Compartir

Electronica Sipel Sl

Activa

B60735578

Datos Generales de ELECTRONICA SIPEL SL

  • Fecha de última consulta

    27 septiembre 2026

  • Denominación

    ELECTRONICA SIPEL SL

  • Marcas y nombres comerciales

    SIPEL

  • CIF/NIF de ELECTRONICA SIPEL SL

    B60735578
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de ELECTRONICA SIPEL SL

  • Código postal

    08191

  • Municipio

    Rubi

  • Provincia

    BARCELONA

  • Sitio web

    http://www.sipel.es
  • CNAE

    2611 - Fabricación de componentes electrónicos

  • Objeto social de ELECTRONICA SIPEL SL

    Fabricacion, Montaje, Comercializacion De Todo Tipo De Aparatos Electricos Y Electronicos Y En Especial De Circuitos Impresos.

  • Sector de la empresa

    Fabricación De Productos Informáticos, Electrónicos Y Ópticos

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    30/12/1994

Tramo de facturación

0 – 1.500.000€

Tramo de capital social

3.000 – 30.000€

Evolución ventas

Disminuye

Tamaño de empresa

Pequeña Empresa

Empleados

11 – 25

Resumen de Electronica Sipel Sl

Electronica Sipel Sl es una sociedad de Rubi. Esta localidad se ubica en la provincia de Barcelona. Más concretamente, su domicilio fiscal se encuentra en Carretera Molins De Rei A Sabadell, S/n, Km 13 5 Nave 106. 08191, Rubi (barcelona). España., y su código postal es el 08191. La compañía Electronica Sipel Sl está inscrita en el Registro Mercantil de Barcelona.

Ateniéndonos al CNAE, desempeña la actividad clasificada como Fabricación De Productos Informáticos, Electrónicos Y Ópticos, con el siguiente código numérico 2611.

Su CIF es B60735578 y su naturaleza jurídica es Sociedad Limitada.

La información empresarial sobre Electronica Sipel Sl ha sido actualizada por última vez el 25/09/2026. Este resumen es solo una breve descripción de la amplia información que Iberinform tiene disponible. Le invitamos a explorar nuestra herramienta Insight View para acceder a detalles más exhaustivos sobre esta empresa y muchas otras.

Ver el Informe ampliado de Electronica Sipel Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Electronica Sipel Sl

Evolución de ventas de Electronica Sipel Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Electronica Sipel Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a SIPEL en Barcelona

FICOSA AUTOMOTIVE

Ver más

MARELLI ESPAÑA

Ver más

CIRCUTOR

Ver más

UNIVERSAL DE DESARROLLOS ELECTRONICOS

Ver más

E G O APPLIANCE CONTROLS

Ver más

Ratios y Cuentas anuales de Electronica Sipel Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Electronica Sipel Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

Apoderado

Apoderado

BORME de Electronica Sipel Sl

12/02/2013

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 04/02/2013. Sección: 8, Hoja Registral: 125540, Inscripción: 14. Publicado el 12/02/2013 en BARCELONA. Boletín: 29, Referencia: 68.401. ART.19:SISTEMA RETRIBUTIVO DEL ORGANO DE ADMINISTRACION SOCIAL. Datos registrales. T 27950 , F 222, S 8, H B 125540, I/A 14 ( 4.02.13).
18/03/2010

Nombramientos

Inscrito el 09/03/2010. Sección: 8, Hoja Registral: 125540, Inscripción: 13. Publicado el 18/03/2010 en BARCELONA. Boletín: 53, Referencia: 114.142. APODERADO: MORATO MACHADO SILVIA. Datos registrales. T 27950, F 221, S 8, H 125540, I/A 13, (09.03.10)
14/01/2008

Revocaciones

Inscrito el 14/12/2007. Sección: 8, Hoja Registral: 125540, Inscripción: 12. Publicado el 14/01/2008 en BARCELONA. Boletín: 8, Referencia: 15.442. AUDITOR CUENTAS: EQUIFOND AUDITORES SL. Datos registrales. T 27950, F 221, S 8, H 125540, I/A 12, (14.12.07)
24/06/2005

Nombramientos

Inscrito el 03/06/2005. Sección: 8, Hoja Registral: 125540, Inscripción: 11. Publicado el 24/06/2005 en BARCELONA. Boletín: 120, Referencia: 287.218. ADMINISTRADOR UNICO: NAVARRO MARTINEZ EDUARDO. Datos registrales. T 27950, F 219, S 8, H 125540, I/A 11 (03/06/2005).

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 919,931 Empresas
Barcelona 698,911 Empresas
Valencia 260,870 Empresas
Alicante 219,845 Empresas
Malaga 209,641 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Gezin Vianel Barcelona
Alojamientos Turisticos Domar Toledo
Midhal Confianza Madrid
Mcg26 Cadiz
Bilal Gondal2025 Barcelona
Rica Locura Valencia
Kumo Pilates Madrid
Velamar Global Valencia
Grupo Truhan Capital Sevilla
Meridia Gestion Ciudad Real
Bar Black Mamba Leon
Blackline Motors Madrid
Dovraxa Girona
Ilaf 512 Instalaciones Barcelona
Rothig Properties Sa Torre Illes Balears
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Electronica Sipel Sl?

La principal actividad de Electronica Sipel Sl es Fabricación De Productos Informáticos, Electrónicos Y Ópticos - Fabricación De Componentes Electrónicos y su Código de Actividad Económica es 2611.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es Carretera Molins De Rei A Sabadell, ubicada en el municipio de Rubi, con código postal 08191 y pertenece a la provincia de Barcelona.

¿En qué fecha fue creada?

Fue creada el 30/12/1994.

¿Dónde puedo acceder a la web de Electronica Sipel Sl?

Puedes acceder a la web de Electronica Sipel Sl en "http://www.sipel.es".

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en B60735578.

¿Desde cuándo existe Electronica Sipel Sl?

Electronica Sipel Sl existe desde hace 31 años, 9 meses y 9 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Cuál es la cantidad de empleados de Electronica Sipel Sl?

La plantilla actual está compuesta por B60735578 trabajadores.

¿Cuántas personas trabajan en Electronica Sipel Sl?

En Electronica Sipel Sl trabajan aproximadamente 11 – 25 personas.

¿Cuál ha sido la facturación total de Electronica Sipel Sl en el último ejercicio fiscal?

La facturación total del último ejercicio fiscal es de 3.000 – 30.000 euros.