Compartir

Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

B81401135

Datos Generales de DISTRIBUCIONES DE CERAMICA Y SANEAMIENTOS DICERSA SL

  • Fecha de última consulta

    28 agosto 2026

  • Denominación

    DISTRIBUCIONES DE CERAMICA Y SANEAMIENTOS DICERSA SL

  • Marcas y nombres comerciales

    DISTRIBUCIONES DE CERAMICA Y SANEAMIENTOS DICERSA SL

  • CIF/NIF de DISTRIBUCIONES DE CERAMICA Y SANEAMIENTOS DICERSA SL

    B81401135
  • Forma jurídica

    Sociedad Limitada

  • Dirección de DISTRIBUCIONES DE CERAMICA Y SANEAMIENTOS DICERSA SL

  • Código postal

    28840

  • Municipio

    Mejorada Del Campo

  • Provincia

    MADRID

  • Sitio web

  • CNAE

    -

  • Objeto social de DISTRIBUCIONES DE CERAMICA Y SANEAMIENTOS DICERSA SL

    La Compraventa, Distribucion E Instalacion De Materiales De Fontaneria, Gas Y Calefaccion, Agua Caliente Sanitaria, Construccion, Azulejos Y Pavimentos, Saneamientos, Muebles De Cocina, Y Muebles, Espejos Y Complementos.

  • Sector de la empresa

  • Incidencias judiciales y de pago

  • RAI

  • Asnef Empresas

  • Alertas cambios relevantes

  • Fecha de constitución

    28/02/1996

Tramo de facturación

Tramo de capital social

30.000 – 60.000€

Evolución ventas

Igual

Tamaño de empresa

Empleados

Resumen de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

La sociedad Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl se ubica en el municipio de Mejorada Del Campo, ubicado en la provincia de Madrid. El domicilio de la compañía se encuentra en Calle Ebro, 7. 28840, Mejorada Del Campo (madrid). España., con el código postal 28840. La sociedad se encuentra debidamente inscrita en el Registro Mercantil de la provincia de Madrid.

Siguiendo la clasificación del CNAE, Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl se dedica a la actividad categorizada como Null. Más específicamente, su categoría se identifica como Null, con el código numérico correspondiente null.

El CIF de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl es B81401135, y su naturaleza jurídica se establece como Sociedad Limitada.

La información empresarial de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl ha sido actualizada por última vez el 28/07/2026. Este resumen es una muestra de la información total que dispone la base de datos de Iberinform. Para obtener detalles más completos sobre la empresa u otras similares, te invitamos a explorar nuestra plataforma Insight View.

Ver el Informe ampliado de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

Descubre todo lo que puedes saber sobre esta empresa con nuestras soluciones

Evolución sobre Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

Evolución de ventas de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

Año Total

% Variación

Variación de ventas respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Evolución de empleados de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

Año Total

% Variación

Variación de empleados respecto al año anterior o al último con el dato disponible
Información
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Empresas similares a DISTRIBUCIONES DE CERAMICA Y SANEAMIENTOS DICERSA SL en Madrid

Ratios y Cuentas anuales de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

Diferencia entre activo corriente y pasivo corriente, que es financiada con recursos permanentes (patrimonio neto y pasivo no corriente) de la empresa.
Información
transformación

Fondo de Maniobra

Días que, por término medio, tarda una empresa en cobrar de sus clientes.
Información
calendar

Periodo Medio de Cobro

Tiempo de pago o retraso en el pago de la deuda comercial, calculado de acuerdo con una metodología común, de acuerdo a la normativa reglamentaria vigente.
Información
calendar

Periodo Medio de Pago

Conjunto de obligaciones de pago que una empresa tiene contraídas con un tercero
Información
esquema

Endeudamiento

Capacidad que tienen los activos de una empresa para generar beneficios, sin tener en cuenta como han sido financiados.
Información
arrow

