREVOC (13.03.19).
26/10/2017

Cierre Provisional Hoja Registral Art.137.2 Ley 43/1995 Impuesto de Sociedades

Inscrito el 18/10/2017. Sección: 8, Hoja Registral: 116, Inscripción: NOTA. Publicado el 26/10/2017 en TARRAGONA. Boletín: 205, Referencia: 423.773. Datos registrales. T 674 , F 51, S 8, H T 116, I/A NOTA (18.10.17).
14/05/1998

Nombramientos

Inscrito el 04/05/1998. Sección: 8, Hoja Registral: 116, Inscripción: 8. Publicado el 14/05/1998 en TARRAGONA. Boletín: 90, Referencia: 179.925. ADMINISTRADOR UNICO: VILA CANELA JOAN. Datos registrales. T 674, F 53, S 8, H 116, I/A 8, (04.05.1998)
14/05/1998

Ceses/Dimisiones

Inscrito el 04/05/1998. Sección: 8, Hoja Registral: 116, Inscripción: 8. Publicado el 14/05/1998 en TARRAGONA. Boletín: 90, Referencia: 179.925. ADMINISTRADOR UNICO: VILA CANELA JOAN. Datos registrales. T 674, F 53, S 8, H 116, I/A 8, (04.05.1998)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 916,302 Empresas
Barcelona 696,455 Empresas
Valencia 259,796 Empresas
Alicante 218,828 Empresas
Malaga 208,712 Empresas
Ver todas las provincias

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece?

Pertenece al sector Industria Alimentaria, catalogado en Otro Procesado Y Conservación De Frutas Y Hortalizas. El código de Productes Oliva Vila Sl es 1039.

¿Cuál es la ubicación de Productes Oliva Vila Sl?

La ubicación de Productes Oliva Vila Sl corresponde a Calle San Antonio, en el municipio de Figuerola Del Camp, con código postal 43811, provincia de Tarragona.

¿Cuándo se creó?

Se estableció el 28/02/1990.

¿Cuál es la página web?

La página web es null.

¿Cuál es el código fiscal?

El código fiscal es B43238906.

¿Cuántos días, meses y años tiene Productes Oliva Vila Sl?

Productes Oliva Vila Sl tiene 11 días, 5 meses y 36 años desde su fundación.

¿Está disponible más información?

Sí, más información está disponible en registros públicos y bases de datos oficiales.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen Delafruit, Borges Agricultural & Industrial Nuts, Josep Guivernau, Baix Mon, Jm Palau.

¿Cuál es el número total de empleados de Productes Oliva Vila Sl?

El número total de empleados es .

¿Cómo ha sido la facturación en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 3.000 – 30.000 euros.

¿Cuál es la capacidad de Productes Oliva Vila Sl en cuanto a su tamaño?

La capacidad productiva o de servicio es acorde a una empresa .