Rentabilidad Económica

Capacidad que tienen los fondos propios de una empresa para generar beneficios.
Información
bank

Rentabilidad Financiera

Estructura corporativa de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

Desbloquear datos

Cargo

Nombre y Apellidos

Administrador Único

BORME de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl

26/06/2000

Nombramientos

Inscrito el 13/06/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 170434, Inscripción: 5. Publicado el 26/06/2000 en MADRID. Boletín: 120, Referencia: 244.842. {ADMI.UNIC} MARTINEZ FERNANDEZ ALBERTO. Datos registrales. T 10712, F 188, S 8, H 170434, I/A 00005, (13.06.00)
26/06/2000

Modificaciones Estatutarias

Inscrito el 13/06/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 170434, Inscripción: 5. Publicado el 26/06/2000 en MADRID. Boletín: 120, Referencia: 244.842. MODIFICACION DEL ARTICULO 18 DE LOS ESTATUTOS SOCIALES REFERENTE A LA DURACION DE LOS CARGOS DE LOS ADMINISTRADORES. Datos registrales. T 10712, F 188, S 8, H 170434, I/A 00005, (13.06.00)
27/04/2000

Ampliación de Capital

Inscrito el 11/04/2000. Sección: 8, Hoja Registral: 170434, Inscripción: 4. Publicado el 27/04/2000 en MADRID. Boletín: 81, Referencia: 164.400. {06|8} 6125000 {06|6} 7000000 Datos registrales. T 10782, F 187, S 8, H 170434, I/A 00004, (11.04.2000)
11/11/1998

Nombramientos

Inscrito el 26/10/1998. Sección: 8, Hoja Registral: 170434, Inscripción: 3. Publicado el 11/11/1998 en MADRID. Boletín: 215, Referencia: 436.904. {ADMI.UNIC} MARTINEZ FERNANDEZ ALBERTO. Datos registrales. T 10782, F 186, S 8, H 170434, I/A 00003, (26.10.1998)

Ranking de empresas españolas

Segmenta por ubicación

Segmenta por ubicación
Madrid 918,200 Empresas
Barcelona 697,756 Empresas
Valencia 260,346 Empresas
Alicante 219,313 Empresas
Malaga 209,202 Empresas
Ver todas las provincias

Nuevas constituciones

Nuevas constituciones
Empresa Provincia
Shamba Sacrum Almeria
Primer Nexo Logistica Alicante
Eos Studio Tarragona
Novabyte Solutions Madrid
Medlev Inversiones Alicante
Y.g.r. Consorcio Y Hogar Madrid
Solemia Global Barcelona
Feliz Ruta Madrid
Donfeng 2026 Ciudad Real
Lugar Sano Cadiz
Czfeeding Madrid
Hassoun E Hijos Madrid
Saffron Textile Imports Madrid
Casterst Lusitan 2026 Madrid
Aicl Decoraciones Y Reformas Madrid
Ver más Ver menos

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector , más específicamente en la categoría . El código de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl es .

¿Dónde tiene su domicilio social Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl?

Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl tiene su domicilio social en Calle Ebro, en el municipio de Mejorada Del Campo, código postal 28840, provincia de Madrid.

¿Cuándo se creó?

Se estableció el 28/02/1996.

¿Dónde puedo acceder a la web?

Puedes acceder a ella en null.

¿Cuál es el CIF?

El CIF es B81401135.

¿Qué antigüedad tiene Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl?

La antigüedad de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl es de 30 años, 6 meses y 9 días.

¿Está disponible más información?

Sí, más información está disponible en registros públicos y bases de datos oficiales.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl?

Los rivales comerciales incluyen a .

¿Cuántas personas trabajan en Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl?

En Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl trabajan aproximadamente personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 30.000 – 60.000 euros.

¿Cómo se clasifica el tamaño de Distribuciones De Ceramica Y Saneamientos Dicersa Sl?

Se clasifica como .